Dallmann Ulrich (32 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.64
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.03
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

Language: German
Published by Wochenschau Verlag; 1. Edition (9. Oktober 2013) 2013
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.68
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.95
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.40x4.57x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Wochenschau Verlag 2013-10-21 2013
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.53
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.87
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 28.38
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Kalender Kreis Neuruppin 1993. Mit heimatlichen Beiträgen und Branchenverzeichnis. 3. Jahrgan. - Aus dem Inhalt: Ulrich Nickel - Zur Gründung historischer Vereine in Neuruppin / H. Behrendt und F. Fritzsche: Carl Paul Beiersdorf ( 1836 - 1896 ), berühmter Apotheker aus Neuruppin / Werner Dumann: Rheinsberg und seine Landschaft / Sabine Dallmann: Die Boltenmühle.
Neuruppin. - Texte: Ulrich Nickel / H. Behrendt und F. Fritzsche über Carl Paul Beiersdorf / Werner Dumann / Sabine Dallmann u. a. -
Published by Servicebüro Neuruppin, 1. Auflage 1993. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Blau-weiße Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, an den Rändern leicht berieben. 287 Seiten, einfarbig bebildert, mit Kalendarium und vielen Anzeigenseiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dem…ander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.76
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.83
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.38
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Ethik der Sozialen Arbeit greift themen- oder bereichsspezifische Probleme auf, sie fragt nach Möglichkeiten und Kriterien einer gelingenden Praxis. In der Sozialen Arbeit gestaltet sich die Berufsführung vor allen Dingen in Beziehungen zwischen Professionellen und Nutzerinnen bzw. Adres…saten. Sie ist eingebunden in organisatorische, professionstypische, politische und gesellschaftliche Kontexte. Die Autoren geben Unterstützung, sich mit eigenen Fragen zur Ethik im Berufsfeld auseinanderzusetzen und Antworten für die Praxis Sozialer Arbeit zu finden und zu vertreten.

Language: German
Published by Stuttgart/Berlin/Köln, Verlag W. Kohlhammer 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
232 p. Paperback (In good condition.).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.35
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.20x4.65x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 280 S. ; 23 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 2022
Series: Öffentliche Theologie (ÖTh), Book 18 of 18. Book 18 of 18 - Öffentliche Theologie (ÖTh)
- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. 1st.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 280 Seiten. Mit Verfasserwidmung auf Vortitel. - Einband mit minimalen Randläsuren. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783170126893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Fuer die professionelle Pflege wird es immer wichtiger, sich nicht nur wissenschaftlich und fachlich, sondern auch ethisch zu orientieren. Entgegen einem weit verbreiteten Verstaendnis von Ethik, das diese auf normative Fragen verkuerzt, stehen das Verstaendnis.

- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 280 S., broschiert (gut erhalten).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.38
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Ethik der Sozialen Arbeit greift themen- oder bereichsspezifische Probleme auf, sie fragt nach Möglichkeiten und Kriterien einer gelingenden Praxis. In der Sozialen Arbeit gestaltet sich die Berufsführung vor allen Dingen in Beziehungen zwischen Professionellen und Nutzerinnen bzw. Adre…ssaten. Sie ist eingebunden in organisatorische, professionstypische, politische und gesellschaftliche Kontexte. Die Autoren geben Unterstützung, sich mit eigenen Fragen zur Ethik im Berufsfeld auseinanderzusetzen und Antworten für die Praxis Sozialer Arbeit zu finden und zu vertreten.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Verantwortungsvolle Pflege ist ohne ethische Reflexion nicht moeglich. Sich in herausfordernden Situationen orientieren, Handeln begruenden und verantworten zu koennen erfordert ethische Kompetenz. Das Lehrbuch vermittelt das noetige Wissen zur Ethik in der Pfl.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 70.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Für die professionelle Pflege wird es immer wichtiger, sich nicht nur wissenschaftlich und fachlich, sondern auch ethisch zu orientieren. Entgegen einem weit verbreiteten Verständnis von Ethik, das diese auf normative Fragen verkürzt, stehen das Verständnis zentraler Orientierungsmuster und… deren kritische Reflexion im Zentrum. Das Buch diskutiert Fragen der Orientierung in der Pflege in unterschiedlichen Dimensionen des pflegerischen Handelns. Thematisiert werden allgemeine Fragen wie Menschenbild, Gesundheit und Krankheit, Sterben und Tod, aber auch der Umgang mit PatientInnen und BewohnerInnen, Konflikte im Team, die Organisation und Profession sowie pflegerelevante gesundheitspolitische Fragen. Es richtet sich sowohl an Studierende als auch an alle Personen aus der Praxis, die sich für den pflegeethischen Diskurs interessieren.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.38
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Ethik in der Sozialen Arbeit | Hans-Ulrich Dallmann | Taschenbuch | Grundlagen Sozialer Arbeit | 160 S. | Deutsch | 2013 | Wochenschau Verlag | EAN 9783899743197 | Verantwortliche Person für die EU: Wochenschau Verlag, Eschborner Landstr. 42-1761, 60489 Frankfurt, info[at]wochenschau-verlag[dot]de |…Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Ethische Orientierung in der Pflege | Hans-Ulrich Dallmann (u. a.) | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2016 | Mabuse-Verlag | EAN 9783863212902 | Verantwortliche Person für die EU: Mabuse-Verlag GmbH, Kasseler Str. 1a, 60486 Frankfurt am Main, vertrieb[at]mabuse-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Wochenschau Verlag; 1. Edition (9. Oktober 2013) 2013
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.95
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Published by Eigenverlag Gemeinde., Weil im Schönbuch. 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 102.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. 495 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen-Einband, tadellos, sehr schön erhalten. 24 x 22 cm. Sehr selten! rar! ca. 1,3 kg schwer.

Language: German
Published by Bad Mergentheim, Thommsche Druckerei, [1990]. 1990
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 76.29
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
495 Seiten, Mit Abbildungen und Literatur; herausgegeben von der Gemeinde Igersheim; --- Einband minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.44
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 680 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.