Dancray (53 results)

Author

Refine your search

  • Books (53)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Éditions Jules Tallandier, à Paris

      • Hardcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage Amateur. Condition: Etat Satisfaisant. Roman d'aventures exotiques de 223 pages, paru dans la collection "Bibliothèque des Grandes Aventures", ici sous une reliure amateur, le premier plat de la couverture illustrée originelle ayant été conservé. Poids : 230 grammes.

    • Language: French

      Published by LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD, PARIS 1963

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.96

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. Collection LE ROMAN COMPLET N° 172, 96 pages, Couverture illustrée couleurs.

    • Language: French

      Published by LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD, PARIS 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.96

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. Collection LE ROMAN COMPLET N° 148, 96 pages, Couverture illustrée couleurs.

    • More images

      Language: French

      Published by Éditions Jules Tallandier, à Paris 1928

      • Hardcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage Amateur. Condition: Assez bon. In-12° de 222 pages paru dans la collection "Grandes aventures & Voyages excentriques", ici sous reliure amateur demi-toile brune. Le premier plat d'origine a été conservé. En bon état.

    • More images

      Language: French

      Published by Éditions Jules Tallandier, à Paris 1926

      • Hardcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage Amateur. Condition: Assez bon. In-12° de 223 pages paru dans la « Bibliothèque des grandes aventures », ici sous reliure amateur demi-toile brune. Le premier plat d'origine a été conservé. En assez bon état.

    • Published by Editions Tallandier. 1925. 1925

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Grandes aventures. Broché. 222 pages. Quelques pages mal imprimées.

    • Published by Editions Tallandier.

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sans date. Grandes aventures. Broché. 223 pages.

    • Published by Editions Tallandier. 1926. 1926

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Grandes aventures. Broché. 223 pages.

    • Language: French

      Published by Arthème Fayard, Paris 1963

      • Softcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.96

      US$ 43.63 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Le roman complet", 96 pages.

    • Language: French

      Published by Arthème Fayard, Paris 1961

      • Softcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 43.63 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Le roman complet".

    • Published by France-Edition

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.16

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché populaire. 4 volumes in-12, (19 x 13.5 cm.), broché populaire (dos agrafé), couverture illustrée en couleurs, sans date, collection Les Beaux romans d'aventure, complet en 4 volumes ; coiffes un peu frottées, coins cornés, très bon état pour ce genre d'ouvrage fragile. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay s

    • Published by Editions Jules Tallandier 1927

      Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.72

      US$ 31.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bibliothèque des grandes aventures nº 156. 224 pp. Rústica. Buen estado. Idioma: francés.

    • Published by Editions Jules Tallandier 1926

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.05

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché populaire. In-12 (12 x 18,5 cm.), format de poche, broché populaire, couverture illustrée, 223 pages, "Bibliothèque des Grandes Aventures" n°108, "Aventures et Voyages", "Collections du Livre National", 2 fr., Collection bleue, nom et étiquette de l'ancien propriétaire à la page de titre ; dos un peu plissé et incurvé, me

    • Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.95

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris: éditions Jules Tallandier, collection 'Bibliothèque des grandes aventures (Le Livre national section bleue, aventures et voyages)', n°64, 1925, 224 p. Broché ('Tallandier bleu' à 1,50 F), couverture illustrée en couleurs (signée AP), en bon état général.

    • Published by Editions Jules Tallandier 1927

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.35

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché populaire. In-12 (12 x 18,5 cm.), format de poche, broché populaire, couverture illustrée par H. Thiriet, 224 pages, "Bibliothèque des Grandes Aventures" n°156, "Aventures et Voyages", "Collections du Livre National", 2,25 fr., Collection bleue ; dos un peu plissé et incurvé, frottements aux coiffes, petites déchirures au

    • Published by Editions Tallandier

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.60

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fascicule. In-8 (16 x 24 cm), fascicule broché, couverture illustrée en couleurs, 126 pages, sans date (circa 1930), n°97 de la collection "Voyages Lointains-Aventures Etranges", fascicule à 2 F75, illustrations en noir ; très menus manques et frottements, bel état pour cette fragile publication. Livraison a domicile (La Poste)

    • More images

      Condition: Used

      US$ 8.95

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Toussaint PARIS, Collections du Livre National / Éditions Jules Tallandier [75, rue Dareau /// Imp. Téqui, 3 bis, rue de la Sablière / Imp. Crémieu, R. des Suisses (pour la couverture)] - (Jeudi 4 Octobre) 1928 [612-9-1928] - Br.24x16 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs (bichromie) par Maurice Toussaint dans un

    • Published by Tallandier sans date

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40064784: sans date. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 224 pages - dos fané - mors fendus - déchirure sur le 1er plat et petit manque sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITIONS JULES TALLANDIER 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30029467: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 124 pages. Page de titre déchirée. Dos : manque coiffe en-tête et coiffe en-pied. Premier plat et page de titre détachés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by TALLANDIER Jules 1925

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80094028: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 224 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by TALLANDIER Jules 1928

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80094026: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Charnières usées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Jules Tallandier 1925

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40106828: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur bon état. 224 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Jules Tallandier

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40106827: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 223 pages. Petits manques sur le bord des plats. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by EDITIONS JULES TALLANDIER 1928

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30028424: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 222 pages. Manque le dernier plat. Premier plat et page de titre détaché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.60

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-12 broché, couverture illustrée, 219 pp., n° 359 au dos ; dos plié petits défauts en couverture, bon état pour ce fragile ouvrage broché. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by TALLANDIER 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150154224: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 224 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by TALLANDIER. BIBLIOTHEQUE DES GRANDES AVENTURES ET VOYAGES EXCENTRIQUES 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150154086: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 222 pages. Le dos et le deuxième plat de couverture sont recouverts du bande papier. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by TALLANDIER. COLLECTION LES CHEVALIERS DE L AVENTURE Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150154132: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 124 pages. Scotch sur le premier plat de couverture et le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Editions Arthème Fayard 1930

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Les maîtres du roman populaire. Fascicule broché. 63 pages. 18 x 27 cm. Littérature sentimentale. Livre.

    • Published by Editions Arthème Fayard 1930

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Les maîtres du roman populaire. Fascicule broché. 63 pages. 18 x 27 cm. Littérature sentimentale. Livre.