Dandilly Robert Arnaud (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by L'atelier Vert 2000

      2951605102 / 9782951605107

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200126536: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 127 pages, couverture contrepliée, nombreuses photos en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

    • Language: French

      Published by Chez Guillaume Desprez, Paris 1727

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 178.21

      US$ 62.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. 1 fort volume reliure plein veau fauve de l'époque, 631 pages, et 2 feuillets non chiffrés in fine. Robert Arnaud d'Andilly (1589-1674. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • More images

      Published by Hambourg, imprimerie Vanden-Hoeck, libraire à Londres 1734

      • Hardcover

      Seller: Magnus, Paris, FranceMagnus

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 297.01

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. Tomes 1 et 2 reliés ensemble; Edition originale; reliure plein cuir de l'époque, solide, dos orné de soleils à 5 nerfs, titre doré; plats avec filets et roulette intérieure, usures aux coins et à la coiffe; gardes marbrées, étiquette sur page de garde et petit cachet sur page de titre (collège

    • Language: French

      • Hardcover

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 356.41

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1644 un volume, reliure plein maroquin rouge sombre in-quarto (full morocco in-4) (22,2 x 29,2 cm), dos à nerfs (spine with raised band), décoration or (gilt decoration) à filets or (gilt lines) et mates (gilt and matt lines), entre nerfs à compartiments à fleurons (compartment with floweret), titre frappé or dans un encadrement

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, FranceLIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 166.33

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Techener, 1857. In-8 (145 X 225 mm) demi-maroquin rouge, dos cinq nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, plats de la couverture conservés (Bretault) ; (2) ff. de faux-titre et titre, XXXI-506 pages. Quelques rousseurs claires, dos un peu sali avec infimes accrocs. ÉDITION ORIGINALE de ce journal publié et annoté pa

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE, TORINO - TO, ItalyLIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 273.25

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lyon, Claude de la Roche, s.d. (1673). In-12° (15 x 8), pp. (24)+547; in apertura xilografia con stemma del'Arcivescovo di Lione; front. in caratteri rossi e neri. Leg. p. pelle coeva, dorso ornato (piccolo guasto al dorso). (12113) Raccolta di "lettere di stato" indirizzate a diversi illustri personaggi, ed anche lettere di car

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE, TORINO - TO, ItalyLIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 273.25

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lyon, Claude de la Roche, s.d. (1673). In-12° (15 x 8), pp. (24)+547; in apertura xilografia con stemma del'Arcivescovo di Lione; front. in caratteri rossi e neri. Leg. p. pelle coeva, dorso ornato (piccolo guasto al dorso). (12113) Raccolta di "lettere di stato" indirizzate a diversi illustri personaggi, ed anche lettere di car

    • More images

      Published by Arelate, ex typographia Claudii et Jacobi Mesnier, 1680. 1680

      Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpainÚltimo Capítulo S.L.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 475.22

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      73 pages. 1 feuillet. (19 x 13,5 Cm). Plein veau moucheté (Reliure de l'époque restaurée). Petite manque de cuir au premier plat. Petite déchirure sans manque à la page de titre, réparation dans la marge de quelques feuillets sans atteinte au texte, des rousseurs. Edition très rare, imprimée à Arles en Provence, de cette version