Language: Spanish
Published by Ortega, Barcelona, 1948
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Bosch, Barcelona, 1947
Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spain
Encuadernación tela. Condition: Perfecto estado. 336pp. 17 x 25cm.
Language: Spanish
Published by Ortega, Barcelona, 1949
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Ortega, Barcelona, 1941
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Imp. Ortega, Barcelona, 1941
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Tecnicas (illustrator). 4ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Language: Spanish
Published by Editado por el autor, imprenta de A. Ortega, segunda edición, segunda reimpresión, Barcelona, 1946
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado general. El volumen incluye 165 figuras en negro dentro de texto. (illustrator). Cubierta bien conservada. Encuadernación algo fatigada aunque sólida (guardas rasgadas). Interior bien conservado. Exlibris en las tres primeras hojas.
Published by Imprenta A. Ortega, 1954
Seller: Librería Príncep, Granollers, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 3ª Edición. con anotaciones del anterior propietario en alguna hoja, parte inferior, que no dificulta la lectura.
Language: Spanish
Published by Imp. A. Ortega, Barcelona, 1946
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado. Numerosas figuras en b/n (illustrator). Minerales. Vegetales. Animales. Artificiales. Análisis. Acondicionamiento.
Language: Spanish
Published by Barcelona, Imprenta de Angel Ortega, 1925
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. (Industria testil). Barcelona, Imprenta de Angel Ortega, 1925. Cubiertas originales en rústica. 30 p. 1 h. Un par de ilustraciones b/n. Láminas plegadas con figuras b/n, 8º. Lomo algo rozado y con pequeña etiqueta. Buen ejemplar. JL8407c.
Language: Spanish
Published by Ortega, Barcelona, 1942
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bien. 4ª Edición. MUY BUEN ejemplar. Con la firma del propietario anterior. 279pp + Índice + Otras obras.
Language: Spanish
Published by Imprenta Ortega, Barcelona, 1942
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Segunda edición. En buen estado.
Pamphlet. Assorted softbound booklets, most on textile production (also lubricating vehicles; printing inks), staplebound for the most part, with numerous manuscript leaves laid in; one item contains a few cloth swatches showing effects of salt water. Mild damage here and there, all are handleable copies. Blanxart "a prominent textile engineer and professor of textile technology.".
Language: Spanish
Published by Editado por el autor, imprenta de A. Ortega, segunda edición, Barcelona, 1947
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Tapa blanda. Condition: Bueno. 4ª edicion 1942, 283 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado general.
Language: Spanish
Published by Industrias Textiles De Tarrasa, Terrassa, 1939
Seller: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Spain
Media Piel Época. Condition: Muy bien. Primera edición. 50 págs. en muy buen papel. Ilustrado. Encuadernación de época a media piel. Size: 21 x 13,5 cm.
Language: Spanish
Published by Barcelona, 1948
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. 293 PÁGINAS.
Published by Bosch, 1947
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Barcelona Ed. Bosch, [ca. 1947].- 336 p.; 4º menor (21,6 x 14,7 cm); Tela Ed. El libro con bastantes hojas moteadas de humedad. Salvo esto en buen estado. Libro en español MÚSICA, DANZA, INSTRUMENTOS MUSICALES Y DISCOGRAFÍA.
Language: Spanish
Publication Date: 1947
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spain
Otros Colaboradores: Anotación del anterior propietario en la página inicial de cortesia. . 339 p.
Language: Spanish
Published by LIBRERIA DE AGUSTIN BOSCH, Barcelona, 1924
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, Spain
Cartoné Ilustrado. Condition: Bien. 2? Edición. LIBRO - HILATURA - TISAJE - ANALISIS DE MUESTRAS - CALCULOS DE FABRICACION. - Sello ex-libris.
tapa dura. Condition: Bien. Música (78(00)(04)) Bosch. Barcelona. 1947. 22 cm. 336 pág. con 4 cuadr. Encuadernación en tapa dura de editorial. Ortega]. Cuadr. y viñ. intercal . (=3469095=) VL132.
tapa dura. Condition: Bien. Música (78(00)(04)) Bosch. Barcelona. 1947. 22 cm. 336 pág. con 4 cuadr. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Ortega]. Cuadr. y viñ. intercal . Sobrecubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3429549=) LB187.
Tela deslucida. Condition: Normal. Ilustrada. 606 pp/ S5-12/ TC Size: 15x22. Firma de anterior propietario. Libro.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. A105957. Autor - 283pp Hilatura. Tisaje. Análisis de Muestras. Cálculos de Fabricación. Formulario. ZA.
Published by Imp. A. Ortega.,, Barcelona,, 1942
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
8ºmayor, tela editorial, -hilatura, tisaje, análisis de muestras, cálculos de fabricación, formulario-, 283 páginas + 4 con publicidad editorial.
Published by Escuela industrial de Tarrasa., Tarrasa., 1939
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
22x14. 50p. Rústica ed.Fotografías e Ilustraciones. Muy leve ajado en lomo y cub. Inferior. Muy leve doblez esq. Cubs. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
1947 Bosch, Barcelona Presentacion de Enrique Roig. 336 p. 22x14 cm. Enc. tela c/sobr. Oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Published by Imp. A. Ortega,, Barcelona,, 1941
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
659pp. Con 415 ilustraciones. Cuarta edición.
1946 Ortgea, Barcelona Il. b/n. 225 p.+publicidad. 22x14 cm. Enc. tela c/sobr. poco fatigada. Con algunas manchas de óxido Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(filatures, hilaturas, industria textil, teixits, tejidos, telas, filatures, hilaturas, industria textil, teixits, tejidos, telas).
1935 A. Ortega, Barcelona Il. en b/n. 420 p. 21x14 cm. Enc. tela sin sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
1941 A. Ortega, Barcelona 659 p. 22x15 cm. Enc. tela. Fatigado. Algo oxidado. Firma de anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).