Daniel Boulay (12 results)

Language: French
Published by Libraire philosophique Paris 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3eme edition. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 380.

Language: French
Published by Paris, Nizet, 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. 66 unaufgeschnittene Seiten. Avec un frontispice de jacques Villon et un dessin de Pierre Gustalla. Namenseintrag (Kürzel) des spanischen Komponisten José Luis de Delás (1928-2018). Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Softcover
Seller: Les Lointains du Monde, Briare, FranceLes Lointains du Monde
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 13.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Dédicace de l'auteur. Exemplaire numéroté n°21 sur 1000 exemplaires. Etat de l'ouvrage : quelques petits signes d'usure. Intérieur propre. Assez bon état général. Envoi protégé et sous 48h.
Language: French
Published by Association des anciens élèves de la classe de philosophie, Paris 1961
- Softcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.88
US$ 41.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. Condition: Satisfaisant. Numéro spécial de la revue "As. Fi. De. Phi." Un peu d'usure à la couverture mais texte bon. 154 pages.

Published by Association des anciens élèves de la classe de philosophie pour la fidélité à l'enseignement de la philosophie et sa défense
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-8 (15x23.5 cm), broché, 154 pages, numéro spécial de la Revue "AS. FI. DE. PHI", textes recueillis et présentés par Daniel Boulay, avec un dessin d'André Lhote, ouvrage collectif ; une pliure au dos insolé, coiffes et mors légèrement frottés, rares annotations au crayon à l'intérieur, bon état. Livraison a domicile (L…a Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by chez l'auteur, Paris, 1960
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.94
US$ 24.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 190x137mm, 70pages, Exemplaire numéroté sur papier vélin alfa 529/1000. Dédicacé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Boulay, [Paris] 1960
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItalyStudio Bibliografico Malombra
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket70, [6] pp., 2 tavv. f.t.; 19 cm. Bross. edit. Margini della copertina bruniti, gora al dorso e al margine inferiore della copertina. Buono internamente, intonso. Edizione di 1500 es. (n. 322).
Published by Université de Lille III, 1972. In-8°, broché. 1972
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[16514].

Published by LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320024586: 1967. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages - 1er plat sali. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
More images- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.52
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 4 broché bon état à très bon état, 208 pages, 1998 (ancien livre de bibliothèque, tampons bibliothèque et éliminé des collections en page de garde, un point de colle sur le revers de la première de couverture). Envoi soigné.

Published by Sans date
Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, Francelivresmarla66
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Très bon état. in 8. Sans date. broché. avec 1 frontispice de Jacques Villon et un dessin de Pierre Guastalla- tirage à 1000 exemplaires ex n° 473 sur vélin alfa. Very Good.

Published by 1967 1967
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.75
US$ 570.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Très Abîmé - Les grands problèmes de l'esthétique (1967) - Grand Format.