Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 2011612306 ISBN 13: 9782011612304
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Comptabilité et gestion des organisations: 139 fiches détachables', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de contabilidad y gestión. Contiene 139 fichas extraíbles que cubren el plan de estudios del BTS (Brevet de Technicien Supérieur) en estas áreas. Cada ficha aborda un tema específico, proporcionando explicaciones, métodos y ejemplos. Además, incluye vocabulario clave y cubre los 10 procesos principales. Esta edición de 2014 es publicada por Hachette Éducation. EAN: 9782011612304 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Comptabilité et gestion des organisations Autor: Patricia Charpentier| Daniel Sopel| Michel Coucoureux Editorial: Hachette Education Idioma: fr Páginas: 286 Formato: tapa blanda.
Published by Université Populaire Franco-Belge, Jeumont, 1936
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, Condition: Bon état. 119 pages, non massicotées, avec 15 dessins originaux de Germain Delatousche. in-12 carré.
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Toutes les matières BTS CG', es una herramienta de estudio integral para estudiantes de BTS (Brevet de Technicien Supérieur) en Contabilidad y Gestión. Cubre todas las disciplinas necesarias para la preparación de los exámenes, incluyendo revisión de contenidos, ejercicios prácticos y entrenamiento para las pruebas. Está actualizado con los nuevos programas y es esencial para las pruebas de procesos, economía-derecho, gestión empresarial, matemáticas, cultura general y expresión, e inglés. Ideal para estudiantes en formación inicial y continua. EAN: 9782012903210 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Negocios y Economía Título: Toutes les matières BTS CG Autor: Bruno Bonnefous| Jean-Pierre Broutin| Patricia Charpentier| Michel Coucoureux| Corinne Denis| Emilie Dherin| Marc Geronimi| Nathalie Gillet| Daniel Sopel Editorial: Hachette Education Idioma: fr Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
First Edition
Hardcover. 30 B/w Photographs (portraits) (illustrator). 8°, 17,5 x 12 cm. Volume original en carton étroit comportant 3 feuillets de titre et CV, suivis des 30 (2) planches photos n/b. Bon exemplaire. --- Originales schmales Pappbändchen mit 3 Blatt Titel und Lebenslauf, gefolgt von den 30 (2) s/w Fototafeln. Gutes Exemplar. Trente portraits de Celine par Philippe Cheapentier, Pierre Duverger, Daniel Frasnay et autres. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Frk.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Université populaire franco-belge, Jeumont, 1936
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Delatousche Germain (illustrator).
Publication Date: 1988
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
ASNIÈRES-SUR-SEINE, Horizons du Fantastique / Éditions EKLA [153, Boulevard Voltaire] - 1974, 1975 - Br.24x16 cm (N° 28), 27x21 cm (N° 35) - Couvertures au premier plat illustré en couleurs, dos blancs titrés et numérotés en noir; 96 pages (N° 28), 64 pages (N° 35); iconographie en noir; texte sur 1à 2 colonnes. (Collection Horizons du Fantastique - Directeur de Publication: Dominique Besse - Trimestriel). N° 28 - 5 Juillet 1974 [Couverture Paul Lebec - Les mémoires d'Obéron ou souvenirs diffus du premier congrès français de science-fiction (Daniel Phi) - Le corridor étincelant (Une nouvelle de Daniel Walther) - A cause du sommeil et à cause des chats. de l'onirisme d'Algernon Blackwood (Evelyne Lowins) - Une employée méritante (Une nouvelle de Bonnefoy-Berneuil) - La bionique (Docteur Claude Avice) - Les papillons sont au parfum (Une nouvelle de Pierre Barbet) - Entretien avec John Brunner (Réalisé par Marianne Leconte) - Entretien avec Philip Goy (Réalisé par Marianne Leconte) - Le peintre Minneboo (Présentation de Pierre Dhainaut)]. *****___***** N° 35 - 1975 [Couverture Wolkan - Éditorial (Dominique Besse) - Bribes spéculations (6) (Daniel Walther) - Non stop avec Pierre Suragne (Richard D. Nolane et Marianne Leconte) - Nolane ou "l'intolérable vérité" (Didier Reboussin) - Du plomb pour Nolane (Richard D. Nolane) - Les damnés des étoiles (2) (Robert Raydon) - Pop Paradise (Paul Eridan) - Ordine (1) (Jean-Michel Houlbert) - Les chevelures d'or (Dominique Blattlin) - IVe Festival International de Paris du Film Fantastique et de Science-Fiction (Evelyne Lowins et Joëlle Wintrebert) - Cannes 1975 (Evelyne Lowins). La Clepsydre (Gilles Gressard) - Doctor Jekyll and Sister Hyde (Evelyne Lowins) - Horror express (Evelyne Lowins) - Épouvante-fantastique à la radio (Joëlle Wintrebert) - Entretien avec Jacques Tardi (2), illustré de vignettes inédites (Daniel Riche) - La sélection d'H.d.F. ]. Français Revues.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Etiquette ou trace sur la couverture. 44269-9 - OBJECTIF BTS CG 2020 Toutes les matières, Bonnefous, Bruno, Hachette Pratique, 2019.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: New.
Condition: Neuf.
Published by VILLE DE NIORT, COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE NIORT, 2001
ISBN 10: 2911017242 ISBN 13: 9782911017247
Couverture souple. Condition: bon. RO20276362: 2001. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 PAGES - Nombreuses illustrations couleur, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
10/18 - 1979 - In-12 broché - 444 pages Bon état, coins très légèrement émoussés, ombre sur le premier et le quatrième plat.
Seller: CANO, BREST, France
Editions Criterion 1992. 589 pages. Cratonnage souple. Bon exemplaire.