Daniel Leloup (37 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.52
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.67
US$ 16.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf. Leloup, Anne (illustrator).

- Hardcover
Seller: MaxiBooks, paris, , FranceMaxiBooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.76
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: D'occasion - Comme neuf.

- Hardcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.18
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 2004. Relié avec jacquette. 165 pages. Good.
More images- Hardcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat avec jaquette. 31x24x2cm. 2004. Cartonné jaquette. 166 pages. illustrations noir et banc et couleurs. Very Good.

- Hardcover
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United KingdomHALCYON BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.94
US$ 24.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Includes dust jacket. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MUL…TI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Apogée, 1999, format 250x210mm, broché, 125 pages, illustrations photographiques dans le texte, exemplaire en bon état.

- Hardcover
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United KingdomHALCYON BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.60
US$ 24.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. Belin Herscher 2001. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. RELIE UNE DEDICACE ANONYME EN PAGE DE GARDE.

- Hardcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : Chasse-Marée Date de parution : 2004 Description : In-4, 166 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour le…s pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X4181.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80209716: 2008. In-4. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 141 pages. Nombreuses photographies et gravures en couleurs dans et hors texte. Jaquette en très bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20230463: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Contre-plats en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
More images- Softcover
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. 288 PAGES-17 CM X 24,8 CM-(100E).

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: Achbarer, NARBONNE, FranceAchbarer
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 49.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Voici le premier ouvrage sur le village du Mont-Saint-Michel, qui, malgré son intérêt architectural et sa tempétueuse histoire, est demeuré presque ignoré des nombreuses publications consacrées au Mont, focalisées sur l'abbaye. Pourtant, l'histoire de son habitat p…uise aux sources de l'histoire religieuse du Mont. Depuis l'époque romane, le hameau a vécu au rythme des pèlerinages, puis à celui des trois millions et demi de visiteurs qui l'arpentent chaque année. Outre l'architecture originale, ce livre raconte la prise de conscience par l'État de l'intérêt du village, ses conflits avec les propriétaires et les avatars des initiatives de restauration. L'illustration comporte nombre de peintures, tirages de plaques de verre inédites, photos actuelles, dessins.----------------------.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.57
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.68
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
More images- Hardcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Pas de jaquette. Neuf 2017 136 Pages 600 Grammes.
More images- Hardcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Pas de jaquette. Neuf 2017 136 Pages 600 Grammes.

Published by CHASSE-MAREE 2004
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200073325: 2004. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 167 pages. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc,dans le texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.44242-Régionalisme : Basse-Normandie.
More imagesLanguage: French
Published by PUR, Presses Universitaires de Rennes 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.51
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 1 vol. in-8 br., PUR, Presses Universitaires de Rennes, 1996, 225 pp. Bel exemplaire Langue: Français.
Published by Douarnenez : Chasse-marée, 2004. Un album in-4° carré, cartonnage toilé, nombreuses illustrations, sous jaquette illustrée. 2004
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
TBE. [25385].

- Hardcover
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranceBURISBOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 113.23
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Bu. . NEUF SOUS BLISTER D'ORIGINE. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

- Hardcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 97.74
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Oct 31, 2007. Condition: D'occasion - Comme neuf. Chasse marée. Encore sous blister d'origine. Etat neuf. Envoi rapide et soigné.
Published by Morlaix, Skol Vreizh, 2015, in-4 cartonné, 133 pp avec de nombreuses illustrations. 2015
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Petits tassements sur les coins, sinon couverture en bon état, intérieur en très bon état.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 102.49
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 178.79
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris , 2007 . 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format in-4° ( cm )( 1435 gr ). --------- 191 pages .********************** 4ème de Couverture : "" Qui ne s'est promené dans les rues piétonnes de Dinan, Colmar, Honfleur,…Vannes, Rouen, Tours, ou Troyes, tête en l'air, occupé à remonter le temps grâce aux maisons à colombage ? 330 villes sont citées dans cet ouvrage !L'architecture en pan-de-bois s'est développée à partir du XIIIe siècle. La majorité des citées du Moyen Âge et de la Renaissance sont bâties en bois, selon des techniques diverses, à l'exception de celles du Sud-Est de la France. Ce mode de construction décline après le XVIIIe siècle, victime des incendies, des plans d'urbanismes, des deux guerres mondiales et de la "modernité". Elles profitent pourtant depuis la fin du XXe siècle d'un regain d'intérêt au point que, restaurées, elles sont devenues emblématiques de nos cités de caractères. Alsace, Anjou, Aquitaine, Bretagne, Flandre, Normandie, Poitou, Gascogne, Franche-Comté, Île-de-France (y compris Paris), Languedoc, Orléanais : un concours de beauté ! "" *********************** ref XIve24 ref 444.