Dannmeyer (66 results)

- Softcover
Seller: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.Callaghan Books South
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. Larger, sturdy softcover, glossy color-illustrated wrappers showing marchers, the Capitol Building and a banner for Gay Power, 243 pages. Very Fine copy.

Published by Hamburg, Druck: Schröder & Jewe 1913. 1913
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24 S. m. 12 Abb. u. 2 Bildtafeln. Graues Bibl.-Heft. Gr.-8°. Ausgesch. Bibl.-Ex. m.d.übl. Stemp. u. Sign. Mit kleinen Einrissen an den Rändern. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte… beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-4222.
Published by Ignatius, San Francisco 1989
- First Edition
Seller: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.Liberty Book Shop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good+. No Dust Jacket. 1st SC ed. Lg softbound, . Very sl edge wear, no creasing. Former owner's name, bookplate. The threat of homosexuality on the American family. ; SC, octavo; 243 pages.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.07
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Reprint des Originals von 1911 140 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Bln Wehrfront 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 4Bl.,558S. Mit Text- u. Tafelabb. -Einbd. etw. ber., best. u. fl., papierbedingt gebräunt. Im Auftrag des Deutschen Seegeltungswerkes 1133 gr.

Language: German
Published by Hamburg 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.78
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 39 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Published by Berlin: Verlag Wehrfront 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.89
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 8°. 558 Seiten., Illustrationen. OLeinen. Der Einband besonders an den Kanten berieben, die Ecken bestoßen. Frakturschrift.
More imagesPublished by Leipzig: Verlag Quelle & Meyer, 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 20 x 15 cm. Sandfarbener Original - Leinenband mit ovalem Farbbild. Der Einband ist stärker angestaubt, der teils abgelöste Rückenbezug trägt eine alte Signatur in Tinte. 135 Seiten mit 106 Lichtbildern, Zeichnungen und 2 Karten. Innen stellenweise tintenfleckig, mit einigen Bleistift - Anstreichungen, Stempel auf Vor…wort. Die Vorsatzblätter wurden erneuert, einige Seiten wurden neu eingebunden, dort leider an den Innenrändern säurehaltiges Filmoplast sichtbar, teils leicht verklebt. Befriedigender Zustand. Mit Register und Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12813.
Published by Berlin: Wehrfront Alfred Becker () 1942
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.36
US$ 8.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
549 S. mit zahlr. Zeichnungen + Tafeln. Groß-Oktav. Pp. "Seegeltunsgwerk.geschaffen, um im deutschen Volk den Seegedanken zu vetiefen." Beh. meist zivile, aber auch militärische Themen.
Published by Cuxhaven. Verlag der Buchhandlung Aug. Rauschenplat. . 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Schutzumschlag etwas berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.52
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig: Verlag Quelle & Meyer 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Erstausgabe. Gebundene Ausgabe Einbanddeckel unten mit Wasserrändern. Einband gebrauchsspurig. Montiertes Bild auf demselbigen in Ordnung. Zwischen Frontispizfoto und Titel ist der Buchblock etwas angeöffnet. Rücken hinten unten etwas aufgeplatzt und ein brauner (Brandfleck?) darauf. Trotz der genannten Mängel in einem d…urchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. C1/182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Wehrfront Alfred Becker 1942
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.64
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband. Condition: Gut. AUFGRUND DER MAßE (dicker als 5 cm) NUR ALS S-PÄCKCHEN (D = 4,00 ¤) ZU VERSCHICKEN ANDERE LÄNDER AUF ANFRAGE!, 558 Seiten, Frakturschrift, Textzeichnungen, Kartenskizzen, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Zeitschriften-Verzeichnis, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Oberkante mit… leichter Eindellung, Das Deutsche Seegeltungswerk, im Führerauftrag geschaffen, um den Seegedanken zu vertiefen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Published by Wehrfront Alfred Becker, Berlin 1942
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 18 X 25 cm 558 Seiten Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Rücken leicht angeplatzt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 1120 gr.

Published by Verlag Wehrfront Alfred Becker, Berlin 1942
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Lwd. m. Goldprägung, 558 S. - Rücken berieben, Buchblock stockfleckig, leichtere Gebrauchsspuren. Buch.
Published by verlag wehrfront alfred becker, berlin 1942
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.96
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. goldgepr. original-leinen, einband vorne leicht befleckt, rücken leicht berieben und an mehreren stellen eingerissen, 558 seiten mit einigen einfarbigen abbildungen im text und einigen schwarz-weißen tafelabbildungen, format: 23x16cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.67
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.35
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Grundlagen Deutscher Seegeltung. Im Auftrage des Deutschen Seegeltungswerkes herausgegeben von. Bildwerk: Alfred Ehrhardt.
Lohmann, Vizeadmiral W., Professor Dr. F. Dannmeyer und Dr. G. (Hrsg.) Lauritzen:
Language: German
Published by Berlin, Verlag Wehrfront Alfred Becker, 1942
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Abb., 558 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 23,5 cm, Halbleineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wehrfront, Bln., 1942. 558 S. mit Bildwerk on Alfred Ehrhardt, Hln. (Rücken berieben)--- 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Wehrfront Alfred Becker, Bln., 1942. 558 S. mit zahlr. Abb. von Alfred Ehrhardt. Hln.--- 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Becker, Bln., 1942. 549 S. mit zahlr. Abb., Pbd. (Innengelenk angebrochen)--- 750 Gramm.
Published by Wehrfront Alfred Becker, Berlin 1942
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.31
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 18 X 25 cm 558 Seiten Rücken angeplatzt Einband bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 1102 gr.

Ein Turm und seine Insel. Monographie der Nordseeinsel Neuwerk. (Aufnahmen von Alfred Ehrhardt).
Dannmeyer, Ferdinand / Lebe, Erich von / Rüther, Heinrich (Hrsg.):
Published by Verlag der Buchhandlung Aug. Rauschenplat, Cuxhaven: 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. (1.Auflage), 175 Seiten, mit 65 Fotos und Textzeichnungen sowie einer Faltkarte im Anhang, O.Ln. mit OU., Gr.-8° (Schutzumschlag berieben / Raucherexemplar) Alfred Ehrhardt [d.i. Alfred Franz Adolf Ehrhardt (1901 in Triptis - 1984 in Hamburg)]: dt. Photograph und Dokumentarfilmer.

Published by Hamburg., Neuland 1926
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 S. Gr.-8°, Orig.-Broschur. Einband etwas knickspurig, insges. etwas gebräunt, sonst gut. 250 gr.

Language: German
Published by Hamburg 1908
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen - sehr selten! - Einband berieben, fleckig, mit Anstreichungen, Rücken fehlt. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, A…utographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Cuxhaven : Aug. Rauschenplat 1952
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.00
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 175 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchschnitt leicht stockfleckig. Schutzumschlag an einigen Stellen leicht eingerissen. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin: Wehrfront Becker 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. (blauer Rücken mit goldener Schrift) Gr-8°, 5 Bll., 558 S., mehrere Abbildungen von Alfred Ehrhardt, handschrifticher Vermerk am Titelblatt. Gelenke gelockert. oberes und unteres Kapital angeplatzt. ansonsten ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Rauschenplat, Cuxhaven-Helgoland, 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen mit Umchlag-O. Condition: Befriedigend. unveränderter Nachdruck. 176 S., Mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, gutes Exemplar. 6039_Inseln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Rauschenplat, Cuxhaven-Helgoland, 1952
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen mit Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage. 175 S., Mit zahlreichen Abbildungen und einer gefalteten Karte, Umschlag etwas berieben und mit Randläsuren, Buchblock sauber, gutes Exemplar. 6039_Nordf. Inseln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.