Published by Magnard, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies qq rayures 4e plat. in12. 1963. Broché. 135 pages. Fair.
Published by Atheneum, 1981
Seller: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Dust Jacket Condition: Fine. Alan Dantel (illustrator). First Edition. No pagination. A fine copy in a fine dust jacket. Size: Large 8vo (10" tall). Book.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: English
Published by Nova Science Publishers, Incorporated, 2012
ISBN 10: 162257236X ISBN 13: 9781622572366
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Nova Science Publishers, Incorporated, 2012
ISBN 10: 162257236X ISBN 13: 9781622572366
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: English
Published by Nova Science Publishers, Incorporated, 2012
ISBN 10: 162257236X ISBN 13: 9781622572366
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: French
Published by RAGEOT EDITEUR - CASCADE, 1998
ISBN 10: 2700224663 ISBN 13: 9782700224665
Couverture souple. Condition: bon. R240026152: 1998. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Nombreuses illustrations dans et hors texte. Couverture de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Magnard, 1957
Couverture souple. Condition: bon. R320152701: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 134 pages - quelques annotations à l'intérieur de l'ouvrage - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by MAGNARD, 1966
Couverture souple. Condition: bon. RO20279511: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 134 PAGES - 1er plat tâché - papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by CHEZ L AUTEUR
Couverture souple. Condition: bon. R260104580: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages. Graphismes sur le premier plat de couverture. Annotation sur la page de garde au stylo. Nombreuses traces de stylo rouge à l'intérieur de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO40149535: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages. Rousseurs sur la couverture. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
US$ 210.07
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Couverture souple. Condition: bon. RO80202950: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Paperback. Condition: Used: Good.
Condition: Bon. L'officiel de l'ameublement. N°195, février 1967 | Dantel, collectif | Revue de l'ameublement, 1967. In-4° broché, 384p. Couverture satisfaisante. Dos solide, légèrement ridé. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général pour cet exemplaire [BT77] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Condition: Bon. L'officiel de l'ameublement. N°194, janvier 1967 | Dantel, collectif | Revue de l'ameublement, 1967. In-4° broché, 324p. Couverture satisfaisante. Dos solide, légèrement ridé. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général pour cet exemplaire [BT77] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Condition: Moyen. L'officiel de l'ameublement. N°192, novembre 1966 | Dantel, collectif | Revue de l'ameublement, 1966. In-4° broché, 232p. Couverture passée avec petites rousseurs. Dos solide, légèrement ridé. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. [BT77] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Condition: Moyen. L'officiel de l'ameublement. N°130, septembre 1961 | Dantel, collectif | Revue de l'ameublement, 1961. In-4° broché, 345p. Couverture passée. Dos avec déchirure en sa partie supérieure, légèrement ridé. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. [BT77] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.