Dauer Jacques (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Artefact

      2851994107 / 9782851994103

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Ed. Pensée Moderne, Paris 1959

      • Softcover

      Seller: Librairie Aubry, Cormeray, FranceLibrairie Aubry

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 17.71 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Couverture frottée. Bon état. Réf 9746. In-12, 192 pages, broché (170g).

    • Published by Artefact 1987

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pliures sur la couverture, étiquettes sur le dos, le 3è et 4è plat, tampon sur la page de titre. Langue : Français.

    • Published by Artefact

      2851994107 / 9782851994103

      • Softcover

      Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.84

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

    • Language: Spanish

      Published by Juventud 1995

      8426129250 / 9788426129253

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. 1ª ed. edición. rústica. 24x16 cm. 198.

    • Published by Paris, Artefact, 1987. 1987

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 48.95 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 22, 228 pp., broché, bon état.

    • Published by Paris, Artefact, 1987. 1987

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 48.95 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 22, 228 pp., broché, bon état.

    • Published by Paris, Artefact, 1987. 1987

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.95 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 22, 228 pp., broché, très bon état.

    • Published by Edition : PARIS, LA PENSEE MODERNE, 1959 1959

      Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 34.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Envoi autographe signé de DAUER - Première édition - Récit vécu des évènements du 13 mai par deux militants gaullistes - Petits plis sur le premier plat 192 pages, broché, 19 cm. Bon état.

    • Published by LA PENSEE MODERNE 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80106475: 27 avril 1959. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . C

    • Published by René Julliard 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80273109: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 254 pages - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

    • Published by La pensée moderne 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320147758: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages - jaquette conservée. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Published by LA PENSEE MODERNE 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240085609: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages - coins frottés - rares rousseurs sans conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by PENSEE MODERNE 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260148652: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 192 pages. Partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by EDITIONS ALBATROS 1989

      2727302541 / 9782727302544

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260139523: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by C. F. C. Editions, Bruxelles [Brussels] 1988

      • Softcover

      Seller: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.00

      US$ 59.02 shipping 
      Ships from Israel to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30X24 cm. 142 pages. Softcover in dust jacket. Inner cover pages slightly stained. Else in good condition. The book is in : French.

    • Published by Paris, Editions de la Pensée Moderne, 1959, in-12 broché, 192 pp. On joint une lettre manuscrite de J. DAUER, envoi du livre à un ami. 1959

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture en bon état, intérieur en très bon état.

    • Published by ALBATROS 1989

      2727302541 / 9782727302544

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150190060: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by ARTEFACT 1987

      2851994107 / 9782851994103

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260139238: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.