Daufelt (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by 0

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 6.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kiwanis Club de Nouméa, 1974. In-8, broché, IX-169pp., cahier de 19 photographies en n&b in fine. Bon livre de documentation Français.

    • Published by Générique

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 27.42

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Ed. Kiwanis Club de Nouméa (Nouvelle Calédonie) - 1974 1974

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Kiwanis Club de Nouméa (Nouvelle Calédonie) - 1974, in-8, broché, 169 pages dont 10 planches photographiques Bel état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils ser

    • Published by Kiwanis Club. Nouméa. . 1974

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.13

      US$ 25.00 shipping 
      Ships from Australia to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1st Ed. Preface by Paul Griscelli. XII, 170 PP with 19 b/w photos. Clippings dated 30/10.1974, from 2 newspapers (La France Australe & Les Nouvelles Calédoniennes), loosely inserted. Pictorial soft cover. French text. Faint foxing. Near fine. 24 x 16. Chronicle spanning 30 years of the convict system in New Caledonia: the atroci

    • More images

      Published by Kiwanis Club de Nouméa (Nouvelle-Calédonie) 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 32.19

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (16 x 24), XI-270 p., préface de Paul Griscelli, une vingtaine de photos in-fine, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Language: French

      Published by Nouméa, Kiwanis Club de Nouméa, 1974 1974

      • Softcover

      Seller: Aparté, PEZENAS, , FranceAparté

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8, broché, XI-170pp. (rares rousseurs, couverture inférieure salie). Photographies en noir in fine.

    • Published by Kiwanis Club de Nouméa 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 53.65

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 16 x 24 cm. Broché sous couverture imprimée et illustrée, IX + 169 pp., cahier de 19 photographies en noir et blanc in fine. Exemplaire en bon état. Extraordinaires souvenirs sur le bagne néo-calédonien du transporté, en 1867, Delfaut, écrits vers 1895 sous l'anagramme transparent de

    • Published by Edité par le Kiwanis club 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 71.53

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Nouméa, broché, couverture illustr; in-8, 170 pp. Très bon état.

    • Published by Edité par le Kiwanis club 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 71.53

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Nouméa, broché (PTES USURES); in-8, 170 pp.

    • Published by Grain de sable 1996

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.77

      US$ 51.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. Ouvrage broché, illustré de gravures. collection : rencontres , océanie du temps jadis . histoire xixe xxe bagne prison prisonniers nouvelle calédonie - largeur/hauteur : 17x22 cm - poids : 480 g - nombre de pages : 239 p. - langue : Français.

    • Published by Kiwanis Club de Nouméa 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 101.34

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20227608: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages augmentées de quelques planches de photos en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.

    • Published by Nouvelle-Calédonie 1974

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kiwanis Club De Nouméa. In-8, 170pp, broché, souple illustrée éditeur - qq photos n/b in-fine - couverture défraîchie : rousseur, dos frotté et usé, rousseur pages de garde et tranches, état moyen.

    • Published by Kiwanis Club de Nouméa ( Nouvelle-Calédonie ), Nouméa 1974

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 33.38

      US$ 62.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, XI et 169 pages [1]. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24x15,5).