David Blankenstein (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Deutsches Historisches Museum 2019

      3861022176 / 9783861022176

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.72

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Sehr gut. 296 Seiten; Ge3,77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

    • Language: German

      Published by Deutsches Historisches Museum 2019

      3861022176 / 9783861022176

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.64

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by München : Prestel [2022]. 2022

      3791379542 / 9783791379548

      • Softcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 23.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 cm, Broschur. Condition: Gut. 127 Seiten : Illustrationen Herausgegeben von der Stiftung Humboldt Forum im Berliner Schloss ; Konzeption und Projektleitung: David Blankenstein. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H241 60837 241 ISBN 9783791379548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.

    • Condition: Used - As new

      US$ 13.76

      US$ 44.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 296 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en

    • Language: German

      Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2019

      3861022176 / 9783861022176

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 296 S. Broschur mit Schutzumschlag. Mit zahlr., meist farb. Abb. Umschlag geringf. gerändert, gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by DHM, Berlin 2019

      3861022176 / 9783861022176

      • Softcover

      Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr 8°. 296 S., zahlr. farb. Abb.; Graue OKt, Fadenh., farb. OUmschlag; 993 gr. Ein sehr gutes Exemplar.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 115.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 1. 296 S. !! schutzumschlag ist am oberen Rand leicht abegrieben!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250414ah17 ISBN: 9783861022176

    • Language: German

      Published by De Gruyter Akademie Forschung 2015

      3050063823 / 9783050063829

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 166.81

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Frankreich als Zentrum von Werk und Wirken Alexander von Humboldts wurde von der deutschen Historiographie waehrend langer Zeit nur unzureichend wahrgenommen. Dabei war Paris fuer den preussischen Gelehrten ein Vierteljahrhundert Wohnort, Startpunkt seiner .

    • Language: German

      Published by De Gruyter, De Gruyter 2015

      3050063823 / 9783050063829

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 166.81

      US$ 73.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frankreich als Zentrum von Werk und Wirken Alexander von Humboldts wurde von der deutschen Historiographie während langer Zeit nur unzureichend wahrgenommen. Dabei war Paris für den preußischen Gelehrten ein Vierteljahrhundert Wohnort, Startpunkt seiner w

    • Language: German

      Published by Berlin: Deutsches Historisches Museum 2019

      3861022176 / 9783861022176

      • Softcover

      Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.44

      US$ 578.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8° Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. Besitzerstempel auf Titelblatt. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 295 S., Abb., Deutsch 1200g.

    • Language: German

      Published by Walter de Gruyter 2015

      3050063823 / 9783050063829

      • Hardcover

      Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 580.00

      US$ 33.52 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Language: German

      Published by De Gruyter, De Gruyter Apr 2025 2025

      3050063823 / 9783050063829

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 166.81

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Frankreich als Zentrum von Werk und Wirken Alexander von Humboldts wurde von der deutschen Historiographie während langer Zeit nur unzureichend wahrgenommen. Dabei war Paris für den preußischen Gelehrten ein Vierteljahrhundert Wohnort, Sta

    • Language: German

      Published by De Gruyter 2025

      3050063823 / 9783050063829

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 166.81

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Buch. Condition: Neu. "Mein zweites Vaterland" | Alexander von Humboldt und Frankreich | David Blankenstein (u. a.) | Buch | Beiträge zur Alexander-von-Humboldt-Forschung, 40 | X | Deutsch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783050063829 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 1078