Davril Robert (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Éditions du Burin, Paris 1969

      • Hardcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      311 pages, illustré en frontispice du portrait en taille-douce de Abraham Lincoln par Serge Beaune, avec des planches d'illustrations en couleurs de Carzou gravées sur bois par Guy Descouens, avec aussi des photos et reproductions sur papier glacé ; couverture ornée à froid et doré aux armes, et le dos de motifs et titre dorés.

    • More images

      Published by Paris . Didier . "Bibliothèque des langues modernes 5 ". 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 27.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume fort in 8,broché , (16,6 x 25,3 cm), 554 pages. Dos fripé et renforcé, bon état intérieur.Bon document de travail. John FORD dramaturge anglais 1586-1639.

    • Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Librairie Marcel DIDIER, 1954, format 248x165mm, broché, non coupé, 554 pages, couverture légèrement usagée sinon bon exemplaire. Collection " Bibliothèque des Langues Modernes " .

    • Published by Librairie Marcel Didier, Paris 1954

      • Softcover

      Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      554p., original stiff wrappers, mostly unopened (Bibliothèque des langues modernes, 5).

    • Published by Didier, Paris 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      554 pp. In-8 - br., couv. un peu empoussiérée.

    • Language: French

      Published by Editions du Burin.Editions Martinsart, France 1968

      • Hardcover

      Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 34.57

      US$ 22.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Francais.Reliure skyvertex,motifs dores.Illustrations de Carzou .Photos n & b.311 p.Poids 1,400 kg.Format 27 x 19,5 cm.

    • More images

      Published by Editions du Burin 1968

      • Hardcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. in-4 rel. skiv. bleu (19 x 27), 311 p., nombreuses illustrations en n. et b. et en coul. dans le texte et hors texte de H. de Carzou gravées sur bois par Guy Descouens, portrait en taille douce de A. Lincoln par Serge Beaune, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Published by Burin 1969

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.33

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat-jaquette transparente. in4. 1969. cartonné jaquette. 309 pages. Illustrations de Carzou. Very Good.

    • Published by DU BURIN / MARTINSART 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20044427: 1968. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc hors-texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs hors-texte. Quelques illustrations bicolores dans le texte. Rhodoïd.

    • Published by Librairie marcel didier 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 53.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, broché; in-8, 554 pp.

    • Published by Paris, Marcel Didier, 1954 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fort vol. in-8, 554 pp., un f. n. ch., broché, non coupé. Unique édition. Le dramaturge John Ford (1586 - vers 1640), en dépit de sa place dans le théâtre anglais du début du XVIIe siècle, a suscité peu d'intérêt parmi les chercheurs français. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

    • Published by Marcel Didier, Paris 1954

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.47

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon état. in-8° Description :Collection "Bibliothèque des langues modernes" n°5. 554 pp. Ouvrage non coupé. Une pliure sur le 1er plat. Dédicacé par l'auteur. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by Marcel Didier 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100064162: 1954. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 554 pages - pages non coupées - étiquette de librairie collée sur le 1er contre plat - dos absent - 1er plat désolidarisé et jauni - 2ème plat absent. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

    • Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 60.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions du Burin, Editions Martinsart, 1968. 18 x 26 cm reliure (maitre relieur Prache) en skivertex bleu avec médaillon doré sur premier plat et dorures sur le dos. Rhodoïd. 247 pages. Portrait en taille-douce de Abraham Lincoln par Decaris. Lithographies en couleurs de Carzou en hors texte pour le roman. Illustrations en noir