Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by La Pensée universelle, 1989
ISBN 10: 2214078398 ISBN 13: 9782214078396
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
US$ 34.09
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 113 pages. French language. 8.27x5.51x0.39 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 35.67
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 127 pages. French language. 8.19x4.33x0.55 inches. In Stock.
Published by Editions La Pensée Universelle. 1991., 1991
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 248 pages.
Language: Dutch
Published by Tielt, Lannoo / Parijs, Editions Hazan, 2010
ISBN 10: 9020994417 ISBN 13: 9789020994414
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
hardbound, pictorial boards, 4to 312 pp., 238 ills. tentoonstellingscatalogus; fraai uitgegeven en rijk geïllustreerd; 13 thematische hoofdstukken van verschillende auteurs; ALS NIEUW conditie.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: as new. Broché comme neuf . 2016.123 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Language: Dutch
Published by Lannoo / Koninklijke Musea voor Schone Kunsten van België, 2010
ISBN 10: 9020994417 ISBN 13: 9789020994414
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Netherlands
Condition: , , mooi exemplaar / als nieuw. 2010, hardcover, mooi exemplaar / als nieuw.
Couverture souple. Condition: bon. RO40024535: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 185 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by Ãditions de Flore, Paris 1949, 1949
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Softcover/Paperback. Condition: Good. In prima staat. Vergeeld. Paperback.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fair.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: as new. envoi soigné en 24h/48h.
Condition: as new. envoi soigné en 24h/48h.
Language: Dutch
Published by Koninklijke Musea voor Schone Kunsten van België, 2015
ISBN 10: 9077013083 ISBN 13: 9789077013083
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, Germany
8°, paperback. 160 p. New book. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 0.
Couverture souple. Condition: bon. R150155459: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur acceptable. 185 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Manque sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40196615: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Non coupé. 185 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Published by Mondeville, les Auteurs, 1986, 1986
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-8 (22 x 16 cm), 686 pp., 1 f., broché, couverture illustrée. Softcover. Forte monographie, tirage à 2000 exemplaires. Illustrations. Bon exemplaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO40150261: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 185 pages. Illustré de photos en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Condition: bon. RO30024087: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320074111: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages augmentées de nombreuses planches photos en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by éditions de Flore, 1949
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Michel Davy Les derniers jours de Pompéi Récit du film de Marcel L'herbier d'après le célèbre romande E. Bulwer-Lytton Adaptation de Marcel L'Herbier Dialogues de Marcel L'Herbier et Alexandre Arnoux éditions de Flore 1949 185p illustrées format 18,5x14cm très bon état.
Published by Relie (7 mars 2005), 2005
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Netherlands
Lannoo, 2010. Catalogus bij de tentoonstelling 'Orïentalisme in Europa' die loopt in de Koninklijke Musea voor Schone Kunsten van België van 15 oktober tot 9 januari 2011. 28,5 x 25 cm. Hardcover. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 312 pag. NIEUW BOEK. [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
Editions CELT - 1976 - Fort in-8, cartonnage toile noire moirée - 512 pages Bon état.
Seller: CANO, BREST, France
(Tiré à part - Extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des Sciences, séance du 21 Juillet 1858) . Gauthier-Villard, Editeur-Imprimeur. Plaquette, article de 2 pages, format 21,5 x 27 cm. Dos agrafé. Bon exemplaire. Cette plaquette sera pliée en 2 pour l'expédition.