De Geus Commer (37 results)

Published by The Connoisseur, London 1922
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United KingdomCosmo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.48
US$ 15.96 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbound Pages. Condition: Very Good. 8 pages, illustrated. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Quarto. Category: The Connoisseur; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of cu…stomers. A bookseller you can rely on.

Published by Schiedam : Interbook international 1978
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.95
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 2 uniform gilt lettered blue cloths, numerous illustrations in colour and b/w, pictorial half cloth slipcase, 4to.; Twee gebonden delen in box; Fotomechanische herdruk van de uitgave van 1933.

Published by Schiedam : Interbook international 1978
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 2 uniform gilt lettered blue cloths, numerous illustrations in colour and b/w, pictorial half cloth slipcase, 4to.; Twee gebonden delen in box; Fotomechanische herdruk van de uitgave van 1933.

Published by Schiedam : Interbook international 1978
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 2 uniform gilt lettered blue cloths, numerous illustrations in colour and b/w, pictorial half cloth slipcase, 4to.; Twee gebonden delen in box; Fotomechanische herdruk van de uitgave van 1933.

Published by Interbook International, Schiedam 1978
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 32.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth binding, 30 cm, 108 / 165 pp. Ills.: color illustrations. Two volumes in slipcase. Cond.: goed / good.

Published by Interbook International, Schiedam 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. XI, 28 u. VI, 108 S. Orig.-Leinenbände im Schuber. Gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.87
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Übersetzt von Heinrich Wichmann. Erster Band: Mit 90 Tafeln in Netzätzung, davon 40 farbig sowie 3 Tafeln mit Skizzen. Zweiter Band: Mit 62 Tafeln in Netzätzung, davon 10 farbig. Beide Bände zusammen im farbigen Pappschuber.
Published by Leipzig, K. W. Hiersemann Verlag 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , GermanyVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 24.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinen, 4°, 28 S. und 93 (40 farb.) Tafeln. Rückengelenk mit Reparatur, sonst sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NetherlandsLouis Tinner Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 2 available
1978, 2x hardcover in cassette, goede exemplaren / 2x hardcover in slipcase, good copies , 2x in cassette, goede exemplaren / 2x hardcover in slipcase, good copies , 2x in cassette, goede exemplaren / 2x hardcover in slipcase, good copies.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Lpz, 1926/1933. [Reprint Schiedam, Interbook International B.V, 1978]. 2 vols. X!,28,[1], VI,[1],108,8] pp. [165] plts (incl. 45 col. plts & 3 b./w. line drawings). Orig. uniform hardcovers (blue linen, gilt lettered on frontcovers & spines) In orig. slipcase. Reprint of the edition 1926/33. - Text of volume 2 by Ferrand W.Hudig….
More imagesLanguage: German
Published by Hiersemann / Leipzig 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 26.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Leinen. 28 Text + 93 Tafelseiten Leineneinband, 30 x 25 cm, Bezug mit kleineren Läsuren bzw. Schadstellen, Vorsatz mit 1. Bl. vor dem Titelblatt leicht aufgebrochen, Bindung aber voll intakt und stabil, Textseiten etwas stockfleckig, Tafelseiten sauber, insgesamt in gutem, intakten Zustand. Fachmonographie zum Titelthema, zun…ächst mit einer textlichen Einleitung zu Designs und Herstellungsprozess, sodann auf über 90 Tafeln zahlreiche Beispiele, davon viele in Farbe. Fliese2600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interbook International B. V., Schiedam, 1978. XI, 28 S. mit 90 Tafeln in Netzätzung, davon 40 farbig sowie 3 Tafeln mit Skizzen, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart---- gutes Exemplar / Übersetzt von Heinrich Wichmann - 1280 Gramm.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände (von 2). XI, 28 Seiten, 1 Blatt, 93 Tafeln; 108 (4) Seiten, 62 Tafeln, 2 Blätter, Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen von über 700 Fliesenmotiven auf insgesamt 155 Tafeln. Band 1 mit einem Vorwort von Richard Graul; Band 2 mit Text von Ferrand W. Hudig und mit Literaturverzeichnis. Neudruck, der gegenüber den Erst…ausgaben von 1926 (Band 1) und 1933 (Band 2) mit zusätzlicher Einleitung und mit Ergänzungen und Verbesserungen von D. F. Lunsingh Scheurleer versehen ist. Der Text der Ausgabe bei Interbook International in Schiedam wurde von Heinrich Wichmann ins Deutsche übersetzt. Beide Bände in der unteren Ecke durchgängig bestoßen, sonst ordentliche und saubere Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3044 Original-Leinen, Original-Pappschuber, 25x30cm, Zustand: 3.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.41
US$ 52.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 4°. Condition: Sehr gut. Nachdruck, erweitert und verbessert. 295 S. Beide Bände in sehr gutem, sauberen Zustand. Diese im (minimal beriebenen) Original-Schmuckschuber. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9789063970154 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 2133.

Published by Interbook International BV Schiedam 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. . Leinen mit Goldaufdruck, Text: 136 Seiten + Abbildungen zum Teil farbig. Schuber bedruckt. * sehr guter Zustand (A-K107). 2860 gr.

Published by Schiedam / Hiersemann, Interbook international / Hiersemann, 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XII, 30 S., 93 Tafeln; VIII, 108 S., 62 Tafeln, (8) S. OLwd. im Schmuckschuber. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schiedam, Interbook International, 1978. Titel, 5 Bll., XI, 28 TextS. Mit 93 Taf. (davon 40 farb.); VII, 108 TextS. Mit 62 Taf. (davon 10 farb.). 4to. 31 cm. OLn. in farb. illustr. OHLn.-Schuber. Neudruck der 1926 u. 1933 erstmals erschienenen Bände zur Geschichte, Herstellung u. Verwendung niederländischer Fayence-Fliesen seit…dem frühen 16. Jahrhundert, mit Berücksichtigung der einzelnen Werkstätten. Mit Sach- u. Namenregister. - Gutes, sauberes Exemplar.
More imagesPublished by Stuttgart Karl W. Hiersemann 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , GermanyAntiquariat Schmidt & Günther
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 x 25,5 cm. 130 Seiten und 151 Tafeln mit ca. 300 teils farbigen Tafeln. Orig.-Leinenbände. - Das Standardwerk über holländische Fliesen. - Sehr schönes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.44
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Schiedam : Interbook International, 1978. Reprint 1926-1933 edition. 2 Volumes. in orig. slipcase. [xxiv],xii,28; viii,108,[viii] pp. 31 cm. With 152 plates, of which 50 in color. Vol. 1 übersetzt von Heinrich Wichmann. As new. - Richly illustrated standard work on 17th century Dutch tiles. Condition : very… good copy. ISBN 9789063970154. Keywords : ANTIQUES, tiles, Fliesen, tegels.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Lpz., 1926. 28 pp. 90 plts (40 col). H.cloth, spine damaged.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Lpz., 1926. 28 pp. 90 plts (40 col). H.cloth.
Altholländische Fliesen. Uebersetzt von Heinrich Wichmann.
Porzellan / Keramik / Holland - Vis, Eelco M. / Geus, Commer de.
Published by Schiedam, Interbook International. 1978
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Vol. 4°. 5 Bll., XI, 28 S. Text, 93 Taf. (davon 40 farb.); VII, 108 S. Text, 62 Taf. (davon 10 farb.). OLn., OU. In OPp.-Schuber. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Interbook International, Schiedam / Hiersemann, Stuttgart 1978 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 28 S.+ 93 Tafeln /108 S.+ 62 Tafeln. Blaue Orig.-Leinenbände im farbig ill. Schuber. Ca. 30,5 x 25 cm. Nachdruck der Ausgabe von 1926/33. 152 Kunstdruck-Bildtafeln zeigen über 700 Fliesenmotive, - Wände, Kaminverkleidungen usw. *Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Published by Schiedam u. Stuttgart, Interbook International und Hiersemann, 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XI, 28; VI, 108 Seiten, 4 Bl., zus. 155 teils farbige Tafeln. Original-Leinen mit goldenem Rücken- und Deckeltitel, in OSchuber. Neuwertig.

- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 64.32
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Schiedam : Interbook International, 1978. Reprint 1926-1933 edition. 2 Volumes. in orig. slipcase. [xxiv],xii,28; viii,108,[viii] pp. 31 cm. With 152 plates, of which 50 in color. Vol. 1 übersetzt von Heinrich Wichmann. As new in orig. shrinkwrap. - Richly illustrated standard work on 17th century Dutch tiles.… Condition : as new copy. ISBN 9789063970154. Keywords : ANTIQUES, tiles, Fliesen, tegels.

Altholländische Fliesen. Übersetzt von Heinrich Wichmann.
Keramik.- Vis, Eelco M.; Commer de Geus und Ferrand W. Hudig
Published by Schiedam, Stuttgart, Interbook International und Hiersemann. 1978
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nachdruck der Ausgabe von 1926/33. 2 Bände. 30,5 x 24,5 cm. XI, 28; VI, 108 Seiten, 4 Bl. und zusammen 155 teils farbige Tafeln. Original-Leinen mit goldenem Rücken- und Deckeltitel. Kleine Prägestempel in den Titelblättern. Kopfschnitt etwa stockfleckig.
Published by Schiedam Interbook International B V 1978
- Hardcover
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bll.,XI(1),29(1) S. u. 93 Tafeln; VII(1)108 S., 62 Taf., 2 Bll. u. 8 S. (unpagn.) Literaturverz., Quart (24,8 x 30,5 cm), blaue OLn. mit Einbandtitel in Gold, im illustr. OPp.-Schuber - Nachdruck. Erweiterte Ausgabe (In Lizenz vom Anton Hiersmann Verlag). Gegenüber der Erstausgabe von 1926 / 1933 mit zusätzlicher Einleitung so…wie zahlreichen Ergänzungen und Verbesserungen von D. F. Lunsingh Scheurleer. Standardwerk. Durch Register erschlossen. Vereinzelt dünne Bleistiftanstreichungen. Gutes, frisches Exemplar. - BEILIEGEND: 300 JAHRE NIEDERLÄNDISCHE FLIESEN. Ausstellungsführer des Historischen Museums am Hohen Ufer. Sammlungen Siegfried Stahl und Heinrich Stettner. Hannover, o.J. (um 1971 ff.), 58 S. u. 20 Bll. Tafeln, Oktav, OPp. - Vereinzelt dünne Bleistiftanstreichungen. Insg. ordentliches Exemplar. - Zus. 3 Bände.
Published by Schiedam Interbook International BV 1978
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.05
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2 Bde. 4°. 6 Bll., XI, 28 S., VI, 1 Bl, 108 S., Mit 152 Tafeln in Netzätzung (davon 50 farb. ) u. 3 Tafeln mit Skizzen. Leinwand. Vergold. Rücken-u. Deckeltitel. Minimale Gebrauchssp. Bibliotheksstempel a. Tit.-Bl. Guter Zustand. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 3,000 gr.
Language: German
Published by Schiedamm, Interbook International / Stuttgart, Hiersemann 1978
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 28 Seiten, 93 Tafeln / 108 Seiten, 62 Tafeln. 30 cm. 2 Originalleinenbände im Originalschuber. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2981.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.57
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2 Bände/Volumes. Bd. 1: XI, 28; mit 90 Tafeln in Netzätzung, davon 40 farbig sowie 3 Tafeln mit Skizzen; Bd. 2: VI, 108 S., mit 62 Tafeln in Netzätzung, davon 10 farbig Lizenz: Schiedam : Interbook International B.V., Reprint 1926-1933 edition. Bd. 1 übersetzt von Heinrich Wichmann; - Wasserschaden: Block und Dec…kel gewellt; ohne Text und Bildverlust; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2530.