Condition: good. Thibault, Dominique (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Thibault, Dominique (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Good. Good condition. French edition. (Fairy Tales, Juvenile Fiction, Books in French) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: Catalan
Published by Barcanova, Barcelona, 1996
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Conte (illustrator). Premi Antaviana 1996. Il·lustracions de Montse Ginesta Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Published by Corcorico, 1955
Seller: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, U.S.A.
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Very Good+. Pictorial cover has modest wear to corners and to gold foil spine but clean, bright, and in very good+ condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Pages are clean and pristine. Book has never been cracked open. .
Couverture rigide. Condition: bon. RO20130203: 1996. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages. Nombeuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
(1935)? Llibreria Bonavia, BCA Col Contes per a Infants; segona sèrie. Il-lustracions de Josep Robert. 16 pp. 17x12 cm. Enq. rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Couverture rigide. Condition: bon. RO30353217: 1995. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. Ancien ouvrage de bibliothèque: tampons, étiquettes en coiffe en pied et 1er plat, annotations à l'encre. Nombreuses illustrations en couleurs, in texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20127344: non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Non pgainé, environ 20 pages. Livre pour enfants en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20126335: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20127250: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 15 pages. Livre pour enfants illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Les éditions modernes, 1952
Couverture souple. Condition: bon. R320174959: 1952. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 16 pages agrafées - nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture rigide. Condition: bon. R320047986: 1947. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages - Nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc (dont certains ont ete coloriés en couleurs) in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs - Plats, coins et tranches très abimés - Renfort adhésif au dos et parfois a l'interieur de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. R320175163: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 123 pages - nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - quelques dessins ont été coloriés au crayon de couleur - 2ème plat tâché - annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Published by Sonopresse / Junior productions musique
Art / Print / Poster
Couverture souple. Condition: bon. RO70245831: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque 45t - pochette cartonnée en couleurs. . . . Classification : 0-Affiches Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70171616: 1938. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages illustrées couleur et noir et blanc dans et hors texte - frontispice couleur - pages de titre et faux-titre illustrées noir et blanc - contreplats couleur - absence de dos - quelque sillustrations coloriées au crayon et à l'encre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R160140983: 1945. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 32 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Petites déchirures des pages en marges. Déchirures et petits manques sur les plats. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70171617: 1938. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 48 pages illustrées couleur et noir et blanc dans et hors texte - frontispice couleur - pages de titre et faux-titre illustrées noir et blanc - contreplats couleur - absence de dos - 2nd plat voilé, mouillures. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. R240122050: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 16 pages - nombreuses illustrations couleur dans et hors texte - annotations à l'encre en page de garde - renfort adhésif en marge - coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Condition: Very Good. Bon état. 1970. Very Good.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70171615: 1948. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 48 pages illustrées couleur et noir et blanc dans et hors texte - frontispice couleur - pages de titre et faux-titre illustrées noir et blanc - contreplats couleur - manque en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70171618: 1938. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages illustrées couleur et noir et blanc dans et hors texte - frontispice couleur - pages de titre et faux-titre illustrées noir et blanc - contreplats couleur - Jaquette en état d'usage, coins frottés et manques en coiffes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Language: German
Published by Zbinden, Basel, 1982
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
softcover. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. [20] p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
US$ 89.76
Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: Good. Walt Disney (illustrator). A very scarce French language edition of the classic fairy tale, illustrated with moving plates after the illustrations of the 1937 Walt Disney classic. A French language translation of the classic tale.Illustrated throughout after the illustrations in Walt Disney's 1937 animation, with five colour plates with moving parts in full working order, and with vignette monochrome and colour illustrations throughout.Collated, complete.A beautifully illustrated work.With a 1953 presentation inscription to the title page head awarding the work to a young girl on her seventh birthday. In the publisher's original spiral bound paper covered boards. Boards bright, with light fading to head of rear board. Losses of paper at back strip head and tail. Front joint starting with board firmly held. Cloth repairs to hinges. Inscription to title page head. Internally, firmly bound. Pages lightly age toned due to paper type, otherwise clean and bright. Moving colour plates in full working order. Good. book.