De Monneron (46 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.22
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Volume 1. Ammareal gives back…up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to… charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2015. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2015. Vo…lume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 14 86x21 41x1 85cm. 2009. Broché. Very Good.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.59
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. French language. 8.03x5.51x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.08
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 253 pages. French language. 8.98x5.98x0.63 inches. In Stock.

Language: French
Published by Bourrelier, Paris 1952
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure d'origine. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 5ème Édition. Collection "Marjolaine", 160 pages. De Monneron M. (illustrator).

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
ENVOI DE L AUTEUR.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.72
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 1408077 - Si la femme mange du lion, c'est pour faire rugir l'homme. : Tome 1, Monneron, Marie-France De, Encre Bleue, 2015.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 1408058 - Si la femme mange du lion, c'est pour faire rugir l'homme. : Tome 2, Monneron, Marie-France De, Encre Bleue, 2015.
More imagesPublished by Nouvelle Librairie de France, Paris 1967
- Hardcover
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 15.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Six volumes en parfait état, nombreuses planches en couleurs ou en héliogravure dans chaque volume. Attention, poids important (10 kilogrammes), augmentation des frais de port à prévoir, nous consulter. I - "Des origines au Moyen Age" par Régine Pernoud (1968, 382 pages) ; II - "De Jeanne…d'Arc à Louis XIV" par Edmond Pognon (1968, 388 pages) ; III - "De la Régence aux trois Révolutions" par Pierre Lafue (1968,384 pages) ; IV - "De 1848 à nos jours" par Georges Duveau (1968, 416 pages) ; V - "Cent ans d'esprit républicain" par Jean-Marie Mayeur, Antoine Prost, François Bédarida et Jean-Louis Monneron (1967, 616 pages) ; VI - "Les 25 ans qui ont transformé la France" par Jean-Louis Monneron et Anthony Rowley (1986, 448 pages). Livre.
More imagesPublished by Périgueux, Les Editions Périgourdines 1963
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.27
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 386 p., préface d'André Maurois, couverture un peu passée, intérieur frais, exemplaire non coupé, bon état. Histoire documentée de la ville de Nontron, située au point de jonction du Périgord, de la Charente et du Limousin. L'auteur a su lier cette histoire à celle de la France entièr…e. Les événements à l'échelle nationale sont mêlés à des anecdotes à l'échelle provinciale. Les "journées" parisiennes ne résument pas toute l'histoire de France ; les bouleversements ont aussi des répercutions à Périgueux, à Bergerac, à Nontron.

Language: French
Published by DESCLEE DE BROUWER 1971
- Softcover
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 55.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. COLLECTION RECHERCHES ET DEBATS N°73-SEMAINE DES INTELLECTUELS CATHOLIQUES (10-16 MARS 1971)-234 PAGES-14,5 CM X 19,5 CM-ETAT PROCHE DU NEUF-(22D).

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

Language: French
Published by Editions Périgourdines, Périgheux 1963
- Softcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 57.61
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Quelques rousseurs sur la couverture. Intérieur frais, partiellement non coupé.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.68
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Je m'appelle Janine Croûton, je suis une champisse, car j'ai été abandonnée à ma naissance, en plein milieu d'un champ de blé, à Saint-Bobard de la Vertu. A 18 ans, je sors de l'orphelinat et dois voler de mes propres ailes : je me retrouve alors face à mon destin. Et je fais la rencontre qui va bouleverser ma… vie. Un mois plus tard, je découvre à mon tour un autre champis, un chiot adorable, d'une folle gaité, que je nomme Rosam ! A la fois sage et érudit, il guide mes pérégrinations intérieures en m'initiant à la pratique d'une gymnastique neuronale quotidienne. Il m'enseigne comment déraciner mes vieux réflexes de peur et d'enfermement pour m'inculquer de nouveaux comportements. Rosam parle "wouafi", ce langage de l'âme et des neurones intrépides qui connectent la lumière dans le secret des coeurs. Un chemin vers soi et les autres, mais aussi vers l'amour. Un conte initiatique pour tous. Nombre de pages : 192.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.68
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Pendant plus de vingt ans, Marie vit un scénario de victime incompatible avec sa féminité et sa relation d'amour au monde. En effet, le devoir lui colle à la peau et la pousse à se déserter, à se nier totalement, au nom d'une spiritualité mal comprise. Lors d'un voyage en Inde, elle rencontre Docteur Alexander…, scientifique indien : il va l'aider à découvrir une réalité différente pour sortir du piège de ses souffrances. Son évolution passe alors par une quête identitaire : à force de tâtonnements, de larmes, de rencontres émerveillées, racontées avec beaucoup d'humour, la petite graine de lumière commence à germer en elle. Jusqu'au jour, où, à Jaïpur, le regard d'un mendiant la bouleverse et complète son initiation : "En apparence, il lui avait demandé une obole. En réalité, il venait de lui offrir une minute de bonheur absolu, un moment inoubliable, inaltérable et gravé à jamais dans son éternité. enseignant ainsi le langage universel de l'amour." Au cours de cette minute capitale, Marie quitte sa condition de victime pour devenir libre : elle a enfin compris que son premier devoir sur cette terre est d'être heureuse pour rendre les autres heureux. Nombre de pages : 256.
More images- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Pendant plus de vingt ans, Marie vit un scénario de victime incompatible avec sa féminité et sa relation d'amour au monde. En effet, le devoir lui colle à la peau et la pousse à se déserter, à se nier totalement, au nom d'une spiritualité mal comprise. Lors d'un voyage en Inde, elle rencontre Docteur Alexander, s…cientifique indien : il va l'aider à découvrir une réalité différente pour sortir du piège de ses souffrances. Son évolution passe alors par une quête identitaire : à force de tâtonnements, de larmes, de rencontres émerveillées, racontées avec beaucoup d'humour, la petite graine de lumière commence à germer en elle. Jusqu'au jour, où, à Jaïpur, le regard d'un mendiant la bouleverse et complète son initiation : "En apparence, il lui avait demandé une obole. En réalité, il venait de lui offrir une minute de bonheur absolu, un moment inoubliable, inaltérable et gravé à jamais dans son éternité. enseignant ainsi le langage universel de l'amour." Au cours de cette minute capitale, Marie quitte sa condition de victime pour devenir libre : elle a enfin compris que son premier devoir sur cette terre est d'être heureuse pour rendre les autres heureux. Nombre de pages : 256.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Je m'appelle Janine Croûton, je suis une champisse, car j'ai été abandonnée à ma naissance, en plein milieu d'un champ de blé, à Saint-Bobard de la Vertu. A 18 ans, je sors de l'orphelinat et dois voler de mes propres ailes : je me retrouve alors face à mon destin. Et je fais la rencontre qui va bouleverser ma vi…e. Un mois plus tard, je découvre à mon tour un autre champis, un chiot adorable, d'une folle gaité, que je nomme Rosam ! A la fois sage et érudit, il guide mes pérégrinations intérieures en m'initiant à la pratique d'une gymnastique neuronale quotidienne. Il m'enseigne comment déraciner mes vieux réflexes de peur et d'enfermement pour m'inculquer de nouveaux comportements. Rosam parle "wouafi", ce langage de l'âme et des neurones intrépides qui connectent la lumière dans le secret des coeurs. Un chemin vers soi et les autres, mais aussi vers l'amour. Un conte initiatique pour tous. Nombre de pages : 192.