Published by Berger Levrault, 1955
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Publié par Editions Berger Levrault en 1955 dans sa collection la bibliothèque mensuelle des sportifs « nos champions », broché avec une couverture souple en bon état, format 18x14x1,5 cm, 158 pages.
Language: French
Published by Atlas, Paris, 1982
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 300x240mm. 320 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs.
Published by Editions famot, 1979
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. french édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. in8. 1979. Broché. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Good.
Imp. Emmanuel Grevin et Fils. Lagny-sur-Marne, Francia. Col. Col. L'Ordre du Jour. 1 Vol. . 352 pp. pp. Cuarto Menor. Media Piel. Deporte / Olimpismo (Fútbol), Idiomas (Francés) . Reencuadernado en holandesa piel-tela verdes con nervios y dorados en lomera. Conserva cubiertas originales a modo de portada interior.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
La table ronde 1962, in8 broché 352 pp.
Language: French
Published by LA TABLE RONDE, 1962
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. COLLECTION L ORDRE DU JOUR.
Published by Atlas Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct avec jaquette (abîmée) tranche supérieure tachée de rousseurs intérieur propre. in4. Sans date. Broché. 320 pages. illustrations en noir et blanc et en couleurs. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. R160195686: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 352 pages - EXDONO. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Couverture souple. Condition: bon. RO80120342: Oct. 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 352 pages. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80220151: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 170 pages augmentées de nombreuses planches en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Couverture souple. Condition: bon. RO30224011: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 352 pages. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Couverture souple. Condition: bon. RO30343876: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Papier jauni. 392 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Published by Atlas, 1983
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 336 pp.
Published by Editions atlas, 1986
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 352 pp. Avec jaquette.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30224308: 1994. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 400 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - jaquette en bon état - tampon sur le 1er contre plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Couverture souple. Condition: bon. R200058169: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Mouillures. 352 pages- 2nd plat manquant. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Published by BERGER LEVRAULT, 1955
Couverture souple. Condition: bon. RO30213508: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by Atlas, 1982
ISBN 10: 2731201088 ISBN 13: 9782731201086
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sport Editeur : Atlas Date de parution : 1982 Description : In-4, 320 pages, reliure éditeur avec jaquette, iconographie abondante, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 16119.
Published by LA TABLE RONDE, 1962
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO30212545: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 352 pages - ENVOI DE L'AUTEUR EN PAGE DE GARDE - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
La Table Ronde. In-8, 352pp + table des matières, broché, souple éditeur, exemplaire en grande partie non coupé, couverture qq peu usée, exemplaire qq peu jauni et usagé, occasion, bon exemplaire de lecture Coll. L'Ordre du jour.
Published by Moetjens,, À La Haye,, 1707
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
16 x 11 cm. 581 S. + Register und div. Tafeln im Buch. ISBN: Keine. Original brauner Halbledereinband mit 5 unechten Bünden. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit zahlreichen Stempeln . Sprenkelschnitt. Mit der legendären Kaufquittung der Karl Marx Buchhandlung in Berlin Ost. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 2. Auflage Sprache: fr. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! EL4. Laden. (OL). Jpgt.