Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 21.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Bruxelles - 1938, 1938
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Librairie H. Vuibert, Paris, Librairie du Sphinx, Bruxelles - 1938, conférence faite au deuxième congrès de récréation mathématique à Paris le 16 juillet 1937, plaquette de 16x24,50 cm, 24 pages Très bon état, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Presses De L'Universite Laval, Sainte-Foy, Quebec, 1992
ISBN 10: 2763772811 ISBN 13: 9782763772813
Seller: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Soft Cover. Condition: Near Fine. First Printing. About new book, unmarked but for inscription to front endpaper (that may be related to the author); in glossy card covers; en francais; 208 pp.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Editions de La Revue Moderne, Paris. 1961., 1961
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 55 pages.
Published by Éditions D'Acadie, 1991
ISBN 10: 276000189X ISBN 13: 9782760001893
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 348 pages ; Actes du colloque tenu les 11, 12, et 13 octobre 1990 à l'Université de Moncton. Il y a un article en langue anglaise, les autres sont tous en français. "Mille et un sexes, ou un seul?" - "Sexualisation de la pensée." - " Sexualisation et désexualisation de la pensée scientifique". - "Mélanie Klein, sa théorie, son sexe". - "Le sang des femmes. La théorie de la prohibition de l'inceste d'Émile Durkheim." - " La théorie géophysique de la dérive des continents d'Alfred Wegener avait-elle le bon sexe?" - "Aux sources de la théorie coopérative trouvons-nous la trace du sexe?" - "Participation et comportements politiques: une théorisation et une méthodologie fortement sexuées". "The Theories of Cellular and molecualr biology and genteics: Do they have a sex ?" - "Femmes et histoires: l'autopsie du genre d'une science de l'homme." - "Les négations postmodernes ont-elles un sexe? Le soi féministe comme position d'énonciation dans la théorie culturelle". - "Cette science qui n'en est pas une". - "Les théories scientifiques peuvent avoir un sexe". - "Science et sexisme: représentations, histoire et politique." ------------- Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Il y a des marques au crayon effaçable à l'intérieur. Livre par ailleurs propre et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Signed
Mar 01, 2006. Condition: D'occasion - Bon état. Payot, 2006. DEDICACE MANUSCRITE signée de l'auteur. Couverture un peu jaunie. Envoi rapide et soigné.
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Published by Bruxelles, Editions du Cadran, 1987., 1987
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 225 pp., broché, bon état.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bueno. , Alemania, 2006, Texto bilingüe alemán español. 21 cm. 67 p, Encuadernación de tapa blanda, buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 021802.
Published by Cercle Fustel de Coulanges, Paris, 1929
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Bon état. In-12 Description :78 pp. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Payot (1 mars 2006), 2006
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. Couverture souple, comme neuf.
Language: English
Published by Piggyback Interactive, 2007
ISBN 10: 1903511224 ISBN 13: 9781903511220
Seller: Stephen White Books, Bradford, United Kingdom
US$ 174.75
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.
Published by A. HATIER, 1938
Couverture souple. Condition: bon. R200034486: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 268 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Published by Hatier, 1939
Couverture rigide. Condition: bon. RO60034074: 1939. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 410 pages. Bords des plats frottés. Annotation sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Payot, 2006
ISBN 10: 2228900702 ISBN 13: 9782228900706
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Condition: ETAT DE NEUF. Livre SERVICE DE PRESSE. Livre.
Published by Les Presses de l'Université Laval/De Boeck Université, 1992, 1992
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Grand in-8, broché, 208 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by Librairie A. Hatier, 1938
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cours de mathématique A. Marijon - J. Desforge. Cartonnage de l'éditeur. 268 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R320028597: 1938. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 268 pages illustrées de nombreuses figures en noir dans letexte - Plats défraichis et salis. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Hatier, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. RO60034073: 1938. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 268 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by A.Hatier, 1939
Couverture rigide. Condition: bon. R320152601: 1939. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 410 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - coins, tranches frottés - fortes rousseurs sur les plats - annotations sur les plats - accroc sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO40199764: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages. Long envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. Page de titre déchirée. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.