Language: English
Published by Legare Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1014204003 ISBN 13: 9781014204004
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Reisen in Ost Afrika in 1859-61. Band III: Abteilung 3 Botanik; 3, part 3. Book.
Language: German
Published by Naumburger Verlagsanstalt, 1991
ISBN 10: 3861560194 ISBN 13: 9783861560197
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Souverän : Roman aus der Herzogstadt Weißenfels / von A. v. d. Elbe (Augusta v. d. Decken) Person(en) Decken, Auguste von der Verleger [Naumburg] : Naumburger Verl.-Anst. Erscheinungsjahr 1991 Umfang/Format 244 S. : Ill. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis 3-86156-019-4 kart. : EUR 6.50 3-86156-003-1 (falsch) kart. : EUR 6.50 Bestellnummer(n) 019-4 EAN 9783861560197 Sachgruppe(n) 830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 244 pages. 172x122 mm.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Naumburger Verlagsanstalt, 1991
ISBN 10: 3861560194 ISBN 13: 9783861560197
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
kartoniert. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelSouverän : Roman aus der Herzogstadt Weißenfels / von A. v. d. Elbe (Augusta v. d. Decken) Person(en)Elbe, Auguste von der (1827-1908) Verlag[Naumburg] : Naumburger Verl.-Anst. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1991 Umfang/Format244 S. : Ill. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-86156-019-7 kart. : EUR 6.50 3-86156-019-4 kart. : EUR 6.50 3-86156-003-1 (falsch) kart. : EUR 6.50 Bestellnummer(n)019-4 EAN9783861560197 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 244 pages. 172x122 mm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.02
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg : Hanseat. Verl. Anst., 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 158 S. : 1 Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Leipzig:, Paul List,, 1940
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 273 S., 8°, Ln., mit s/w Fotos auf Tafeln und einer Karte. Einband angeschmutzt. (HKT) Band: 0.
Language: English
Published by Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1014204003 ISBN 13: 9781014204004
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.75
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.21
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg: Carlsen Pixi, 2001
ISBN 10: 3551057273 ISBN 13: 9783551057273
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. unpaginiert Kleinformat, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-80591 ISBN 9783551057273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Published by Bozen, 1988
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
164 S., Abb., Normalformat, Broschur. Einband leicht angeschmutzt.
Published by Wiesbaden, Harrassowitz , 1969, 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 148 S. : mit Abb. u. Ktn., Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: deu.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.71
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.12
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, H.S. Hermann , 1932, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: mäßig. 53 S., 30 cm, Einband leicht verschmutzt, leicht fleckig, Bibliotheksstempel, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Hannover, 21. October 1817., 1817
First Edition
Softcover. 33 x 20 cm. 1 Blatt, einseitig bedruckt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12758-404438.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 16x9 cm.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hannover, Hahnsche Hofbuchhandlung 1839., 1839
First Edition
Softcover. Kl. 8° (18,5 x 10,5 cm). Fadengeheftete beige Originalbroschur, Umschlagvorder- und rückseite mit schönem Schmuckrahmen (Rückseite mit Vignette, Schwert und Feder zeigend). 98 Seiten. Durchgehend etwas stockfleckig, der Umschlag angestaubt und randrissig, hinten unten mit größerer Fehlstelle (4 x 7 cm quer), die Ränder nicht beschnitten. Der Rücken oben und unten mit Fehlstellen und Abrieb. Innen sauber, außen mäßig, insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23419-314127.
Language: German
Published by Frankfurt: Athenäum Verlag, 1988
ISBN 10: 3610089326 ISBN 13: 9783610089320
Condition: Wie neu. 8°. 302 Seiten, Illustrationen. OPappband. Ein sauberes Exemplar! (Athenäums Monographien. Literaturwissenschaft. 87).
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016569394 ISBN 13: 9781016569392
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Baron Carl Claus Von Der Decken's Reisen in Ost-Afrika in Den Jahren 1859 Bis 1865, Erster Band. Book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.88
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 24.52
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.