Decker Bruno (37 results)
Language: German
Published by Walter Dorn, Bremen 1946
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.28
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 167 S. # Namenszug auf Vorblatt.

Published by Bremen und Han W Dorn 1946
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. OPbd. 0. 8°. 167 S. ill. OPbd. Aus dem Inhalt: Die Mächte der Suggestion, Glaube und Aberglaube (Hellsehen, Okultes etc.), Weltraumfahrt, Raumkrümmung, Atomwelten u.a.m. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Language: German
Published by Walter Dorn Verlag, Bremen u. Hannover 1946
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWalter Dorn Verlag, Bremen u. Hannover 1946. 167 S. OPp. Kl. Druckstellen am Deckelrand, sonst gutes Exemplar. Sprache : de.

Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 110 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Etliche Unterstreichungen und Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: Latin
Published by Leiden, E.J.Brill. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.44
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 245 S., m. Abb. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Einband leicht lichtrandig. la Gewicht in Gramm: 765.
More imagesPublished by Leipzig: Verlag von F. E. C. Leuckart 1916 1916
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch., 144 Seiten, 4° (20 x 28 cm), Deckel stark verschmutzt, vorne Inventarnummer mit Farbstift, Hinterdeckel eingerissen, Vorsatz, erste u. letzte Seiten mit Wasserfleck beim unteren Rand, sonst innen unbeschädigt, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
More imagesLanguage: Latin
Published by Hamburg : Meiner 1964
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 22 cm. Condition: Gut. XVII, 46 Seiten Nicolai de Cusa Opera Omnia - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband…sehr gut erhalten. In Latein MIG-08-13A la Gewicht in Gramm: 276.
More imagesLanguage: Latin
Published by Hamburg : Meiner 1964
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28,5 x 21,5 cm. Condition: Gut. XVII, 46 Seiten Nicolai de Cusa Opera Omnia XI, 3 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). E…inband sehr gut erhalten. In Latein MIG-16-02A|S66 la Gewicht in Gramm: 478.
Published by Müller & Seifert, Breslau 1940
- Softcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. gr. 8° in der Reihe: Breslauer Studien zur historischen Theologie, Neue Folge, Band VII. 224 Seiten. Orig.-broschiert. Interimseinband etwas lichtrandig und mit leichteren Gebrauchsspuren, unteres Kapital leicht lädiert, auf vorderem Buchdeckel Bibliotheksschildchen und Klosterstempel, Signatur und Klosterstempel auf… Titelblatt, ab Seite 40 Lagen noch nicht aufgeschnitten und somit Buch noch ungelesen - - - Auf Wunsch beschneiden wir Ihnen dieses Exemplar. Bitte unter Bemerkungen angeben falls gewünscht. 620 Gramm.
More imagesLanguage: Latin
Published by Leiden : Brill 1959
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24,5 x 16 cm. Condition: Gut. Editio Altera. XIII, 245 Seiten ; Mit Illustrationen und Tabellen Studien und Texte zur Geistesgeschichte des Mittelalters ; Band IV - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- u…nd/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Latein MIG-14-01A la Gewicht in Gramm: 542.

Language: German
Published by Verlag Müller und Seiffert. Breslau. 1940
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.12
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Neue Folge. Band VII. XV, 224 S. Etw.angegilbt. Rücken oben leicht aufgepl. und unten mit wenig Papierverlust. Erster Teil: Die Quellen der scholastischen Prophetielehre./ Zweiter Teil: Die innerscholastische Entwicklung der Lehre von der prophetischen Offenbarung.; - Papier leicht gebräunt, Besitzvermerk auf Vor…satz, Kopfschnitt leicht fleckig, sonst sauberes Exemplar. deu B08-02-03H|269|6082BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 x 16,5 cm. Original Broschur.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDorn, Bremen, 1946. 167 S., Pbd.--- 26 Gramm.

Published by Otto Dietrich 1915
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.62
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

Published by Verlag Müller & Seiffert, Breslau 1940
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 38.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. xvi,224 pp.; 25x16.5 cm. "Breslauer Studien zur historischen Theologie, Neue Folge Band VII". Text in German / Deutsch. - (spine slightly damaged, covers worn, paper browned, library stamps) Although still very good, see picture 500g.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.01
US$ 17.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.
Published by Münster, Aschendorff, 1967. 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.99
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28,611 S. Originalbroschur (Softcover). Beiträge zur Geschichte der Philosophie und Theologie des Mittelalters Bd. 42, 1. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in hervorragendem Zustand, ohne Benutzungsspuren. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.79
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Bremen, Walter Dorn Verlag, 1946 1946
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.80
US$ 67.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 164 S., Gebraucht, akzeptabel, Buchrücken unten berieben, Seiten gut, gebräunt. T 23891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.56
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Leipzig : Kriminalbücherverlag Dietsch [1919]. 1919
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.28
US$ 63.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarb. illustr. Orig.-Karton. Condition: Gut. 8°. 128 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Schädel 3173. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise etwas fleckig. Ira-Bibliothek Bd. 3. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankr…eich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesMeister Eckhart. Lateinische Werke Band 3:: Expositio Sancti Evangelii Secundum Iohannem (Meister Eckhardt: Die Lateinischen Werke) (German Edition)
Christ, Karl [Editor]; Decker, Bruno [Editor]; Koch, Josef [Editor];
- Hardcover
Seller: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 200.00
US$ 12.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Fair. In Latin and German (Gothic script). Book consists of 8 paperback volumes inside a hardcover folder. NOTE: Books 1 through 4 have noticeable water damage and water rippling, but all pages are free and usable. No text markings noted on any of the 8 volumes.

Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer 1956
- Hardcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 156.13
US$ 83.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, XLIV, 479 S., OLwd. m. Rückenschild., Deckel etwas beschienen, papierbedingt gebräunt, sonst gutes Ex. (= Meister Eckhart. Die deutschen und lateinischen Werke. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Forschungsgemeinschaft. Die lateinischen Werke. Band 4).Lateinischer Text mit deutsche Übersetzung. Dieses Buch befindet sich… in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1600 gr. Schlagworte: Religion - katholisch, Religion - Mystik.

Meister Eckhart. Lateinische Werke Band 4:: Sermones (Meister Eckhardt: Die Lateinischen Werke) (German Edition)
Benz, Ernst [Editor]; Decker, Bruno [Editor]; Koch, Josef [Editor];
- Hardcover
Seller: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 320.00
US$ 12.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Acceptable. In Latin and German (Gothic script). Vierter Band: Sermones. No text markings noted. NOTE: moderate water-staining at bottom of front cover and spine; all pages free and usable. Dust jacket also with mild water-staining.

- Hardcover
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 608.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 577.09
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Gebunden. Condition: New. Herausgegeben und uebersetzt von Ernst Benz, Bruno Decker und Josef Koch.Sermones.Es handelt sich um einen Nachdruck der 1. Auflage von 1956.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 577.09
US$ 78.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Sermones.Es handelt sich um einen Nachdruck der 1. Auflage von 1956.

Language: German
Published by Kohlhammer 1994
- Hardcover
Seller: Gakuji-sha Co., Ltd., Shibuyaku, JapanGakuji-sha Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 645.00
US$ 30.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. ISBN: 9783170010857, (Meister Eckhart: Die Lateinischen Werke).

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 871.58
US$ 82.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Exp. S. Ev. sec. Iohannem.

Meister Eckhart. Lateinische Werke Band 3:
Christ, Karl|Decker, Bruno|Koch, Josef|Fischer, Heribert|Sturlese, Loris|Zimmermann, Albert
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 871.58
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Herausgegeben von Karl Christ / Bruno Decker / Josef Koch / Heribert Fischer / Loris Sturlese / Albert Zimmermann.Exp. S. Ev. sec. Iohannem.

- Hardcover
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 919.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New.