Decoeur Remi (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Boivin et cie

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Caractères sans date vers 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, FranceLibrairie Sabine Leschevin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      . In-12. Broché. Non paginé. Tirage limité à 300 exemplaires. Rousseurs éparses sur la couverture ainsi qu' une légère mouillure sur la 4ème. Intérieur frais. Ex-dono sur garde.

    • Published by Boivin et Cie, Editeurs 1943

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. PM-DX2-C45.

    • Published by Editions Boivin. Vers 1940. 1940

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.37

      US$ 21.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. 316 pages. Rousseurs.

    • Published by Boivin et Cie 1943

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.44

      US$ 33.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. In-8 (12,2 x 18,7 cm), broché, 315 pages ; volume bruni, quelques traces sur les plats, rousseurs en début et fin de volume, note personnelle manuscrite en début de volume, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by BOIVIN ET CIE Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.13

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20269477: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 315 PAGES - signature en page de faux titre - manque en bas d'une page, gênant légèrement la lecture sur deux lignes. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by BOIVIN. 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150178420: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 315 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Boivin et Cie 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0001134: 1943. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Papier jauni. 315 pp., non coupé. . . . Classification Dewey : 365-Prisons.

    • Published by BOIVIN et Cie 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80147990: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 315 pages. Coiffe en pied usée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Boivin. 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.70

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO70011597: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Boivin et Cie 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320120047: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

    • Published by Boivin et cie 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30316142: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. Ex-libris à l'encre en page titre et faux-titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by BOIVIN ET CIE 1943

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20166601: 1943. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 315 pages - couverture d'origine conservée - quelques rousseurs sur le 1er plat de la couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by BOIVIN ET Cie

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R260145128: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 315 pages. Dos de percaline bleue, titres dorés. Papier vert et noir sur les plats. Premier plat du broché, illustré, conservé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat

    • Published by BOIVIN ET CIE 1943

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0114643: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 315 pages. Tampon et une annotation sur la page de dédicace. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by BOIVIN ET CIE NON DATE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30137831: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages - dos légèrement bruni. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Published by BOIVIN ET CIE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200060937: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

    • Published by BOIVIN ET CIE VERS 1940-42 1940

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30126167: VERS 1940-42. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by NON PRECISE 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.91

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200075564: VERS 1966. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Published by Boivin et Cie 1943

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.62

      US$ 50.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon état. Edition originale numérotée 26 sur 1050. cet ouvrage fait partie des 50 sur papier pur fil lafuma. broché. nombre de pages: 315. format: 12x19 cm. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

    • Published by 1943 1943

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 18.30

      US$ 570.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Des pages se détachent - Psaume CXXVI : Proses de captivité (1943) - Poche.

    • Published by 1948 1948

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 23.43

      US$ 570.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - L'âge d'or (1948) - Grand Format.