Published by P.U.F. Presses Universitaires de France, Paris, 1974
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 2ème Édition. 128 pages, dans la collection "Que Sais-Je ?", n°1342. Livre.
Language: French
Published by PUF, 1969
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition +. Couverture légèrement frottée. Intérieur frais. Reliure solide.126 p.Envoi soigné.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Neuf.
Published by Presses Universitaires de France - Que sais-je?, 1969
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Livre couvert. Envoi rapide et protégé.
Published by Presses universitaires de france, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat (couverture 1er plat gondole légèrement). in12. 1969. broché. 128 pages. Good.
Published by Presses universitaires de france, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide pages jaunis. in12. 1969. Broché sous rodhoid. Very Good.
Language: French
Published by Editions du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes, 1995
ISBN 10: 285900081X ISBN 13: 9782859000813
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "CFPJ". Vol. n°35. Edition. En français dans le texte / 4. Edition de 1993 ! 13,5x18 cm. 102 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement insolée. in-12°.
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1969
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1969. Good.
Couverture souple. Condition: Neuf. 5ème Édition. #Broché : 128 pages #Parution : mars 2021 #Résumé : Ah ! ce maudit problème de l'accord des participes passes ! Et les mots composés ? Doit-on écrire des crédits-bails ou des crédits- baux? des grattes-ciels ou des gratte-ciel ? Le principe de cet ouvrage est de rappeler - peut-être de faire connaître - les principales règles d'accord de la langue française. Des explications simples, illustrées d'exemples, permettent de passer en revue toutes les notions essentielles de l'accord du nom, de l'adjectif, du verbe. et du très redouté participe passé. Cette sixième édition répond de façon claire à toutes vos interrogations.
Published by Presses Universitaire De France
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Librairie Octave Doin Gaston Doin et Cie, 1927
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Médecine. 16x24,5 cm. 150 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie avec petites rousseurs. Intérieur en bon état. Dos légèrement insolé. in-8°.
Publication Date: 1982
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 994, 1982, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr., couv. lég. frottée, sinon très bon état,
Publication Date: 1968
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 994, 1968, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr., un pli au 1er plat, sinon bon état,
Language: French
Publication Date: 1974
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1974 broché in-octavo tellière, dos blanc, couverture bleue, illustrations : figures, quelques passages du texte sont soulignés, 128 pages, 1974 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1342, deuxième édition mise à jour, bon état.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1982
Couverture souple. Condition: bon. RO90134973: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO90134972: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO90132616: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1978
Couverture souple. Condition: bon. RO90132617: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).
Published by Presses Universitaires de France 1ère édition, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO90132615: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).
Couverture souple. Condition: bon. ROD0136972: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 126 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Presses Universitaires de France Ediiton originale Première édition 1er trimestre 1962, 1962
Couverture souple. Condition: bon. RO90134971: 1962. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Les conférences du palais de la Découverte, 1948
Couverture souple. Condition: bon. ROD0022046: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 23 pages. 23 pages avec 7 photographies en noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1969, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO90136712: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).
Published by G. Doin & Cie, Paris, 1927
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. In-8 Description :150 pp. Cotes et tampons. Couverture roussie en marges et dos à la coiffe de pied fragile. Intérieur sain. Soulignements à l'encre bleue. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions P.U.F, 1962
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 994. Broché. 128 pages. Alimentation. Livre.
Published by Editions P.U.F, 1969
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 1342. Broché. 128 pages. Médecine. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20250522: 1954. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 830 PAGES - Nombreuses illustrations en noir/blanc dans le texte + quelques planches couleur. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20026593: 1939? In-Folio. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. Pagination multiples (Gros volume). Reliure classeur. Couverture toilé avec un écusson rond représentant Aekahnioe. Dos et tranche de couverture en cuir marron. Titre et filets dorés. Quelques illustrations. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.