Language: French
Published by Robert Laffont, Paris, 1968
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 212 pp. Format: 13.5x21.5 - Photographies de Pierre TAIRRAZ.
Published by Robert Laffont, Paris, 1968
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 213 pages, avec de nombreuses planches de photos en noir et une carte ; couverture ornée d'une photo en couleurs. in-8 broché, couverture souple à rabats éditeur,
Published by Editions Robert Laffont. 1968., 1968
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Photographies hors-texte. Broché. 214 pages.
Published by Editions Connaissance du Monde. 1965., 1965
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Photographies hors-texte de P. Tairraz. Broché. 186 pages.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat une inscription au début du livre et couverture un peu abîmée sur les bords. in8. 1968. Broché. Good.
Couverture souple. Condition: Bon. 8,00 ? Bon Etat Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (judsqu'à 2kg maxi) Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Dédicace de l'auteur en intérieur Retrait possible chez le vendeur (60650) Retrait possible chez le vendeur (60650) Retrait possible chez le vendeur (60650) Stock : 1 dispo - Mis en ligne le : 17/04/2017.
Published by R. Laffont
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Société d'édition géographique et touristique Mayenne, impr. Floch
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Société D'édition géographique et touristique, 1963
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Tairraz Pierre (illustrator). Collection "Connaissance du monde", 184 pages, nombreuses photographies noir et blanc, exemplaire partiellement non coupé.
Language: French
Published by Connaissance du Monde, 1963
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Couverture illustrée. Condition: Très bon. Pierre Tairraz (illustrator). Photos n/b - Cartes - 187 pp. Israël, Israel. Dédicacé et signé par l'auteur.
Published by Robert Laffont
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
26 septembre 1968, broché, 214pp avec des photographies hors texte; bon état.
Published by Connaissance du Monde
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
18 novembre 1963, in-8 broché, 188pp avec 39 photographies de Pierre Tairraz; exemplaire non coupé avec signature de l?auteur; très bon état.
Language: French
Published by Société d'Edition Géographique et Touristique, Connaissance du Monde., 1963
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon état. Livre In-8, 187 pages, envoi de DEGEORGES et de Pierre Tairraz, lustré de photographies de Pierre Tairraz, et de plans. Broché couverture en couleurs, exemplaire non coupé. Dédicacé par l'auteur.
Published by Robert Laffont, Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Envoi de l'auteur Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Robert Laffont, 1971
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état une ride sur le dos intérieur propre avec hommage de l'auteur. in8. 1971. Broché. Good.
Language: French
Published by ROBERT LAFFONT, 1968
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. SIGNATURE DE L AUTEUR .
Published by Société d'Edition Géographique et Touristique, Paris, 1963
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Signed
Condition: Très bon. In-8 de 187 pp.; broché sous jaquette illustrée. Collection Connaissance du monde. Photographies de Pierre Tairraz. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur et du photographe. Petites rousseurs sur une tranche. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR.
Published by Robert Laffont, France, 1971
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 212pp. Couverture semi-souple. Impacts frottements prononcés et déchirures aux coiffes et aux arêtes, couverture jaunie avec pliures rayures et salissures, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-8.
Language: French
Published by Robert Laffont, 1968
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1968 OCCASION 212 PAGES 350 GRAMMES dédicace auteur. Dédicacé par l'auteur.
Published by LAFFONT ROBERT, 1971
Couverture souple. Condition: bon. RO20196551: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - couverture contre-pliée 1 photo en noir et blanc sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Condition: bon. RO30046220: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture souple. Condition: bon. R200065441: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. Quelques photos en noir et blanc; hors texte. . . . Classification Dewey : 949.8-Roumanie.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Signed
Paris, Robert Laffont, 1968. In-8, broché, 212 pp. Avec une carte et des photographies hors-texte de Pierre Tairraz. Signature autographe de l'auteur. Livres.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO30046997: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Frontispice : carte en noir et blanc. Nombreuses planches illustrées de photos en noir et blanc. Quelques tâches sur le second plat; . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Robert Laffont, 1971
Signed
Couverture souple. Condition: bon. R300164451: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages - nombreuses planches photos en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by ROBERT LAFFONT, 1968
Couverture souple. Condition: bon. R110175802: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Couverture contrepliée. Tampon sur la page de garde. Annotation au crayon a papier sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.
Published by ROBERT LAFFONT, 1971
Signed
Couverture souple. Condition: bon. R160178484: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 Pages - Nombreuses planches photos et cartes en noir et blanc - Couverture contre pliée - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Condition: bon. RO40114880: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc héliogravées hors texte. Envoi de l'auteur en page de garde. Traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.