Deggendorf (90 results)

Language: German
Published by Oktober 1918. 1918
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je 6,2 x 9,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseiten. [SW-Notgeld].

Language: German
Published by 30. Januar 1917. 1917
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5,4 x 8,0 cm. Vorderseite mit Handstempelaufdruck 10". Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite. [SW-Notgeld, Bayern].
Published by Deggendorf, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abb. 160 S. Gr.-8°. Orig.-Ktn.

Published by o.V., Deggendorf 2000
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Broschur Umschlag vorn mit leichten Klebespuren von einem abgelösten Aufkleber, Rückseite mit leichter (herstellungsbedingter?) Verfärbung. Davon abgesehen sind Umschlag und Seiten sauber und gut. Sprache / Language: de 76 Seiten. ca. 21 x 14,8 cm.

„Das Mettener Bockerl": Die Lokalbahn Deggendorf - Metten
Bernhard Rückschloß / Hrsg: Modell-Eisenbahn-Verein Deggendorf e. V.
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt! Mit Innenillustrationen, 24,5x17,5 cm, 140 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).

„Das Mettener Bockerl": Die Lokalbahn Deggendorf - Metten
Bernhard Rückschloß, Hrsg: Modell-Eisenbahn-Verein Deggendorf e. V.
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Illenteil mit Illustrationen, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt. 24,5x17,3 cm, 140 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).

Published by München, Wolf 1831
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: ignaz Doellinger; Disputatio: 1831-07-11; 2 Bl., Ecke geknickt, Ecke rotfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Periemed Verlag 1991
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, O. Broschur, 196 S., geringe Gebrauchsspuren am Einband, Namenseintrag im Vorsatz ISBN 3884293680 Deutsch 300g.
Published by Landau/Isar, Heimatland-Verlag, 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°., 340 S. m. zahlr. Abb. u. beil. Karte. Orig.-Leinen.
Language: German
Published by Tute Druckerei, Deggendorf 1997
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. ohne Paginierung gr. 8°.
More imagesPublished by Deggendorf : Landkreis, 1983,. 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 376 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm, Schutzumschlag leicht berieben, angerändert (nicht eingerissen), sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Für das Schuljahr 1958/59, 1960/61 je 6,- Euro Size: 15x21cm.

Published by Stahlstich BI., aus dem Jahr. 1838
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Bildgröße 10x15 cm.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kennst du das Gefühl, ständig erschöpft zu sein, obwohl du genug schläfst Leidest du unter Stimmungstiefs, innerer Unruhe oder Verdauungsproblemen, die dich im Alltag belasten Viele Menschen suchen jahrelang nach Antworten und finden doch keine Erklärung, warum Körper und Seele nicht im Eink…lang sind.Die Lösung liegt näher, als du denkst: in deinem Bauch. 90 Prozent des Glückshormons Serotonin entstehen im Darm und dein Mikrobiom entscheidet, ob du dich energiegeladen und ausgeglichen fühlst oder ob Müdigkeit, Stress und Gereiztheit den Ton angeben. Die Wissenschaft nennt dieses unsichtbare Kommunikationsnetzwerk die Darm Hirn Achse - und sie ist der Schlüssel zu deinem seelischen und körperlichen Wohlbefinden.Dieses Buch enthüllt die faszinierende Macht dieser Verbindung und schenkt dir Aha Momente, die dein Denken über Ernährung und Gesundheit verändern werden. Du erfährst, wie bestimmte Lebensmittel deine Stimmung stabilisieren, wie du Stress besser verarbeitest und warum schon kleine Veränderungen im Alltag deine Lebensqualität spürbar verbessern.Kein trockenes Fachbuch, sondern ein Augenöffner, der dich motiviert und praxisnah begleitet. Mit klaren Erklärungen und sofort umsetzbaren Strategien bringt es Körper und Geist wieder in Balance - ohne starre Regeln, sondern mit Impulsen, die wirklich wirken.Wenn du bereit bist, dein Bauchgefühl ernst zu nehmen und die Kraft der Darm Hirn Achse für dich zu nutzen, wird dieses Buch dein treuer Begleiter auf dem Weg zu mehr Energie, Gelassenheit und Freude sein. 128 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kennst du das Gefühl, ständig erschöpft zu sein, obwohl du genug schläfst Leidest du unter Stimmungstiefs, innerer Unruhe oder Verdauungsproblemen, die dich im Alltag belasten Viele Menschen suchen jahrelang nach Antworten und finden doch keine Erklärung, warum Körper und Seele nicht im Eink…lang sind.Die Lösung liegt näher, als du denkst: in deinem Bauch. 90 Prozent des Glückshormons Serotonin entstehen im Darm und dein Mikrobiom entscheidet, ob du dich energiegeladen und ausgeglichen fühlst oder ob Müdigkeit, Stress und Gereiztheit den Ton angeben. Die Wissenschaft nennt dieses unsichtbare Kommunikationsnetzwerk die Darm Hirn Achse - und sie ist der Schlüssel zu deinem seelischen und körperlichen Wohlbefinden.Dieses Buch enthüllt die faszinierende Macht dieser Verbindung und schenkt dir Aha Momente, die dein Denken über Ernährung und Gesundheit verändern werden. Du erfährst, wie bestimmte Lebensmittel deine Stimmung stabilisieren, wie du Stress besser verarbeitest und warum schon kleine Veränderungen im Alltag deine Lebensqualität spürbar verbessern.Kein trockenes Fachbuch, sondern ein Augenöffner, der dich motiviert und praxisnah begleitet. Mit klaren Erklärungen und sofort umsetzbaren Strategien bringt es Körper und Geist wieder in Balance - ohne starre Regeln, sondern mit Impulsen, die wirklich wirken.Wenn du bereit bist, dein Bauchgefühl ernst zu nehmen und die Kraft der Darm Hirn Achse für dich zu nutzen, wird dieses Buch dein treuer Begleiter auf dem Weg zu mehr Energie, Gelassenheit und Freude sein. 128 pp. Deutsch.
More imagesLanguage: German
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Stahlstich aus dem Jahr. 1853
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 10,5x14,5 cm.
Language: German
Published by Verlag J. Nothhaft sche Buchdruckerei, Deggendorf, 1950
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 222 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Papier global / paper global ( = Kataloge der Stadt Deggendorf Nr. 26 ). - Zur gleichnamigen Ausstellung 2009.
Deggendorf Stadtmuseum. - Herausgeber: Birgitta Petschek-Sommer und Ulrike Schwarz. - Angelika Wolpert u. a. -
Published by Deggendorf Stadtmuseum 2009. 2009
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4°, Original-Pappband mit 112 Seiten in deutsch und englisch, reich farbig bebildert. Die Schnitte sind etwas lichtgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar. -- Original hard cover with 112 pages in German and English, richly illustrated in color. The edges are slightly darkened, otherwise a good copy. Beiliegend eine Karte… mit handschriftlichem kurzen Gruß der Künstlerin Angelika Wolpert, signiert mit dem Vornamen, undatiert (bedruckt mit ihrer Berliner Adresse, Vorderseite farbig bedruckt). -- Enclosed is a card with a short handwritten greeting from the artist Angelika Wolpert, signed with her first name, undated (printed with her Berlin address, front printed in color). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03191F.
Language: German
Published by n.g., 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 76 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Der Einband ist leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Straubing, Verlag Ortlof Verlag, 1973 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband, 8°, 76 Seiten. Einband berieben, verbilchen und leicht bestossen, Bibliotheksstempel aut Titel (ausgeschieden), sonst ordendlich.

Language: German
Published by Deggendorf : Druck u. Verlag J. Nothhaftsche Buchdruckerei 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 222 Seiten 21 cm. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen Deckel etwas fleckig, sonst gutes Exemplar der Stadtgeschichte. NICHT in der deutschen oder österreichischen Nationalbibliothek. ( Auskunft KVK ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Stahlstich von Poppel aus dem Jahr. 1843
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 10,5x16 cm.

Language: German
Published by (Deggendorf Landkreis ) 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8° (23,2 x 16,8 cm). Original-Karton. Umschlag minimal berieben, sonst tadellos. Gewicht (Gramm): 480.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 292.92
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 412 pages. 6.69x0.94x9.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by Kallmünz Laßleben 1963
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 89 S. Mit 38 Tafn. u. 5 Textabb. Original-Kartonband Kataloge der prähist. Staatssammlung, (Bd. 5). - Stempel auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 270.

Language: German
Published by Luzern, Prov. 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.5.5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New.
Feschrift zum 1200jährigen Jubiläum der unmittelbaren Stadt Deggendorf. Dargeboten vom Heimatverein.
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 S., br. 2, Einband leicht fleckig.

Language: German
Published by oj.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.7.16.(H) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.