Taschenbuch. Condition: Gut. 290 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
paperback. Condition: Gut. 350 Seiten; B2618-91 3426602881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 20.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New. 1.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 450 S. B443-38 9783455007206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Lizenzausgabe für den Deutschen Bücherbund.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Pp. Condition: Neu. 542 S. : Noten ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Anaconda Verlag (7. September 2012), 2012
ISBN 10: 3866478364 ISBN 13: 9783866478367
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3866152663 ISBN 13: 9783866152663
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3866152663 ISBN 13: 9783866152663
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1979
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 290 S., TB., Gebrauchsspuren. 42321.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 254 Seiten Diogenes RZ-KNV5-5T5W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1959
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. 513 S. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas bestossen, Eindruck als Dank für die Mitarbeit, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.
Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1979
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 290 S., TB., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Olten ; Stuttgart ; Salzburg : Fackelverl., 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 281 S. ; 20 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Rückenfalze angebrochen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
US$ 15.31
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 128 pages. German language. 7.09x4.41x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag KG
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. Graugrün und Kastanienbraun Helmut Degner sehr guter Zustand lichtrandig B2003-71 Sprache: Deutsch.
Condition: Gut. Roman.- Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 446 (1) Seiten, Halbleder.- Kanten gering bestossen.-[ Standort Wimregal . HAA-17259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
US$ 18.79
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 128 pages. German language. 3.62x0.59x5.71 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 240 Seiten; Bauer - 1. Auf. 1991 : James H Brennan - gb + Su - Innen mit textmarker gezeichnet - 9-20-5-L2 7B-7L0O-AFVO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Befriedigend. Gütersloh 1959: Bertelsmann Lesering, 511 Seiten, Halbleder.- Kanten und Rücken berieben/etwas bestossen, Schnitt fleckig/angegraut.-[ Standort Wimregal . HAA-14878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Language: German
Published by Suhrkamp,, 1987
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: Befriedigend. Roman.- Gütersloh 1959: Bertelsmann Lesering, 511 Seiten, Halbleder.- Kanten berieben/bestossen, Schnitt mit Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-12949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.
Language: German
Published by Droemer Knaur 07.1998., 1998
ISBN 10: 342671129X ISBN 13: 9783426711293
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 352 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Neu. Neu verlagsfrische Restauflage; Neu, keine Mängel -'Ich schreibe jetzt einen Roman zum Teil auch als psychotherapeutische Maßnahme, um mit einigen Dingen in meinem Leben fertig zu werden. Ich räume auf diese Weise mein Leben auf.' Helmut Degner 290 pp. Deutsch.
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 1. 272 Seiten B2374-167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Captain Book, Altach, Austria
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 290 Seiten. 18 cm Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB5924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Suhrkamp,, 1980
ISBN 10: 3518370294 ISBN 13: 9783518370292
OKart. (Taschenbuch); Condition: Gut. 2. Aufl.; 8.-11.Tausend;. 290 S.; 18 cm; Schnitt gebräunt, Stempel auf Fußschnitt, sonst gut. /h0009a ISBN: 3518370294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.