Condition: very good. MATHAY, Françoise (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. CAUVIN, Pamela (illustrator). Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Fleuve Noir Feu, Paris, 1975
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Fleuve Noir Feu, 1975. 1 volume correct.
Published by Fleuve Noir Feu, Paris, 1975
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Fleuve Noir Feu, 1975. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché couv illustrée, état d'usage.
Published by Fleuve Noir, 1973
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Fleuve Noir, 1973. 1 volume correct.
Published by Fleuve noir, 1973
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide petit accroc en haut de charnière du 4e plat intérieur uniformément jauni propre. in12. 1973. Broché. Fair.
Published by Éditions fleuve noir, 1972
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide couverture légèrement défraîchie tranches fânées intérieur assez propre. in8. 1972. Broché. Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation uniformément jauni bords un peu frotté bonne tenue. in12. 1974. Broché. Good.
Published by State Historical Society of Missouri, Colombia, Missouri, 2009
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United Kingdom
US$ 11.98
Quantity: 1 available
Add to basketBooklet - Unbound Pages. Condition: Very Good. 2 pages, illustrated. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 18.5 x 26.5 cms. Category: Missouri Historical Review; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Published by Fleuve Noir, 1974
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, poche, Fleuve Noire Feu nr. 217, assez bon état, tampon de nom sur la première page, 220 pages.
Published by Fleuve Noir - Collection Feu, 1971
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, poche nr. 154, moyen état, décoloré, les taches de vieillesse, 236 pages.
Published by Fleuve Noir - Collection Feu, 1974
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, poche nr. 221, moyen état, décoloré, les taches de vieillesse, 217 pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Fleuve Noir, 1970
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation cependant couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1970. Broché. Collection "Feu". Good.
Condition: Good. Bon état. 1974. Good.
Condition: D'occasion - Très bon état. fleuve noir feu envoi rapide et soigné 0.0 0.0 FRENCH 0.0.
Published by Fleuve noir, 1975
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-12, 221 pp. N°235.
Published by Fleuve noir, 1974
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-12, 220 pp.
Published by Fleuve noir, 1973
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, br.; in-12, 234 pp. N°192.
Published by Fleuve noir, 1972
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-12, 234 pp. N°186.
Language: French
Published by Fleuve Noir, Paris, 1972
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 de 234 pp.; broché de l'éditeur, couverture de Gourdon.
Published by Fleuve noir - feu, 1971
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 236 pp. N°154.
Published by Bruxelles, Hayez 1895, 1895
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
64pp., illustré de tabelles + 1 planche dépliante, publié dans et extrait (et donc sans brochure) des "Mémoires couronnés et autres mémoires publiés par l'Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts de Belgique" coll.in-8 Tome 51, non coupé, bon état, W35895.
Couverture souple. Condition: bon. RO80205951: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 220 pages.tampon sur la page de titre et la dernière page. Partiellement désolidarisé.étiquette collée sus le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: fine. CAUVIN, Pamela (illustrator). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO90023298: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Condition: Neuf. CAUVIN, Pamela (illustrator).