Deleuil Simone (6 results)

Language: French
Published by Magnard, Paris 1963
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.26
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure décorative d'origine. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. Collection "Fantasia, n°9", 160 pages. Deleuil Simone (illustrator).

Published by Bias 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30303174: 1972. In-4. Cartonné. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Rousseurs. Environ 14 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et de phrases musicales en noir et blanc,dans le texte. Adhésif marrons sur toutes les pages, en reliure interieure. Adhésif noir au dos. . . . Clas…sification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by BIAS 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70169802: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé - Environ 24 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors-texte - Tampon bibliothèque sur le 1er plat de couverture et la page de titre. . .…. Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Le foyer breton
SOUVESTRE, Emile (Morlaix, 1806-1854) - Jaquette couleurs illustrée & Illustrations par Simone DELEUIL -
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, H. Laurens editeur - 1953 - In-8 - Broché sous jaquette couleurs illustrée & Illustrations par Simone DELEUIL - 155 pages - Très frais Livres.
Language: French
Published by Bias 1957
- Hardcover
Seller: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, FranceArtax
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 106.09
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Livre RefAbe New19121215 Ref023 Bias 1957 Format Bédé Cartonnage Petite atteinte coiffe haute sans manque. Bon état . I Illustrateurs 1950 1979 L Oiseau bleu conte La Biche au bois Ref023 RefAbe New19121215. Deleuil Simone (illustrator). Livre.

Seller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edtions Magnard, 1973 (Collection Fantasia). In-8 Cartonnage éditeur ivoire losangé en bleu avec chevaux en doré, titré or au dos, jaquette illustrée en couleurs en bel état de fraicheur, 220 et (2) pages; 8 hors-texte illustrés en couleurs hors-texte, lettrines et vignette de fin de chapitre en noir. Illustrations de Simone Del…euil. Excellent état.