Delivet Robert (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.95

      US$ 27.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cours elementaire 1re annee. 220 S. gr.8. Mit zahlreichen farbigen Bildern und Textabbildungen. Classiques Hachette. Paris. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french.

    • Published by Hachette

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 43.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1959, in-8 cartonnage éditeur, 220pp avec des dessins in-texte et des planches en couleurs hors texte de Line Touchet; très bon état.

    • Published by HACHETTE 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80039750: 1959. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors arrachés, Intérieur frais. 332 pages. Frontispice en couleurs. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire :

    • Published by Classiques Hachette 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20220503: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Published by Hachette 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320151562: 1959. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 356 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Published by Hachette 1961

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320150548: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 219 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - mouillure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

      • Hardcover

      Seller: CANO, BREST, , FranceCANO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Classiques Hachette 1959. 219 pages. Cartonnage éditeur. Coins emoussés, quelques petits défauts au cartonnage, état correct. Illustrations de Line Touchet.