Dellbrück (23 results)

Published by Berlin : de Gruyter, 2000
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 112 Seiten 330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.

Published by K. G. Blau-Rot 1969 Köln-Dellbrück 1995
- Softcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 32.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Kölsches Brauchtum, Urkölsche Geschichten zum Schmunzeln und Lachen von ihrer Karnevals-Gesellschaft Blau-Rot 1969 e.v. Köln-Dellbrück, Präsident: Karl Huppertz - Familiengesellschaft, Brauchtumspflege. 3 Bände. 1. Session 1995/1996: Geschichtliches über den Mauspfad. Kölsche Originale: 4 Botzen.… Vorstand, Senat, Ehrenmitglieder, Auszeichnungen, Mitgliederlisten. Sitzungen. Aufnahmenantrag. Kölsche Schängerei. u.a. 144 S. 2. Session 1996/1997: Sitzungen 1998. Biergeschichten. KG Blau-Rot auf Fahrt. Bürgermeister Grin. Vortsand, Senat, Ehrenmitglieder, Auszeichnungen, Mitgliederlisten. Aufnahmenantrag. Senatsfahrt nach Straßburg. Blau-Rot-Liedtext. u.a. 160 S. 3. Session 2001/2002: Das kölsche Grundgesetz. Schulaufsatz über den Namenstag des Vaters. Unser Orden 2002. Senat der KG Blau-Rot. Auszeichnungen Goldener und Silberner Felix.Pänz un Ströpp der KG Blau-Rot. Träger der Ehrennadel in Gold und Silber. Fahrt ins Blaue - Oktober 2001. u.a.m. 128 S. Sehr gute, saubere Hefte. Sprache: de Size: 8°. de (illustrator).

Language: German
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.63
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Breitkopf Härtel Verl. Leipzig 1904 175 S., Broschur, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.34
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Bürger- und Verschönerungsverein Dellbrück 1916
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 32.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Loseblattausgabe. Condition: Gut. Postkarte zum Preisauschreiben des Bürger- und Verschönerunsgvereins Dellbrück (heute Köln-Dellbrück). Die Abbildung zeigt eine Villa in der Gladbacher Straße (heute Bergisch Gladbacher Str.). Vorderseitig und rückseitig beschrieben, gelaufen 1916. Gering angebräunt, wenig lichtrandig, etwas ang…eschmutzt, kaum bestoßen, Gesamtzustand gut. Sprache: de Size: 12°. de (illustrator).

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.63
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Auflage: 1... 256 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ga-28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

Spectrum: Sachregister und Aurotenverzeichnis; V. Jahrgang: 10 Hefte in einem Band ohne Jahresangabe
Language: German
Published by Karlruhe, Pfizer UNBEKANNT.
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.40
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5. Jahrgang, Heft 1-10. 198 S. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen Einband und Kanten minimal berieben, Einband fleckig und am Rücken unten 1cm eingerissen, Namensstempel auf Titelseite, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT…/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag.
More imagesPublished by Köln-Dellbrück, 1985
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 76.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S. mit sw Abbildungen, Werbeanzeigen. Ca. 21 x 15 cm, Broschur. Leichte Lese- und Lagerspuren.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 112 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV2188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
More imagesPublished by Köln, Limbach 1981 1981
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.74
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband ca. 21 × 28 cm, Einband etwas verzogen und mit geringfügigen Gebrauchsspuren, schönes Exemplar.

Das große Welt-Lexikon in 21 Bänden : Band 1 A - Atn [sz1h] (Reihe: Welt-Edition ) : Mit DVD
unbekannt,Lexika Wörterbuch Nachschlagewerk Welt - Greulich Walter Dr. Mathias Dellbrück und Dr. Ulrich Kilian Lexikon,Walter [Red.] Greulich,Bibliographisches Institut , F. A. Brockhaus (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.79
US$ 73.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz) mögl., gestempelt, Büchersendung - Das Wissen von A bis Z auf dem aktuellsten Stand. Rd. 130.000 Stichwörter, ca. 10.000 Fotos, Grafiken, Karten und Tabellen, mehr als 250 Infografiken aus der WELT und der WELT am SON…NTAG. Mit DVD-ROM und Verlinkung zum Onlinearchiv der WELT und der WELT am SONNTAG.

Freiwillige Feuerwehr Köln-Holweide / Dellbrück / Strunden: Konvolut von orig. Dokumenten: Festschrift 2000, orig. s/w-Photos / Barytabzüge, orig. Zeitungsartikel
Freiwillige Feuerwehr Köln-Holweide / Dellbrück / Strunden (Hg.)
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 32.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Loseblattausgabe. Condition: Gut. Freiwillige Feuerwehr Köln-Holweide / Dellbrück / Strunden: Konvolut von orig. Dokumenten: 1. Festschrift 2000: 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Dellbrück Strunden 1900-2000. Festprogramm 8. bis 10. September. Inhalt: Festfolge. Löschgruppen Dellbrück und Strunden. Löschgruppe Dellbrück - gestern… und heute. Chronik. Löschgruppe Strunden gestern und heute. Chronik. Löschgruppenführer. Brandmeister. Ehrenbrandmeister. Fahrzeuge. Material. Jugendfeuerwehr. Mitglieder der JF Dellbrück / Strunden. Standarte der Löschgruppe Dellbrück. Karneval 2000. u.a. ca. 100 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Sauber und unbeschädigt. 2. Vier orig. s/w-Photos / orig. Papierabzüge (Baryt), ca. 9 x 13 cm, darstellend 1 Expl: Feuerwehrleute an Kneipentisch 1956, 3 Expl. Freiwillige Feuerwehr Holweide - 50jähriges Jubiläum 1962. Die Aufnahmen sind sehr leicht angebräunt, sauber und unbeschädigt. 3. Zwei Zeitungsartikel über das neue Spritzenhaus der FF Holweide 1997. Die Artikel sind sehr sauber ausgeschnitten und ebenso sauber handschr. datiert. Alle Teile des Konvolutes sind in gutem Zustand. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 65.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neuausg. des Nachdr. von 1962. 640 Seiten, Band 4: Neuzeit, ohne Schutzumschlag, sonst in sehr gutem Zustand MI-2544 9783110169867 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland…, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
WALTHER & Cie. A.G. Dampfkesselwerke und Maschinenfabrik, Köln-Dellbrück 1923
WALTHER & Cie. A.G. Dampfkesselwerke und Maschinenfabrik, Köln-Dellbrück 1923
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit gedrucktem Firmenkopf) mit Ort, Datum, zwei eigenhändigen Unterschriften signiert Köln-Dellbrück, 25.X.1923 - ZEUGNIS für den Ingenieur ERICH KISCHKEL i. Hause, selbstständiger Konstrukteur.Um-und Neukonstruktionen für mechanische Feuerungen.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.11
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Syntaktische Forschungen | Dritter Band. Die altindische Wortfolge aus dem Catapathabrahmana | B. Dellbrück | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742820921 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | An…bieter: preigu.

Published by Berlin, 5. V. 1906. 1906
- Manuscript
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 34.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 S. Qu.-8vo. Gedrucktes Antwortschreiben an die Verlagsbuchhandlung Paul Waetzel mit der Einwilligung, "dass Aphorismen aus meinen Werken in die bei Ihnen erscheinende Anthologie, betitelt: Geistige Waffen von C. Schaible, aufgenommen werden dürfen [.]".

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.47
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 39.19
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 256.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.11
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Syntaktische Forschungen - Dritter Band. Die altindische Wortfolge aus dem Catapathabrahmana ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1878.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur…zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 256 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.11
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Syntaktische Forschungen - Dritter Band. Die altindische Wortfolge aus dem Catapathabrahmana ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1878.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu u…nterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 256 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.11
US$ 71.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Syntaktische Forschungen - Dritter Band. Die altindische Wortfolge aus dem Catapathabrahmana ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1878.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu un…terschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.