Language: Italian
Published by Mimesis Ed., Milano,, 2011
ISBN 10: 8857509419 ISBN 13: 9788857509419
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Milano, Mimesis Ed. cm.14x21, pp.204, brossura con cop.fig. A cura di C.Furlanetto, E.Villalta.
Language: Italian
Published by Paolo Gaspari Editore, 2005
ISBN 10: 8875410259 ISBN 13: 9788875410254
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New.
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: NEW.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Spanish
Publication Date: 1961
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Tela editorial. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Profusamente ilustrado. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros.
Condition: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction Einaudi Stile Libero Big bross. edit. ill. con bandelle.
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italy
Brossura. Condition: nuovo.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (4 aprile 2008), 2008
ISBN 10: 8827219757 ISBN 13: 9788827219751
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Milano,, Milano, 1959
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST426Brossura editorialevolume in buone condizioni, alcuni segni di usura190 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Mediterranee Edizioni, Roma, 1985
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Brossura editoriale, 102 pagine con illustrazioni in nero nel testo. Libro in buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 2008
ISBN 10: 8827219757 ISBN 13: 9788827219751
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 32.89
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 9.29x6.61x0.39 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (4 aprile 2008), 2008
ISBN 10: 8827219757 ISBN 13: 9788827219751
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Maggioli Editore; 4° edizione (30 aprile 2025), 2025
ISBN 10: 8891674737 ISBN 13: 9788891674739
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Published by Co.el., 1997
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Published by , CO. EL. Ed. Radio, 1986
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Published by , CO. EL. Ed., 1984
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Published by , CO. EL. Ed., 1987
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Published by , CO. EL. Ed., 1984
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Published by , CO. EL. Ed., 1982
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by , CO. EL. Ed., 1990
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
Published by , CO. E: Ed., 1995
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
US$ 23.41
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good.
Condition: new.
Published by Buffetti, 2000
ISBN 10: 881901890X ISBN 13: 9788819018904
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.