Dereser Thaddaeus (108 results)

Published by Hildesheim 1809
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hildesheim, 1809. Kl.8°. 319 S. mit gestoch. Frontispiz. Halbleder - Einband der Zeit mit RSchildchen, Einband berieben und im Vordergelenk gelöst, sonst gut. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband berieben und im Vordergelenk gelöst, sonst gut. (s. Foto).
More imagesLanguage: German
Published by Franz Barrentrapp 1827
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 13 cm. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage. VI, 584 Seiten Zweither Theil zweiter Band, welcher die Bücher der Könige, der Chronik, Esra und Nehemia enthält. - Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Stempeln, Deckel marmoriert, Kanten bestoßen, Titelschild und Nummernzettel auf Rücken. Innen gebräunt, immer… wieder etwas braunfleckig, Vorsätze angestaubt. Beachten Sie bitte unsere Bilder. DC-10-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Language: German
Published by Framu Barremtraüü 1827
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 13 cm. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage. VI, 584 Seiten ZweiterTheil zweiter Band, welcher die Bücher der Könige, der Chronik, Esra und Nehemia enthält. - Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Stempeln, Deckel marmoriert, Kanten bestoßen, Titelschild und Nummernzettel auf Rücken. Innen gebräunt, immer w…ieder etwas braunfleckig, Vorsätze angestaubt. Beachten Sie bitte unsere Bilder. DC-10-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

Language: German
Published by Frankfurt am Rhein, Barrentrapp und Wenner, . 1810
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. Vierter Teil, 3 Band. 4.3 22x14 cm. 2 Bl., 350 S., 1 Bl. Halblederband mit goldenem Rückentitel auf rotem Grund und hübscher Goldverzierung. Farbig marmorierte Deckel mit Lederecken. Gut erhalten, sehr schön. Innen leicht gebräunt und durchgehend leicht stockfleckig. Sonst sauber. Roter Seitenschnitt rundum. D…ie Heilige Schrift des Alten Testaments. Vierten Theils dritter Band, welcher die Propheten Ezechiel und Daniel enthält. Auf Befehl des Hochwürdigsten Fürsten und Herrn, Herr Rupert II., Abtes des fürstlichen Hochstifts Kempten herausgegeben von Dominikus von Brentano, fortgesetzt von Thaddäus Antonius Dereser. - DX-328|1130AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Varrentrapp und Wenner, Frankfurt am Main 1801
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° IV + 492 Seiten. Halblederband mit Rückenschildchen. Lederrücken mit Abrieb, Ecken bestoßen, Bezugsmaterial etwas berieben, Kopfschnitt angestaubt, schlichtes privates Exlibris auf Innendeckel, Innendeckel und Vorsätze leimschattig, Signatur und Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und gut und nur moderat al…tersfleckig 740 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.88
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Varrentrapp, Frankfurt am Main 1836
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. g8 m 1836 - 1837. Band 1 in 3. Auflage, Band 2 in 2., verbesserter Auflage, VIII + 325 (1) und 331 Seiten + 1 Bl. Orig.-Pappband. Buchrücken fachmännisch mit Papier überzogen, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Bezugsmaterial berieben und Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Schnitt unfrisch, vorderes I…nnengelenk beansprucht, Innendeckel und Vorsätze leimschattig, Klosterstempel auf Titelblatt, zweite Schrift stärker nachgedunkelt 800 Gramm.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.41
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Rothenburg ob der Tauber, Johann Daniel Elaß, 1819. 1819
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,566 S. Mit einer Titelvignette. Halbleder der Zeit (Hardcover). Einband bestoßen und berieben. Goldprägung auf Rücken. Ganzrotschnitt. Innen sauber. Sprache: de.
Published by Varrentrapp und Wenner, Frankfurt am Main 1801
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° Ii + 537 Seiten. Halblederband der Zeit mit Rückenschildchen. Lederrücken mit Abrieb, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Ecken bestoßen, ansonsten außen gut, auf dem Innendeckel schlichtes privates Exlibris, Innendeckel und Vorsätze leimschattig, Klosterstempel auf Titelblatt, Papier leicht nachgedunkel…t bzw. gebräunt und nur gering altersfleckig 730 Gramm.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.78
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Varrentrapp, Frankfurt am Main 1815
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° 424 Seiten. Halblederband der Zeit, beide Kapitale etwas lädiert, Lederrücken mit etwas Abrieb, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Ecken bestoßen, Schnitt unfrisch wirkend, privates schlichtes Exlibris auf Innendeckel, Innendeckel und Vorsätze leimschattig, Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten nachgedu…nkelt bzw. gebräunt und moderat altersfleckig 630 Gramm.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Varrentrapp, 1835
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
410 S., 1 Bl. Einband bestossen und teils stärker berieben, teils fleckig, erte und letzte Seiten stärker. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei…Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, HLeder Zeit mit RSchild, Rotschnitt. Zweite [verbesserte] von Dr. Scholz besorgten Ausgabe.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Varrentrapp, 1833
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
333 S. Einband bestossen und teils stärker berieben. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. -… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, HLeder Zeit mit RSchild, Rotschnitt.

Published by Augsburg, Joseph-Wolffische Buchhandlung / Wolff 1792
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: marmorierter Halbledereinband ,it Rückengoldverzierung / gebundene Ausgabe 588 S. (20 cm) Band 2 einzeln; 1. Aufl.; marm. Halbledereinband; (Frakturschrift); Mit Titelvignette und Holzschnittvignetten im Text; Außen etwas gealtert und an den Ecken teils berieben/angestoßen; Papier minimal gebräunt…und teils gering fleckig, wenige kleine Randeinrisse; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Frühling, Gebete, Gebetbuch].

Die heilige Schrift des alten Testaments. Ersten Theils erster Band, welcher das erste und zweite Buch Mosis enthält. Aus dem Hebräischen übersetzt und erklärt von Thaddäus Antonius Dereser. (= Die heilige Schrift des alten Testaments. Auf Befehl des Hochwürdigen Fürsten und Herrn Rupert II., Abts des Fürstlichen Hochstifts Kempten &. &., herausgegeben von Dominikus von Brentano). Zweite von D. Dereser besorgte Ausgabe.
Brentano, Dominikus von (Hg.) und Thaddäus Antonius Dereser (Übersetzer)
Published by Franz Varrentrapp, Frankfurt 1820
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 4 Bll., XVI, 435 S. Nur Band I/1 - insgesamt erschienen 4 Bände in zus. 11 Teilbänden. Halblederband der Zeit mit etwas Rückenvergoldung. Einband leicht berieben, bestoßen und beschabt; Rückenschild mit größerer Fehlstelle (gut die Hälfte); Vorsätze leimschattig; teils etwas stock- und braunfleckig.
Published by Varrentrapp, Frankfurt am Main 1833
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. gr. 8° VIII + 568 und VI + 333 Seiten. Pappband. Buchrücken mit Papier überzogen, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Bezugsmaterial berieben, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Schnitt unfrisch wirkend, Innendeckel und Vorsätze leimschattig, Name auf Vorsatz, mehrere Klosterstempel auf Titelblatt, ers…ter Band innen sauber und gut, zweiter Band stärker altersfleckig und auf den ersten ca. 70 Seiten wasserrandig 1150 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Varrentrapp und Wenner, Frankfurt, 1803 1803
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 222 Seiten, etwas stockfleckig, sonst gut - nur s-67 Language: DEU.
More imagesLanguage: Latin
Published by Frankfurt am Main: Josef Miller 1812 - 1818. 1812
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.70
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° , Halbleder. koll 6 Teile von insg. 17, gebunden in 2 Bänden. Halbleder d. Zt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Signatur. Einbände etw. berieben u. bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindungen fest, Text sauber. atx mbx 8°Script 40/1-3 la Gewicht in Gramm: 1530.
Published by Varrentrapp, Frankfurt am Main 1808
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° 1808 - 1810. 261 (1), 295 (1) und 349 Seiten. Halblederband. Lederrücken deutlich mitgenommen: beide Kapitale lädiert und vorderer Außenfalze mit Klebeband unten fixiert, auf Hälfte der Länge des Außenfalzes ein Einriß, Ecken bestoßen, Bezugsmaterial berieben, Schnitt unfrisch wirkend, auf Innendeckel ein schlichte…s privates Exlibris, Innendeckel und Vorsätze leimschattig, innen sauber und gut und moderat altersfleckig 990 Gramm.
More imagesPublished by Johann Daniel Claß, Rothenburg ob der Tauber 1809
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 61.40
US$ 78.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 6. verbesserte u. ve. 20 x 13 cm Ledereinband der Zeit, Frakturschrift, Goldschnitt, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, private Notizen auf Vortitel und auf den letzten Leerseiten, Papier altersbedingt etwas gebräunt, Vorsatzseite am Falz a…ufgerissen, sonst akzeptables Exemplar --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XV,550 Seiten. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Rothenburg, Verlag Johann Daniel Claß 1819
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 20 x 12,5 cm. XV, VIII, 566 Seiten, 1 Blatt. Lederband der Zeit mit reicher, ornamentaler Rücken- und Kantenvergoldung und an den Kanten gepunztem Rundum-Goldschnitt. (= Deutsches Brevier für Stiftsdamen, Klosterfrauen und jeden guten Christen, Band 1). Achte, rechtmäßige, durchaus verbesserte und vermehrte Ausgabe. Einband…etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Ziffernnotiz in Tinte auf Titelblatt, Reihentitel, Titelblattverso, Seite 153 und Seite 517 im Außensteg gestempelt, Seiten nur leicht gebräunt und stellenweise blass stockfleckig, Vorsätze leimschattig und hinterer Vorsatz mit Abrieb, die letzten 60 Seiten in der oberen Ecke (im Übergang von Kopf- und Außensteg) mit leicht nachgebräuntem Wasserrand (zum Teil leichte Textberührung sowie mit Durchschlag durch den farbigen Vorsatz), ansonsten gutes Exemplar.
Published by Frankfurt am Main bei Franz Varrentrapp 1833
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bearbeitet von J. M. Aug. Scholz. 14 x 22 cm. 333 S. Reich Goldgeprägtes Ganzleder der Zeit mit zwei Goldgeprägten Rückenschilden, Marmorschnitt, Marmorvor- und Nachsatz. Lagerungsspuren, unteres Kapital angeplatzt, fleckig, Knickspuren, Kelleraroma.
Die Heilige Schrift des alten Testamentes, Konvolut von NEUN Bänden, Vorhanden sind (1) Band 1: Brentano: Erstes Buch Mosis, (2) Band 2: Brentano: Zweites und drittes Buch Mosis, (3) Band 3: Brentano: Viertes und fünftes Buch Mosis, (4) Band 5: Brentano/Dereser: Die zwey Bücher Samuels, (5) Band 6: Brentano/Dereser: Die zwey Bücher der Könige, (6) Band 11: Brentano/Dereser: Die Sprüchwörter, die Prediger, das hohe Lied und das Buch der Weisheit, (7) Band 13: Brentano/Dereser: Der Prophet Jesaias, (8) Band 15: Brentano/Dereser: Die Propheten Ezechiel und Daniel, (9) Band 16: Von Brentano/Dereser herausgegeben und fortgesetzt von Mart. Augustin Scholz: Die zwölf kleinen Propheten
Brentano, Dominikus von / Dereser, Thaddäus Anton / Scholz, Mart. Augustin
Published by Grätz (in Kommission bei Josef Miller) und Franz Varrentrapp (Die kleinen Propheten), Frankfurt am Main 1811
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 262.25
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° VI + 318, 430, 368, XIV + 411, 278, 284, 292, 320, 397 Seiten. Halblederbände der Zeit mit Rückenschildchen und mit Rotschnitt. altes Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Klebespur eines abgelösten Bibliotheksschildchens auf vorderem Buchdeckel, Buchrücken etwas abgerieben, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten,… Bezugspapier moderat berieben (Band 'Die zwölf kleinen Propheten' etwas stärker), Rotschnitt schön, altes Exlibris auf Innendeckel und Ecken ein wenig leimschattig, im 'Ersten Buch Mosis' längerer Eintrag von alter Hand auf Vorsatz, Signatur und Klosterstempel auf Titelblättern, auf Rückseite von Titelblättern ein eingeklebter Zettel, im Ersten und Zweyten/Dritten Buch Mosis eine Reihe von Seiten mit Unterstreichungen in Blei, innen sauber und gut, in dem Buch 'Die zwölf kleinen Propheten' einige Seiten mit Altersflecken bzw. gebräunt.

Language: German
Published by Rothenburg ob der Tauber, Claß 1809
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ledereinband. Condition: Gut. XV; 550 und VIII Seiten. Mit Goldschnitt. Einband deutlich berieben. Seiten stockfleckig. Buchblock gewellt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Frankfurt am Main bei Franz Varrentrapp 1833
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fortgesetzt von J. M. Aug. Scholz. 14 x 22 cm. 411 S. Reich Goldgeprägtes Ganzleder der Zeit mit zwei Goldgeprägten Rückenschilden, Marmorschnitt, Marmorvor- und Nachsatz. Lagerspuren, unteres Kapital angeplatzt, Feuchtigkeitspuren und Flecken, Kelleraroma.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1789 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 45 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 45.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1785 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 41 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 41.
Published by Frankfurt am Main bei Franz Varrentrapp 1815
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 22 cm. 424 S. Reich Goldgeprägtes Ganzleder der Zeit mit zwei Goldgeprägten Rückenschilden, Marmorschnitt, Marmorvor- und Nachsatz. Lagerungsspuren, Einband stärker berieben, leiche Feuchtigkeitsschatten und Flecken, Kelleraroma. Zweite von Dr. Dereser besorgte Ausgabe.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.51
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 346 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.