Derfner Xavier (8 results)

Language: French
Published by Imprimerie DELMAS 1961
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Volume broché illustré de photographies. Mémoires de 1871 à 1960 de cet officier de la Légion. Dédicacé par l'auteur.

Published by Imp. Delmas 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300318048: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 254 pages. 1er plat plat rongé. Mors fendus en coiffe de tête. Manque en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 98.1-Ouvrages interdits, censurés.

Published by DELMAS 1961
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80197382: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 255 pages - augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES -. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by IMP. DELMAS 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80155468: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. Quelques photos en noir et blanc, dans le texte. Charnières partiellement fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, so…uvenirs, mémoires.

Published by Imp. Delmas 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30377870: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 254 pages. Rousseurs. Coins frottés. Jauni. Une photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by IMP. DELMAS 1961
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80042044: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Non coupé. 254 pages. Un portrait-photo en noir et blanc, hors-texte Quelques déchirures et accrocs sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by DELMAS - BORDEAUX 1961
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320044399: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by DELMAS 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30042906: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.