Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018688110 ISBN 13: 9781018688114
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 33.94
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018689869 ISBN 13: 9781018689869
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 33.94
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 48.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 64.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Syndicat d'Initiative, 1974
Couverture souple. Condition: bon. R300300295: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages environ. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 20 cm sur 14. 526 pages. Bon état d'occasion.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021356050 ISBN 13: 9781021356055
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dans ce livre, Deribier de Cheissac présente une description complète du département de la Haute-Loire. Il aborde des sujets tels que la géographie, l'agriculture, l'industrie et la démographie. Cette uvre est une référence pour tous ceux qui s'intéressent à l'histoire et à la géographie de la France.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1019675098 ISBN 13: 9781019675090
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Dans ce livre, Deribier de Cheissac présente une description complète du département de la Haute-Loire. Il aborde des sujets tels que la géographie, l'agriculture, l'industrie et la démographie. Cette oeuvre est une référence pour tous ceux qui s'intéressent à l'histoire et à la géographie de la France.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 532 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by J.G. GUILHAUME, AU PUY, 1820
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 1 volume in-8 broché de 256 pages , dans la couverture papier éditeur en couleurs ( dans les tons rosés avec bandes noires horizontales ) , dans une boîte de protection marron avec dos en skyvertex et titrage doré , le dos de la couverture papier est défraîchie , le bord des pages de la gouttière sont plus ou moins salies , autrement bon exemplaire .
Language: French
Published by Chez J.G. GUILHAUME, AU PUY, 1820
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume in-8 de VII + 254 pages , dans une reliure demi basane marron marbrée , dos à 4 nerfs avec pièce de titre , très bon exemplaire , peu fréquent . " On trouve dans cet ouvrage une nomenclature par ordre alphabétique , de tous les lieux habités du département , indiquant leur population , le nombre des maisons , la distance des chefs- lieux de communes à ceux du canton , d' arrondissement et du département : suivi 1) d' un itinéraire des routes royales et départementales ; 2) d' un annuaire ou état du personnel des administrations religieuse , judiciaire , civile et militaire ; 3) d' un tableau statistique des foires et marchés , rédigé sur les documents officiels , recueillis d' après les ordres de M. Armand de Bastard , Maître des requêtes , Préfet du département . ".
Language: French
Published by Imprimerie de la manutention, Mayenne, 1990
Broché. Condition: Bon. 5 tomes en 5 volumes - brochés - 519 , 626 , 548 , 602 et 697 + 75 pages - rousseurs aux tranches . Reprint de l'édition de 1852 .
Published by Picut, Aurillac, 1824
Seller: Librairie Seigneur, VOINGT, France
First Edition
Broché. Condition: Très bon. Extrêmemnt rare édition originale de cet ouvrage complété en 5 volumes en 1852. Plat supérieur frotté, dos absent ainsi que le plat inférieur. La dernière page (401) a été refaite en photocopie. Exemplaire cependant très acceptable. 1 volume in-8°.
Published by ERO
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Mayenne 1990. 5 Volumes/5 -- Comme Neufs -- Brochés cousus. . Format in-8° . ------- 3080 pages environ.
Publication Date: 1824
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. AUVERGNE - DERIBIER (de Cheyssac).Description statistique du département de la Haute-Loire.P., 1824, in-8°, rel. demi-veau cerise, dos à nerfs orné, 1 grande carte dépl. en coul. en fin de volume. 600 gr.
Language: French
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 98. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1861 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 98.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° relié demi-basane marron clair, dos lisse légèrement insolé, fleurons estampé à froid, filets dorés, 602 p, tables dépliantes, cahiers parfois un peu roussis.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° relié demi-basane marron clair, dos lisse légèrement insolé, fleurons estampé à froid, filets dorés, 548 p, tables dépliantes, cahiers parfois un peu roussis.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° relié demi-basane marron clair, dos lisse légèrement insolé, fleurons estampé à froid, filets dorés, 626 p, tables dépliantes, cahiers parfois un peu roussis.
Published by J. Floch, 1964
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Condition: Tres bon. J. Floch collection , 1964. 5 volumes relié(s) format In-8 très bon réimpression de l'édition de 1852, complet des 5 volumes. Livre.
Published by Mayenne, 1964
5 volumes in-8° relié demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, titre doré. Traces de frottement éparses en reliures. 519 p., 626 p., 548 p., 602 p., 697 p. Bons exemplaires.