Deringer Hans (7 results)
Fritz Deringer. Maler und Zeichner. Mit vielen teils farbigen Abb.
Deringer - Schneider, R.K. / Egli, Emil / Reutimann, Hans / Schölly, Karl.
Published by Stäfa, Gut. 1975
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 4 available
4°. 198 S. OLn. mit OU. Sprache: deutsch.
More imagesPublished by Bern-Bümpliz und Leipzig, Albert Züst, 1942. 1942
- Hardcover
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SwitzerlandVersand-Antiquariat Rainer Richner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.30
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Kl.-8vo. 73 (5)s., 1 Bl. Bedruckter Orig.-Seidenband. - Illustrationen von Fritz Deringer. Druck in Biedermeier-Antiqua durch die Buchdruckerei Oberland, Interlaken, Einband von Schumacher, Bern. - Eines von 35 num. Ex., welche auf rosa Ingres-Bütten gedruckt, von Hand gebunden und vom Autor wie I…llustrator signiert wurden. - Exlibris auf Innendeckel, private Widmung auf dem Titel, ansonsten sehr schön erhalten.
Language: German
Published by Th. Gut, 1975
- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.73
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, OU. 198 S., Ill., 28cm, Papier-Einband etwas gebräunt und mit 1 kleinen Riss am Rücken, Schnitt etwas und leicht angeschmutzt, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Fritz Deringer. Maler und Zeichner.
Deringer. - Schneider, Robert K., Emil Egli, Hans Reutimann, Karl Schölly:
Published by Th. Gut, Stäfa 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.30
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 198 (1) S. Mit vielen farbigen und s/w-Abbildungen. Orig. Leinen mit farbig illustr. Orig. Schutzumschlag. 4°. Der Künstler lebte von 1903 - 1950.

Language: German
Published by Linz : Inst. für Landeskunde von Oberösterreich 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.90
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 139, XVI Seiten.Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 26cm + Beilage (1 Bl.) SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Published by Linz,Inst. f. Landeskunde v. OÖ 1965. 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.4°. 139 S. mit schw.-w. Abb. im Text u. auf 16 Taf. u. 1 gefalt. Plan in Lasche a.d. hint. Innendeckel. Illustr. Okart., min. bestoßen u. angestaubt, sonst gut erh. - Institut f. Landeskunde v. Oberösterreich - Forschungen in Lauriacum Bd. 9.

Language: German
Published by Bern-Bümpliz, Albert Züst 1942
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.76
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. m. Farbkopfschnitt u. OU. Kl.8°, 73 S., einige Textabb. OU etw. gebräunt, Stehkanten etw. berieben; gutes Ex. EA. Mit Widmung des Verfassers in schwarzer Tinte auf Vakatblatt vor Schmutztitel.