Published by Editions Andrillon, Soissons, 1978
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 222 pages, avec couverture illustrée en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Published by Editions Andrillon, Soissons, 1978
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 189 pages, avec couverture illustrée en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottés intérieur propre. in8. 1986. Reliure inconnue. 168 pages. Fair.
Published by La Diffusion Nouvelle, Soissons, 1971
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 189 pages, avec un dessin dans le texte ; couverture illustrée. in-8 Une signature en page de garde, excellent état.
Published by LA DIFFUSION NOUVELLE DU LIVRE, 1972
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. LA DIFFUSION NOUVELLE DU LIVRE collection , 1972. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Language: Spanish
Published by Andrillon - Soissons, 1983
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 13.5x21.5/255pp/4ª edición/Rústica/A-139/ S4-72.
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. French edition. Le livre présente des traces de stockage et d'usure sur la couverture ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble. Envoyé dans un emballage adapté depuis la France. 1975. Broché. Good.
Published by La Diffusion Nouvelle du Livre, Soissons, 1972
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 222 pages, avec quelques figures dans le texte ; couverture illustrée. in-8 Une signature en page de faux titre, sinon état de neuf.
Published by La Diffusion Nouvelle du Livre, Soissons, 1969
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 150 pages, pt in-8 une signature en page de garde, très bon état.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Published by La diffusion nouvelle du livre, 1973
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1973. Broché. 176 pages. Fair.
Published by Editions Andrillon, 1974
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 1974. Broché avec une illustration. 155 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Excellent etat. Very Good.
Published by Andrillon Soissons, 1975
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
222pg.21cm. MEDICINA.
Published by Andrilllon Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Andrillon 1983. In-8 broché de 254 pages. Très bon état.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Andrillon, Soissons, 1974
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. 2 ème édition, 155 pages.
Seller: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, France
Condition: very good. Andrillon, broché, 1975 3è édition occasion bon état non neuf.
Rayon : Paramédical Editeur : Andrillon Date de parution : 1975 Description : In-8, 222 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 50553.
Published by Editions Andrillon, Soissons, 1974
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
broché. Condition: Bon État. Bon exemplaire. 155 pages. Book.
Couverture souple. Condition: bon. R240055808: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 168 pages - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 616.9-Autres maladies.
Couverture souple. Condition: bon. RO80233176: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by D.N.L. Editions Andrillon
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1974, broché, 156pp; mention deuxième édition - très bon état.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. Décalcification, traumatisme et microtraumatisme, subluxation-Tassement, fatigue. Éditions la diffusion nouvelle du livre. 1967 -Broché 176 pages in-8°.
Published by Andrillon, 1973
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu frottée intérieur impeccable. in8. 1973. Broché. Good.
Couverture souple. Condition: bon. R160221282: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Language: French
Published by Diffusion nouvelle du livre, 1973
ISBN 10: 2712600061 ISBN 13: 9782712600068
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, France
Condition: Used: Very Good. ENVOI SOIGNE PAR PRO COURTH2020.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. La Diffusion Nouvelle du Livre 1973 -Broché 176 pages in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. R200028121: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages. . . . Classification Dewey : 616.9-Autres maladies.
Language: French
Published by EDITONS ANDRILLON - 3° EDITION, 1980
ISBN 10: 2712600061 ISBN 13: 9782712600068
Couverture souple. Condition: bon. RO30053704: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.