Language: German
Published by Zürich : Schulthess, Jur. Medien - Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. - Wien : Verl. Österreich, 2001
ISBN 10: 378907196X ISBN 13: 9783789071966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., vollst. überarb. Aufl. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Published by Diss. Freburg (Schweiz) 1914., 1914
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
131 S. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar.
US$ 11.80
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New.
Language: German
Published by Zürich : Schulthess, Jur. Medien Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. Wien : Verl. Österreich, 2001
ISBN 10: 378907196X ISBN 13: 9783789071966
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 2., vollst. überarb. Aufl. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. R09-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679.
Language: English
Published by Scheidegger & Spiess, 2015
ISBN 10: 3858814830 ISBN 13: 9783858814838
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 27 cm, 124 Seiten, 111 farbige und 12 s/w Abbildungen und Grafiken - ĞNeue urbane Qualitätğ: Unter diesem Stichwort haben seit 2010 renommierte schweizerische und internationale Architekten, Wissenschaftler und Hochschulabteilungen geforscht. Stadtwerdung der Agglomeration fasst als Quintessenz die Ergebnisse der interdisziplinären Forschungsaktivitäten zusammen.
Untertitel: Studie über ihre rechtsgeschichtliche Entwicklung und heutige Struktur. Untergebiet: Raetica Seiten: 47 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Rechtsgeschichte.
Published by Chur, 1934
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Gutachten erstattet dem Kleinen Rate des Kantons Graubünden. Untergebiet: Raetica Seiten: 77 S. Format: Gr.-8°. Einband: kt. Gebiet: Recht.
Published by Se Sd (1942), 1942
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: rousseurs verso couverture. in-8 36 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: German
Published by Freiburg, Schweiz, Universitätsverlag, 1977
ISBN 10: 3727801727 ISBN 13: 9783727801723
First Edition
24 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XXIV, 192 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Arbeiten aus dem Juristischen Seminar der Universität Freiburg Schweiz ; Band 46. B12-04-01D|A7 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Merian, Christoph Verlag, 2007
ISBN 10: 385616328X ISBN 13: 9783856163280
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Universitätsverlag, Fribourg,, 1977
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broschiert. 230x160mm, XXIV - 192Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0028215: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Pliures. 23 p. - Plats légèrement tâchés - Illustrations n&b in texte de Michel Jacquot. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Published by Bern, Haupt Verlag, 2018
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
4 ° Broschur; zwei Bände in zwei separaten Schmuckschuber; 1. Auflage; mit einem Vorwort von Andres Furger und Texten von Victor Fritz, Martin Hicklin, Alfred Hidber, Christoph Jäggi, Jürg Rageth, Hans-Peter Wittwer sowie Marius Rappo und Martina Desax; Band I: Werkkatalog, 143 Seiten, mit zahlr. Farbfotos, teils doppelseitig; Band II: Modellbau, 115 Seiten, der Band veranschaulicht anhand von Skizzen, Plänen und Fotos detailliert die Entstehung von Rappos Modellen; beiliegend vier großformatige Faksimile von Modellbauplänen von Marius Rappo (Schloss Pragins, Festung Breisach, Rheinbrücke + Siedlung Padnal); Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, gebraucht wie neu, ein außergewöhnlicher Band in Ausstattung und Präsentation 1500 gr.
Language: English
Published by Scheidegger & Spiess, 2015
ISBN 10: 3858814830 ISBN 13: 9783858814838
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Scheidegger & Spiess, 2015
ISBN 10: 3858817716 ISBN 13: 9783858817716
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Flexcover-Einband - Sauberes Exemplar mit allenfalls marginalen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Bauen in Basel: Architektur 1919-1939 Fünf Rundgänge Merian, Christoph Martina Desax - Dorette Paraventi-Gempp Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 522g.
Published by Mustèr, 1872
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Daus ora dall'Uniun de Pius ella Cadi. Untergebiet: Raetica Zustand: Etw. stockfl. Seiten: 96 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Language: German
Published by Schulthess Juristische Medien
ISBN 10: 3725541450 ISBN 13: 9783725541454
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Condition: gebraucht; gut. kleine Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Published by Thoma, Basel, 2004
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
quer gr 8°, Ringheftung, 25 S. - gutes Exemplar. Buch.
Seller: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Desax & Jeff Pourquoi l'Allemagne va gagner la guerre. 1942 Plaquette (20cm/12cm) collaborationniste de 36 pages. Rare. Défraîchi.
Published by Sprecher, Eggerling & Co., chur, 1920
Couverture souple. Condition: bon. RO40238811: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 131 pages. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Scheidegger & Spiess AG, Zürich., 2015
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Book Condition: new. Buch verlagsfrisch, noch in der ungeöffneten Plastikfolie.An schweizer Kunden versenden wir zwecks Reduzierung der Portokosten einmal im Monat direkt aus der Schweiz. Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung.
Taschenbuch. Condition: Neu. Ein Weg zur Quelle in uns | Marcel Desax | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2022 | Firma Marcel Desax | EAN 9789198792805 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Christoph Merian Verlag, 2007
ISBN 10: 385616328X ISBN 13: 9783856163280
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieser reich bebilderte, mit vielen Grundrissen und Plänen ausgestattete Architekturführer spiegelt die Baugeschichte der Stadt Basel zwischen den beiden Weltkriegen. Vierzig Beispiele machen die Breite des Bauens in dieser Epoche deutlich. In fünf Rundgängen stellen die Autorinnen Gewerbe- und Industriebauten, Genossenschafts- und Mehrfamilienhäuser, Kulturinstitutionen, Sakralbauten, Freibäder und Krankenhäuser vor. Neben der je-weiligen Baubeschreibung werden Baujahr, Architekt und Bauherr sowie die einstige und heutige Nutzung genannt. Ein Grundriss, der das Gebäude und seine Einbettung in die umliegende Bebauung zeigt, sowie historische und aktuelle Fotos markieren das Besondere des jeweiligen Baus. Im Anhang ergänzt ein alphabetisches Verzeichnis mit Kurztexten zur Ausbildung der Architekten, ihrer architektonischen Haltung sowie der Bautätigkeit im In- und Ausland das wertvolle Handbuch.
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 144 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Merian Christoph Verlag, 2007
ISBN 10: 385616328X ISBN 13: 9783856163280
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Bauen in Basel | Architektur 1919-1939 - Fünf Rundgänge | Martina/Paraventi-Gempp, Dorette Desax | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2007 | Merian Christoph Verlag | EAN 9783856163280 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Anna Vandenhoek-Ring 36, 37081 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, Switzerland
Bearb. v. d. Wappenkommission Graubünden, 194 S. Text mit 15 Bll. Bildbeilagen zum Kantonswappen, dazu 18 einseitig bedr. Wappentafeln d. Kreise u. Gemeinden, gez. v. Prof. Anton Nigg, Stamdeslanzlei Graubünden, Chur 1982, 4°, Orig.Leinen mit Schutzumschlag in Schuber --- Erweit. Neu-Edition d. Erstauflage von 1953 unter Berücksichtigung d. Geschichte d. Kantonswappens, hrsg. durch die Standeskanzlei Graubünden. Neuwertiges Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 1700 Gramm.
Language: German
Published by Triest Verlag, Zürich, 2016
ISBN 10: 3038630020 ISBN 13: 9783038630029
Seller: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Confronted by an ever growing population, increasing the building density of existing housing development structures. German, 380 pages, 21 x 29.7 cm.
Condition: New. Fuer eine nachhaltige Raumentwicklung gilt es angesichts der stetig wachsenden Bevoelkerung, bestehende Siedlungsstrukturen zu verdichten. In der aktuellen Diskussion ueber Dichte liefert die Lowrise-Typologie einen wichtigen Beitrag: Mit ihren zwei- bis vierg.
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 42. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 9999 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: und Pages: 42.