Publication Date: 1950
Seller: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. Ex-library (stamps, writing on the few first and last pages as well as on the spine, paper strip glued on the last page).
Published by Paris - 1950, 1950
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Dupuis, Paris - 1950, col. Les cahiers techniques, in-8, broché, 141 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by MARCOMBO, 1970
ISBN 10: 8426700675 ISBN 13: 9788426700674
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Muy bien. MARCOMBO, 1970, Encuadernación de tapa blanda. 14X21 cm. 85 pag. Condición: Bueno. Libro.
Editions Radio, Paris - 1964, in-8, broché, 296 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, Spain
Ed. L' Adio Mentoi; Barcelona. 1945. Castellano. Rustica. 21x16 cms. 122 pags. Buen estado. RADIO. ELECTRICIDAD. ELECTRONICA. Ref. 45869.
Language: French
Published by Dupuis, Marcinelle - Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Collection "Les cahierts techniques", petit cachet de propriétaire en page de garde. coiffes abimées.
Published by Brugge, P.Van Cappel-Missiaen 1915, 1915
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
viii + 164pp., onopengesneden.
Language: French
Published by P. H. Brans, Anvers, 1943
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Condition: Assez bon. 2ème Édition. 164 p., papier jauni, (C. 41).
broché. in-8 200 couverture un peu défraîchie, usage, bon état.
Published by Editions Radio, 1981
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 184 pages. Très légèrement défraîchi. Electronique. Livre.
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spain
DESCHEPPER, R. MODERNIZACION Y ADAPTACION DE ONDA CORTA EN RECEPTORES Augusto Alguero. Barcelona 1941 135 p. (21,5 cm.) Enc. rustica. -2KG Ilustrs. bn Deslucido. sello ant. prop. Radio Coleccion-Libro 3º Q (Ref.53765) ciencia tecnologia electricidad radio.
Couverture souple. Condition: bon. R320020016: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 296 pages illustrées de nombreux schémas. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.
Anvers, 1943, 8vo m.tela 163 con 122. ill. n.t.
Couverture souple. Condition: bon. R260268117: 1970. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Published by Société des éditions radio
Couverture souple. Condition: bon. RO30306414: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses schémas en noir et blanc,dans le texte. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Antwerpen Radioboekhandel 1942 (voorw.) Gebrocheerd, 184pp., 14x21cm., ills. in z/w., in goede staat. Belgisch technisch handboek voor radio-constructeurs, radioamateurs en vaklieden, gepubliceerd tijdens de bloeiperiode van de analoge radiotechniek en vacuümbuizen. Het werk werd uitgegeven door de gespecialiseerde Antwerpse uitgever Radioboekhandel. Het boek behandelt de praktische constructie van radiotoestellen en richt zich op ambachtslieden, kleine constructeurs en radioamateurs. De auteur bespreekt de opbouw van ontvangers, versterkers en radiocircuits aan de hand van schema?s en technische uitleg. De publicatie combineert theoretische radiotechniek met praktische toepassingen voor zelfbouw en onderhoud van radioapparatuur. De publicatie biedt een praktische inleiding tot klassieke radiotechniek met nadruk op ontwerp en assemblage van radiotoestellen. Het boek behandelt montageprincipes, componentkeuze en praktische werkmethodes voor kleine radio-constructeurs. De technische illustraties verduidelijken de werking van ontvangers gebaseerd op vacuümbuizen en traditionele analoge schakelingen. Het werk sluit aan bij de sterke technische doe-het-zelfcultuur van de jaren veertig en de vroege ontwikkeling van de Belgische radio-industrie.
Publication Date: 1915
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Dutch of bronnenkunde. Het opzoeken der geschiedkundige studiën. Geschiedkundige kritiek. Onderzoek van elk afzonderlijk getuigenis. Redenering in de geschied- vorsching. De hulpwetenschappen. Opstel - Synthesis. Bibliographie.Enz. Brugge,1915. 163 Blz.
Published by 1965, 1965
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le magnétophone et ses utilisations (1965) - Grand Format.