Ed. Lib. PERISSE FRÈRES; Paris. Frances. Tela. 19x13 cms. 283 pags. UN BON ÉTAT. LITERATURA. Ref. 14226.
Language: French
Published by MEGARD, Paris, 1869
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Cartonage éditeur. Condition: Bon. Relié. Couverture défraichie. Dos coiffes frottés. Plats ornés de motifs dorés. Intérieur frais, malgré la présence de rares rousseurs éparses sans conséquence sur la lecture. Rare.
Published by Gabriel beauchesne & cie, 1911
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1911. Broché. 330 pages. Couverture légèrement usagée intérieur non coupé en parfait état. cinquième édition. Good.
Published by ALFRED CATTIER EDITEUR sans date
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 reli demi toile - frontispice tranches dores - bon exemplaire sans rousseurs intrieur trs frais.
Published by LIBRAIRIE NATIONALE D'EDUCATION ET DE RECREATION
Couverture rigide. Condition: bon. RO20135373: non daté. In-8. Cartonné. A relier, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 71 pages. Frontispice en noir et blanc. Premier plat détaché + dos cassé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Librairie catholique Perisse Freres 19XX, Paris
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Collana Bibliotheque des jeunes filles - in 16° - pp.351 - Mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso - Libro usato.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80053797: 1873. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 95 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R110024945: 17 SEPT 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 801 à 816. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024934: 2 JUIL 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 625 à 640. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024856: 2 JAN 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 209 à 224. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024861: 6 FEV 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 289 à 304. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 24 NOV 1866, 1866
Couverture souple. Condition: bon. R110024746: 24 NOV 1866. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 113 à 128. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024935: 9 JUIL 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 641 à 656. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 24 SEPT 1870, 1870
Couverture souple. Condition: bon. R110024946: 24 SEPT 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 817 à 824. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024951: 29 AVR 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 65 à 80. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024941: 20 AOUT 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 737 à 752. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 6 AOUT 1870, 1870
Couverture souple. Condition: bon. R110024939: 6 AOUT 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 705 à 720. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024933: 25 JUIN 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 609 à 624. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024937: 23 JUIL 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 673 à 688. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 10 SEPT 1870, 1870
Couverture souple. Condition: bon. R110024944: 10 SEPT 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 785 à 800. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 13 AOUT 1870, 1870
Couverture souple. Condition: bon. R110024940: 13 AOUT 1870. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 721 à 736. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024862: 13 FEV 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 305 à 320. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024865: 6 MARS 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 353 à 368. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024860: 30 JAN 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 273 à 288. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024558: 18 AVR 1863. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 449 à 464. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 2 MAI 1863, 1863
Couverture souple. Condition: bon. R110024560: 2 MAI 1863. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 481 à 496. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 21 MARS 1863, 1863
Couverture souple. Condition: bon. R110024554: 21 MARS 1863. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 385 à 400. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024480: 19 OCT 1861. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 33 à 48. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 28 MARS 1863, 1863
Couverture souple. Condition: bon. R110024555: 28 MARS 1863. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 401 à 416. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Condition: bon. R110024556: 4 AVR 1863. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 417 à 432. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.