Deval Jacques Edelmann (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Mornay 1935

      • Softcover

      Seller: Daniel Bayard librairie livre luxe book, Millery, , FranceDaniel Bayard librairie livre luxe book

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 45.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Édition illustrée. Deval Jacques Marie Galante illustrations Edelmann Mornay numeroté sur Rives 1935 Paris Mornay 1935 collection les beaux livres illustrations de Edelmann gravées par Beltrand . Très beau livre intérieur très frais , à signaler une légère tache sur le bord de la couverture vis

    • More images

      Published by Mornay 1935

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 48.87

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous rhodoïd rousseurs sur tranche intérieur propre. in8. 1935. Broché. Good.

    • More images

      Published by P., Editions Mornay, 1935, 1 vol. in-8 (155 x 210) broché sous couverture illustrée en couleurs rempliée, de 261 pp. 1935

      Seller: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranceBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 48.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      70e volume de la collection "Les beaux livres" tiré à 1700 exemplaires, 1 des 1635 exemplaires numérotés sur Rives à la forme (N°468).Compositions de C.-A. Edelmann gravées sur bois par G. Beltrand.Très bel exemplaire.

    • More images
      • Softcover

      Seller: La Fatrasie, Pontoise, FranceLa Fatrasie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.76

      US$ 60.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple/livre broché. Condition: Très bon. Livre DEVAL Jacques. Marie Galante. Compositions de C.-A. Edelmann gravées sur bois par G. Beltrand. Paris: Mornay (1935). 1 volume in-8 de 259 pages, broché sous couverture rempliée. Exemplaire No 687. Un des 1635 sur Rives. Edelmann, C.-A. (illustrator). Livre.

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 53.64

      US$ 60.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Livre DEVAL Jacques. Marie Galante. Compositions de Edelmann gravées sur bois par Beltrand. Paris: Editions Mornay, 1935. 1 volume in-8, 259 pages, reliure en demi-basane bleue, dos à nerfs, auteur et titre dorés, plats et dos de couverture conservés. Quelques rousseurs sur pages de garde et de titre. Exempl

    • Published by MORNAY, Paris 1935

      Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FranceLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 109.67

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Compositions de C.-A. EDELMANN. Gravures sur bois par Beltrand. Paris, Mornay, collection "Les Beaux Livres", 1935, in-8, broché couverture rempliée illustrée en couleurs, 260 pp. Soixante-dixième ouvrage de la collection "Les Beaux Livres". Un des 1.635 ex. num. sur Rives à la forme. Livre. . Illustrateur : EDELMANN (illustrato

    • More images

      Published by MORNAY 1935

      Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FranceLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 383.84

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Compositions de C.-A. EDELMANN. Gravures sur bois par Beltrand. Paris, Mornay, collection "Les Beaux Livres", 1935, in-8, broché, couverture rempliée illustrée en couleur, 260 pages. Drame de l'exil Marie Galante fut un succès, roman, pièce de Théâtre, opéra et chansons le relayèrent sur ce thème de la destinée d'une femme embar

    • Seller: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FranceBabel Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions Mornay / Coll. ''Les Beaux livres'', 1935. Un vol. au format pt in-8 (205 x 158 mm) de 259 pp. Reliure de l'époque de demi-chagrin maroquiné cerise, dos à nerfs orné de filets gras en noir, titre doré, tête marbrée, couvertures conservées. Un des exemplaires numérotés - sous agréable reliure du temps - du tirage

    • More images

      Seller: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FranceBabel Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.44

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions Mornay / Coll. ''Les Beaux Livres'', 1935. Un vol. au format pt in-8 (205 x 158 mm) de 259 pp. Reliure de l'époque de pleine basane acajou, filets dorés portés sur les plats, dos à nerfs orné de caissons d'encadrement dorés, roulette dorée sur les nerfs, fleurons dorés, semis horizontaux de points dorés, titre do