Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions des monts d'Auvergne, 2006
ISBN 10: 2915841128 ISBN 13: 9782915841121
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 2848861428 ISBN 13: 9782848861425
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
ISBN 10: 2848862742 ISBN 13: 9782848862743
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Paris, 1906
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 112 S., 23 cm, sekundär gebunden, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: fra.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Éditions des Monts d'Auvergne, 2012
ISBN 10: 2915841969 ISBN 13: 9782915841961
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, bon état, 285 pages.
Published by Paris, 1903
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Papiereinband. Condition: mäßig. Abb., Beil., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband geknickt und leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: fra.
Language: English
Published by Le Bigot Freres, Lille, 1903
Wraps. Condition: Very Good. Original wrappers (soft-cover). Series A: No 458 / No D'Ordre:1142. 174 pages, plus 4 plate pages; illustrated. Full title reads: "Theses Presentees A La Faculte Des Sciences De Paris Pour Obtenir Le Grade De Docteur Es-Sciences Naturelles par G. Devez / Doctor en medecine, Ancien Professeur an College de la Guyane, Conseiller general de la Guyne. 1st These: Zoologie - Recherches D'Anatomie Comparee sur le Coeur des Vertebres, en Particulier des Monotremes et des Marsupiaux. 2nd These: Propositions - Donnees Par la Faculte. Scarce doctorial dissertation showing some general overall wear Size: Octavo.
Couverture souple. Condition: bon. RO20153295: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Fernand Nathan, coll. « Grands Albumsd », 1976
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Signed
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Dust Jacket Condition: As New. In-4 relié 28 cm sur 21,5. 125 pages. Documents photographiques en couleurs, pris sur le vif en pleine forêt gabonaise par Alain Devez. Jaquette comme neuve. Très bon état d'occasion. Ouvrage dédicacé à la célèbre animatrice de télévision Daniele Gilbert.
.- Extrait de l Agronomie Coloniale. París. 1914. Emile Larose. 4º menor. 32 pgs. Con 1 lámina fuera de texto. Rústica cosida en lomera imitando pergamino. Buen estado. . . Química.
Language: French
ISBN 10: 2848861428 ISBN 13: 9782848861425
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, France
Condition: Comme neuf. TBE (NEUF/comme neuf), Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - DESCRIPTION.
Published by Paris, Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales, Paris, 1931
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. In-4 28,5 x 23 cm. Broché, couverture gris-bleu rempliée, titre en noir & rouge sur le dos et le premier plat, VIII-240 pp., 10 planches hors texte contenant 20 photographies, table des matières. premier cahier délié. Vendu en l'état. Collection publiée sous le patronage du Commissariat général de l'Exposition coloniale internationale de Paris.
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO20153294: 2009. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Monique DEVEZ VALLIENNE, 2025
ISBN 10: 2959387120 ISBN 13: 9782959387128
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Monique DEVEZ VALLIENNE, 2024
ISBN 10: 2959387104 ISBN 13: 9782959387104
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 292 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Monique DEVEZ VALLIENNE, 2024
ISBN 10: 2959387104 ISBN 13: 9782959387104
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2025
ISBN 10: 2959387120 ISBN 13: 9782959387128
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.