Devillers Ch (14 results)
Language: English
Published by From: Advances in Morphogenesis 1961
- Softcover
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 1, pp. 379-428, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.
Published by 1953 1953
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Plaquette in-8, sans couverture, extrait du Bulletin de la Société Zoologique de France, Tome LXXVIII, 1953, n°5-6, 10 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fo…nction du poids de votre article.

Published by Paris - 1973 1973
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Doin, Paris - 1973, in-8, broché, 116 pages, 28 figures dans le texte assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Masson
- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.02
US$ 43.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon Etat. Masson In-8°, broché, couverture verte glacée souple, 145 pages, bel exemplaire. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Esp…agne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Paris, Editions du Centre National de la Recherche Scientifique, 1956. 1956
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 24, 163 pp., reliure d'édition carton, bon état (quelques annotations au crayon noir; dos insolé).

Published by Bruxelles, Didier Hatier, 1983. 1983
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 23, 176 pp., nombreuses photos en couleurs et en N/B, cartes, broché, bon état.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Masson, Paris 1980, 145 S., Abb., OKart. Sauberes Exemplar. 3512970 Sprache: Deutsch.

Published by Editions Masson 1979
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Abrégés. Broché. 145 pages. Marques de bibliothèque. Zoologie. Livre.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 290.15
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Masson 1980 1980
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, in-8 de 145 pages (poids : 0,200 kg, épaisseur : 1,3 cm).

Published by Masson (Abrégés) 1979
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.31
US$ 63.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon Etat. in8. 1979. Broché. 145 pages. Nombreuses figures en noir. Poids : 170 gr. Good.
Traité de Zoologie - Anatomie, Systématique, Biologie - Tome XII - Vertébrés : Généralités, Embryologie Topographique, Anatomie comparée
Grassé, Pierre-Paul / Brien, P. / Cordier, R. / Dalcq, A. / Devillers, Ch. / Florkin, M. / Gérard, P. / Lison, L. / Matthey, R. / Pasteels, J. / Piveteau, J. / Rochon-Duvigneaud, A. / Stéphan, F.
Language: French
Published by Masson & Cie, Paris 1954
- Hardcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.61
US$ 138.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Ed. Masson & Cie. 1954, 1145 pages. Volume relié. Format : 17 x 25. BE intérieur. BE extérieur, rhodoïd présent.
Published by Masson & Cie 1965
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.27
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Nature Editeur : Masson & Cie Date de parution : 1965 Description : In-8, 1130 pages, relié entoilé, envoi de l'auteur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay…s suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8154.

Published by 1973 1973
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.37
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Introduction à l'étude systématique des vertébrés (1973) - Grand Format.