Language: French
Published by Gallimard, Paris, 1974
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Tres Bon Etat. 355 pp. Format: 14x20 - Collection " Trente journées qui ont fait la france ". Avec illustrations.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°, broché , (15,3 x 23,5 x 3,2 cm), couverture illustrée , 452 pages , cartes.
Language: French
Published by Tallandier, Paris, 2006
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.334 p.Poids 500 gr.Format 21,5 x 14,5 cm.
Language: French
Published by nrf,gallimard, France, 1981
Seller: JP Livres, Agde, France
Soft cover. Condition: Good. Francais.rhodoid en bon etat.2 plans depliants en fin d'ouvrage.Quelques annotations au stylo.349 p.Poids 490gr.Format 20,5 x 14 cm.
broché. in-8 552 pages ombres tranches, dos légèrement en creux, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: English
ISBN 10: 2286020116 ISBN 13: 9782286020118
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Franz Greno, Paris,, 1974
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 205x140mm, 355pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Marabout
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Très bon état. in-8, broché, 340 pp., illustrations en noir, bibliographie. Très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R160208824: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Language: French
Published by Gallimard, 1966
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 (20,5 cm x 14 cm), 355 pp. Illustré de 59 planches photographiques. Sous jaquette transparente rhodoïd et bandeau de l'éditeur. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.
Couverture souple. Condition: bon. RO40027952: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Condition: bon. R320113025: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Condition: bon. RO80201468: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 552 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Couverture souple. Condition: bon. R300202501: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 552 pages - couverture contrepliée . . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
Librairie Jules Tallandier, Collection "Figures de Proue" 1978. In-8°, broché, couverture contre pliée, 339 pages, cartes in fine. Planches de clichés ht. en noir au centre. Infimes frottements. Très agréable exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Condition: bon. R100054249: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 284 pages - quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Gallimard, Paris,, 1966
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
355, (7) S. Orig.-Broschur mit transparentem Orig.-Plastikumschlag (= Collection "Trente journées qui ont fait la France" 2). - Umschlag mit Einriß; Rücken gering verfärbt und mit Lesespuren. Kopfschnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Paris, Olivier Orban, 1989, 1 volume in-8 broché de 451 pp., 1989
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture en bon état, intérieur en très bon état.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Gallimard Paris,, 1966
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 14. 355 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. mit Original-Klarsichtumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Le Grand Livre du mois, 2006,, 2006
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché, in-8, 334 pages, bon état, (poids : 0,500 kg, épaisseur : 3,2 cm).
Language: French
Published by Librairie Jules Tallandier, 1978
ISBN 10: 2235005594 ISBN 13: 9782235005593
Couverture souple. Condition: bon. RO20224889: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Gallimard, 1966
Couverture souple. Condition: bon. R200127835: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 355 pages, bandeau d'éditeur conservé, sous rhodoïde, nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.01-Histoire de France de 486 à 987.
Condition: Très bon état. Tours, éd. La Nouvelle République, 1986, EDITION ORIGINALE, in-8, cartonnage souple, couv. photos coul. éd., 64 pp., 1 carte en noir, nb. photos en coul., table des matières, bibliographie, Un voyage au pays de Châtellerauld dans la Vienne.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.