Devivier P W (14 results)

Published by Etablissements Casterman, PARIGI 1914
- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. XXIIIED. Francese Legatura in mezza tela, con copertina in carta leggera. Pagine in buono stato, con tagli bruniti. Presenti alcune sottolineature a matita. Numero Pagine 528.
Published by DECALLONNE-LIAGRE. 13ème édition 1894
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0046037: 1894. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 479pp. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by CASTERMAN 1904
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260175038: 1904. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 615 pages. Dos de toile bleu marine. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by DECALLONE-LIAGRE 1886
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260174951: 1886. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 396 pages. Dos de toile violette, titres dorés, papier bordeaux et blanc sur les plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne….

Published by CASTERMAN 1904
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260123381: 1904. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 607 pages. Dos de toile verte. Etiquettes de classement au dos. Coins et bords frottés. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Apologétique chrétienne, exposition raisonnée des fondements de la Foi | Un guide théologique pour comprendre et défendre la religion chrétienne | P. -W. Devivier | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Culturea | EAN 9791043131684 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher L…andstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by DECALLONNE LIAGRE 1886
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240078766: 1886. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 396 pages - coins frottés - dos manquant - ouvrage désolidarisé - plats très tâchés - plats désolidarisés - rousseurs et mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - piqûres de vers en tête et en pied de p…age sans conséquence sur la lecture - déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 234-La foi.

Published by Librairie Castermann 1901
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 48.28
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Comme neuf etat remarquable. 1901. reliure editeur. le prix comprends l'expédition en COLISSIMO France OU SUIVI EXPORT INTERNATIONAL Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion reliure impeccable toilée verte avec un dos lisse et 6 faux nerfs et titres et fleurons dorés intérie…ur impeccable on y joint le Certificat de la personne à qui appartenait cet ouvrage du Sacré Coeur de Jésus à Montfleury daté de 1903 qui annonce que les Religieuses lui décerne le Prix de Travail d'Aiguille signé par la Supérieure. As New.
More imagesPublished by Decallonne-Liagre 1886
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 71.52
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide édition 1886 - couverture défraîchie frottements tranche ternie ex libris sur faux titre rousseurs à l'intérieur. in8. 1886. Relié. Fair.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 618 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ce livre est une exploration approfondie des fondements de la foi chrétienne, conçu comme une somme des arguments et des preuves soutenant la divinité de la religion chrétienne et de l'Église catholique romaine. Il aborde des thématique…s variées, allant de l'existence de Dieu et de la spiritualité de l'âme à la réfutation des objections soulevées contre la religion par la science et l'histoire. L'ouvrage s'adresse particulièrement à la jeunesse chrétienne et aux hommes instruits désireux de consolider leurs connaissances religieuses, offrant une défense claire et précise des vérités de la foi face aux défis de l'irréligion contemporaine. Il est structuré en plusieurs parties, explorant l'affirmation de la loi morale, l'analyse du monde visible, et les conséquences de l'athéisme, tout en mettant en lumière l'harmonie entre la raison et la foi. Le livre propose une approche méthodique pour comprendre et défendre la foi chrétienne, en s'inspirant des principes de S. Augustin : 'In necessariis unitas, in dubiis libertas, in omnibus caritas'.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 618 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 104.52
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 74.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.