Dewolf Philippe (9 results)
Published by Bruxelles, Le Cormier, , 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
69 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), eines von 533 numerierten Exemplaren, Sprache: französisch.
More imagesPublished by Le Daily-Bul, Blockhead & Sons 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 41.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-8 broché, couverture à rabats, pagination absente. Edition originale tirée à 705 exemplaires numérotés.

Language: Dutch
Published by Koninklijke Musea voor Schone Kunsten van België 2017
- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.63
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 55.49
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesPublished by Editions Labor, Archives du futur, Bruxelles 1992
- Hardcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4, relié sous jaquette illustrée, 226p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Published by LETTRES BELGES DE LANGUE FRANCAISE 1998
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20278915: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 PAGES - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte - Texte sur deux ou trois colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Archives et Musee de la Litterature / Centre d'etudes poetiques bibliotheque royale 1995
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20278741: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 PAGES. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
More images- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bruxelles: Maison internationale de la poésie, direction Fernand Verhesen, Frans De Haes 1998. Un volume 15,5x22,8cm broché de 98 pages. Bon état. Créée à l?occasion des Biennales internationales de poésie à Bruxelles en 1954, cette importante revue d?analyse critique et poétique présente des essais, des poèmes inédits, des trad…uctions et des hommages. Plus de 200 numéros seront édités jusqu?au début des années 2000. Livres.

Published by Le Cormier 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100090068: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.