Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Vaulx-En-Velin Ecole D`Architecture De Lyon et Hotel De Ville, Lyon, 1991
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Saddle Stitch / Broché. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating scale: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: small 8vo / in-8o petit. Book.
Published by Vaulx-En-Velin Ecole D`Architecture De Lyon et Hotel De Ville, Lyon, 1991
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Saddle Stitch / Broché. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating scale: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: small 8vo / in-8o petit. Book.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Published by Editions Comp'Act,, Seyssel,, 1986
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché, 53 pages. EO, un des 30 sur vélin chiffon Rivoli NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: 3. BROCHE.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume dos carré collé, 205 X 135 mm, 91 p. Edition originale, exemplaire du service de presse. Couverture défraîchie, intérieur bon.
Editions comp'ACT Le Polygraphe, octobre 2001 - In-4°, broché, 61 pages, 3 pages de dessins in fine. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Paris, Seghers, 1985, Poésie 85, 1985
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
in 8 broché Bon exemplaire.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
ISBN 10: 2876611015 ISBN 13: 9782876611016
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Broché. Condition: D'occasion - Bon état. E 26 A.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
In-12-carre, 80pp., illustr. de lavis, hommage autographe avec signature de Roger Dextre, Nb-0163,
Traductions de Roger Dextre - Frangy (Haute-Savoie) : Actuels (Collection "Morari", dirigée par Dominique et Alain Poncet), 1984 - un volume 14,4x20,5cm broché de 50 pages imprimées au recto seul - Edition originale bilingue tirée à 210 exemplaires sur vergé alfa teinté Rhapsodie numérotés à la main - bon état - Livres.
Editions Comp'Act, 1994, 1 volume in-4 de 77 pp., broché. Edition originale. - Ouvrage illustré Bon état.
Language: French
Published by La Polygraphe - edition originale, 2001
ISBN 10: 2876612488 ISBN 13: 9782876612488
Seller: Books+, Saint Maurice, France
Signed
In-4, 28 cm, 60pp., illustr. de lavis de l'artiste, un des 21 exemplaires, numerote a la main sur Brut de Centaure et accompagne d'une lithographie originale numerotee et signee par Madeleine Lambert, Bwx-01,
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Iad - De Page & Oubli poésie (1989) - Grand Format.
Published by Comp'act - edition originale, 1994
ISBN 10: 2876611015 ISBN 13: 9782876611016
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4 , 30 cm , 80pp. , illustr. , 22 dessins de Bachir Hadji , realises specialement pour cette edition , exemplaire sur papier Yearling ,Nb-0114 ,
Editions Artrium / Auditorium de Lyon - 1997 - Petit in-8, broché, couverture illustrée - Sans pagination - Nombreuses reproductions photographiques hors-texte en couleurs et en N&B Bon état.