Diebolder Paul (8 results)
Published by St.Gallen, Zollikofer. 1943
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 48 S., 1 Tafel. OKart. =83. Neujahrsblatt. Hg. vom Historischen verein des Kantons St.Gallen.

Language: German
Published by Überlingen (Bodensee): Feyel o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 45 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. Kbx atx 23.5.8.13. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 550.
Published by Buchdruckerie Karl Weiss 1943
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.78
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Bibliotheksmerkmale Wilhelm von Montfort-Feldkirch. Abt von St. Gallen (1281-1301), eine Charaktergestalt des ausklingenden 13. Jahrhunderts. 83. Neujahrsblatt. Hrsg. vom Historischen Verein des Kantons St. Gallen Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Buchdruckerie Karl Weiss ,…1943 , Wilhelm von Montfort-Feldkirch. Abt von St. Gallen, Diebolder, Paul, 0, BU394593.

Language: German
Published by o. O. o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 29 S. Broschur. Separatum aus Band 39 des "Jahrbuches des Historischen Vereins für das Fürstentum Liechtenstein". Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to modera…te traces of use and shelf wear. Good condition. Kbx atx 23.5.5.13.(H) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by St. Gallen, Fehr'sche Buchhandlung, 1943, 1943
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.43
US$ 23.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4to, 48 S., mit 3 Abbildungen, Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Published by St. Gallen, Weiss. 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.51
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 48 S. m. 3 Abb. a. Taf. u. 3 Portr. - angebunden: Kinter, Maurus OSB (ed): Vitae Monachorum qui ab anno 1613 in monasterio O.S.B. Raihradensi in Moravia professi in Domino obierunt. Cum 3 appendicibus. Brünn, 1908. XIII, 172, XXIII S., 1 Bl. Hln. (Bibl.-Einbd. m. R.-Sign., Sign. a. Vors. u. auf beiden Titel.-Rück…seiten, 1 Blatt stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesLichtensteig Geschichte des toggenburgischen Städtchens / . 2 Bände Hermann Wartmann / Wilhelm von Montfort-Feldkirch. Abt von St.Gallen 1281-1301. Eine Charktergestalt des ausklingenden 13. Jahrhunderts. / Martin, Paul: St. Galler Fahnenbuch / Die Stellung des Kapitels Uznach zu den kirchenpolitischen Fragen der Jahre 1830-1833. / Die Burgen d. Kantone St. Gallen u. Appenzell. Tl. 3: Bericht über d. Bemühungen um Erhalt u. weitere Erforschung unserer Burgen./Landammann Hermann v. Fels und seine Zeit. Lebensbild eines st. gallischen Staatsmannes. 80. Neujahrsblatt.
Edelmann, Heinrich / Paul Diebolder / Felder Gottlieb / Joseph Müller / H.R. von Fels / Martin Paul / hermann Escher
Published by Herausgegeben vom Historischen Verein des Kantons St. Gallen
- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 8 Hefte, etwa Lagerspuren, sonst fürs Alter gut erhalten Herausgegeben vom Historischen Verein des Kantons St. Gallen; ---nur oob4.
More images83. Neujahrsblatt. Wilhelm von Montfort-Feldkirch Abt. von St. Gallen (1281-1301) eine Charaktergestalt des ausklingenden 13. Jahrhunderts
Historischer Verein des Kantons St. Gallen (Hrsg.). Paul Diebolder.
Published by Fehr´sche Buchhandlung St. Gallen 1943
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.48
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Altersgemäßer Zustand. 48 Seiten. Buchrücken leicht beschädigt, berieben und (licht-)verfärbt. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, berieben, (lich…t-)verfärbt, beschädigt / angerissen (Vorder-/Fußschnitt von Einband). Größeres Format. Unregelmäßiger Schnitt.