Diepholz (82 results)

Language: German
Published by Diepholz, Ewald Warnecke, um 1940. 1940
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].

Language: German
Published by Diepholz, Ferd Schöttler, um 1940. 1940
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Ecke oben rechts mit Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Language: German
Published by Diepholz, Wilhelm Berneburg, um 1942. 1942
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Language: German
Published by Diepholz, Ewald Warnecke, um 1940. 1940
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Language: German
Published by Diepholz, Ferd Schöttler, um 1940. 1940
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Language: German
Published by Diepholz, Ferdinand Schöttler, um 1940. 1940
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by (Diepholz) 1969. 1969
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 15 Seiten. Mit Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Gutes Exemplar.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by 1881. 1881
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5,9 x 11,3 cm. Rückseite mit Text. Aus : Wilhelm Görges - Vaterländische Geschichten und Denkwürdigkeiten der Vorzeit der Lande Braunschweig und Hannover. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].

Language: German
Published by 1881. 1881
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5,3 x 11,5 cm. Rückseite mit Text. Aus : Wilhelm Görges - Vaterländische Geschichten und Denkwürdigkeiten der Vorzeit der Lande Braunschweig und Hannover, . . [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.15
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Schröder Diepholz 1984 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.05
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 239 S. Abb. neuwertig.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.09
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.29
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.29
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.48
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nach der Veroffentlichung dramatischer Todesfalle kleiner Kinder und der daraus resultierenden Diskussion um einen verbesserten Kinderschutz erfahren Massnahmen wie das 2001 ins Leben gerufene Modellprojekt ,Soziale Fruhwarnsysteme in Nordrhein-Westfalen…" eine hohe bundesweite Aufmerksamkeit. Ein zentraler Aspekt des Diskurses um Fruhe Hilfen ist, wie die Zusammenarbeit der ansonsten getrennt agierenden Hilfssysteme, beispielsweise des Gesundheitswesens und der Jugendhilfe, verbessert werden kann. Im Rahmen dieser Publikation werden sowohl die theoretischen Grundlagen Fruher Hilfen als auch die Moglichkeiten ihrer praktischen UmSetzung dargestellt. Basierend auf Erkenntnissen der Entwicklungspsychologie und der Bindungsforschung entwickeln die Autorinnen und Autoren eine Theorie der sozialen Fruhwarnsysteme. Zentrale Fragen hierbei sind: Welche Unterstutzung wunschen sich Eltern und was benotigen sie, um ihren Erziehungsaufgaben nachzukommen? Welche Effekte haben Fruhe Hilfsangebote auf die elterlichen Erziehungskompetenzen? Den Kern des Praxisteils bilden sieben Berichte, in denen etablierte Projekte fruher Hilfen aus Nordrhein-Westfalen ihre eigenen Erfahrungen mit sozialen Fruhwarnsystemen darstellen.

Language: German
Published by 1843. 1843
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6,5 x 11,8 cm. Etwas schwächerer Abdruck. Aus : Wilhelm Görges - Vaterländische Geschichten und Denkwürdigkeiten der Vorzeit der Lande Braunschweig und Hannover. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].
OTTO DIEPHOLZ dt. Nachrichtensprecher, ZDF-HEUTE-Moderator, früher Redakteur bei FAZ und Spiegel
OTTO DIEPHOLZ dt. Nachrichtensprecher, ZDF-HEUTE-Moderator, früher Redakteur bei FAZ und Spiegel
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
s/w-Originalfotokarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert.

Language: German
Published by 1843. 1843
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,4 x 11,8 cm. Aus : Wilhelm Görges - Vaterländische Geschichten und Denkwürdigkeiten der Vorzeit der Lande Braunschweig und Hannover. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , GermanyAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Diepholz. Brüning, K., H. Kraus und C. Zill. Kreisraumordnungsplan für den Kreis Grafschaft Diepholz (Provinz Hannover). Bearbeitet im Auftrage der Wirtschaftswiss. Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V. und unter Mitwirkung des Provinzialinstitutes für Landesplanung und niedersächsische Landesforschung sowie der Landespla…nungsgemeinschaft Hannover - Braunschweig. Oldenburg, Stalling, 1944. Quer 4°. Mit 29 farbigen Kartenblättern. 25 Seiten Text. Original - geheftet. * "Veröffentlichungen des Provinzialinstitutes für Landesplanung und Niedersächsische Landes- und Volksforschung Hannover - Göttingen", Reihe K, Band 5. - Umschlag und Vorsatzblatt fehlen.
Published by Oldenburg, Gerhard Stalling 1944
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 S. Text u. 29 Kartenblätter, brosch., Einband schadhaft, Bibl.-Ex. mit Stempel u. handschriftl. Bibl.-Vermerken, Papier zeitbedingt gebräunt, wenn man vom Einband absieht sauberes und gutes Exemplar! (Provinzialinst. f. Landesplanung u. niedersächs. Landes- u. Volksforsch. Hann.-Gött., Veröffentlichungen Reihe K, Bd.5) - Bei…Bedarf fragen Sie bitte nach der kompletten, ausgeschriebenen Serienbezeichnung.).

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.33
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Psychologie - Allgemeines, Note: 1,0, SRH Fernhochschule, Sprache: Deutsch, Abstract: Ziel dieser Arbeit ist es, die Herangehensweisen des multisensorischen Marken-Konzepts darzustellen und die gelungene Umsetzung anhand eines Beispiels zu verde…utlichen. Außerdem werden die Grenzen des Online-Marketings in Bezug auf das multisensorische Marketing kritisch diskutiert.Im Anschluss an die Einleitung werden im zweiten Kapitel die einzelnen Sinneswahrnehmungen erläutert. Hierbei wird die Verarbeitung eines Reizes bis hin zu der Abspeicherung im Gehirn beschrieben und die spezifischen Eigenschaften der einzelnen Sinne aufgezeigt. Daraufhin wird erläutert, wie im Bereich des Marketings die einzelnen Sinne angesprochen werden. Es folgt eine Definition des multisensorischen Marketings, um die Herangehensweise der Gestaltung eines multisensorischen Marken-Konzepts zu vertiefen und anhand eines Beispiels aus der Praxis die gelungene Umsetzung darzustellen. Zum Schluss werden die Grenzen des Online-Marketings bezüglich des multisensorischen Marketings kritisch diskutiert.In der heutigen Zeit, in der der Mensch mit Informationen im wahrsten Sinne des Wortes überflutet wird und mit einem weiteren Anstieg der Informationen zu rechnen ist, wird es für Unternehmen zunehmend schwieriger, dass diese auch in Köpfen der Konsumenten bleiben. Aufgrund dieser Herausforderung, nimmt die Relevanz einer noch recht neuen Marketingstrategie stetig zu. Das multisensorische Marketing ist eine zukunftweisende Methode, da es dieser gelingt Marken und Produkte in den Köpfen der Konsumenten zu verankern. In der Literatur sind zwar erste wissenschaftliche Erkenntnisse vorhanden, jedoch gestaltet sich die Umsetzung in die Praxis als nicht so einfach. Außerdem ist noch nicht klar in wieweit diese Marketingstrategie neben dem klassischen Marketing auch in dem Online-Marketing einsatzfähig ist. In diesem Zusammenhang fehlen klare Differenzierungen von wichtigen Begriffen.
Published by (Diepholz 1969).
- Softcover
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Sehr gut erhalten. - 15 S. Illustr. Orig.-Karton.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.93
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zus.
Published by Diepholz. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 140 S., zahlr. SW-Textabb., kt. 2.

75 Jahre Museumsverein für die Grafschaften Hoya, Diepholz und Wölpe e. V.
Museumsverein für die Grafschaften Hoya, Diepholz und Wölpe e. V.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
J. Hoffmann, Nienburg, 1983. 120 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 308 Gramm.

Published by Göttingen, Schulze 1765
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ihne Einband. Condition: gut. Präses: Rudolf Augustin Vogel; Disputatio: 1765-05-24; 36 S., 22 x 16,5 cm, florale Vignette, figürliche Schlussvignette, wiss. Anmerkungen, Deckblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

Language: German
Published by Schröderscher Buchverlag / Verlag für Regionalkultur, Diepholz 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.20
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Tadellos. 1. Auflage. 25 Jahre Heimatverein Diepholz Chronik 1980 - 2005 Softcover, Schröderscher Buchverlag, 1. Auflage 2005, top erhalten, wie neu, kaum berieben oder gelesen wirkend. Keinerlei Beschriftungen. 25-Jahre-Chronik des Heimatvereins, mit vielen Fotos aus dem Archiv des Heimatvereins. Gewicht:…470g.