Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. November 2011), 2011
ISBN 10: 3507433427 ISBN 13: 9783507433427
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. April 2008), 2008
ISBN 10: 3507433362 ISBN 13: 9783507433366
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008), 2008
ISBN 10: 3507433354 ISBN 13: 9783507433359
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2009), 2009
ISBN 10: 3507433370 ISBN 13: 9783507433373
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2009), 2009
ISBN 10: 3507433389 ISBN 13: 9783507433380
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2011), 2011
ISBN 10: 3507433397 ISBN 13: 9783507433397
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Julius Springer., Berlin., 1894
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
740 Seiten 25 x 17 Einband oben etwas lichtrandig, papier etwas verblichen. Vordergelenk durchgerissen, Hinterdeckel stark gelockert. Vorsatz und die ersten 3 Seiten fleckig bzw. stockfleckig, der Rest fast ungelesen und nur geringfügig stockfleckig. 3000 Gramm Sprache: Deutsch. Braunes, geprägtes Originalleinen mit geprägter Titelvergoldung.
Published by Berlin, Julius Springer, 1920,, 1920
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, VII + 776 S., reich ill., am Anfang etwas stockfleckig, Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Condition: New.
Published by Verlag von Julius Springer / Berlin, 1909
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Zehnte, vermehrte Auflage, mit 98 Textfiguren und einer Heliogravüre, Ecken etwas bestoßen, gut erhalten, 796 Seiten.
Published by Julius Springer., Berlin., 1896
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
73 Seiten 25 x 17 Vom Rücken bloß 7 cm vorhanden. Ecken etwas bestoßen. Papier etwas verblichen. Vorsatz und einige Seiten fleckig bzw. stockfleckig, der Rest fast ungelesen. Stempel der Vorbesitzer am Rand. Mit in Den Text Gedruckten Holzschnitten. 3000 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit geprägter Titelvergoldung.
Private Halbleinwand, Condition: Tadelloses Exemplar. [BHN-D-5] 157 Seiten, 8°.
US$ 38.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag Julius Springer, Berlin, 1924
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. m. 156 Textabb. (illustrator). S. 825. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Vorsatzseiten leicht braunfl.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Mai 2009), 2009
ISBN 10: 3507433265 ISBN 13: 9783507433267
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
US$ 44.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008), 2008
ISBN 10: 3507433257 ISBN 13: 9783507433250
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
Published by Julius Springer, Berlin, 1895
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Ausreichend. 5. oder spätere Auflage. Leinen Originalleinwand mit Metall mit (privaten) Metallecken, Farbschnitt. Der Einband ist sehr stark verschmutzt und fleckig, berieben, an den Kapitalen leicht bestoßen, ein Metalleck fehlt. Der Kopfschnitt ist gedunkelt und stellenweise verschmutzt, ansonsten ordentlich. Die Vorsätze sind sehr stark verschmutzt und teilw. fleckig. Besitzerstempel auf dem Vortitel, handschriftl. Signatur auf der Titelseite. Die ersten Seiten und der Index am Ende sind stärker abgegriffen, fingerfleckig und angeschmutzt, Index mit kleinen Einrissen unten. Die übrigen Seiten sind gedunkelt, gelegentlich mit kleinen Verschmutzungen oder Flecken u. Gebrauchsspuren, einigen Anstreichungen, auch Anmerkungen, selten umfangreich. Von Abschäumen bis Zincum oxydatum. Sprache / Language: de VII + 740 Seiten. ca. 24,5 x 17,4 cm.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1901
ISBN 10: 3662355957 ISBN 13: 9783662355954
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1901. 852 pages. Fine.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 63.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 59.34
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 67.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Condition: New. pp. 858 8. Aufl. 1901. Softcover reprint of the original 8th ed. 1901 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 63.68
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 69.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Verlag Von Julius Springer, Berlin, 1901
Seller: Q's Books Hamilton, Hamilton, NSW, Australia
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.