Diezel Jagd (11 results)
Language: German
Published by Hamburg/Berlin (Verlag Paul Parey) 1954 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 16. Aufl. der Neubearbeitung der Originalausgabe. 361 S. mit 196 Abb. nach Zeichnungen von Karl Wagner und Wilhelm Ruddenberg und 5 farbigen Tafeln. Ln.
Published by Neudamm: Neumann (1920). 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, GermanyAntiquariat Ruthild Jäger
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 71.28
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9. Aufl. Gr.-8°. 24, 616 S. m. zahlr. Illustr., 4 Bll. (Vlgs.-Anz.). OHLn. * Standardwerk, behandelt: Jagdhund, Schießkunst und Jagdgewehre, Schieß- oder Jagdpferd; mit umfangreichen Einzelkapiteln über die jagdbaren Tiere vom Reh über Wildkatze, Fischotter, Baummarder, Iltis, Bekassine, Wildgänse und Raubvögel.
Language: German
Published by Stuttgart (Kosmos) 1907 1907
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 76.51
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 344 S. mit zahlr. Abb. Ln. unterer Schnitt mit schwachem Wasserrand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Vlg. Neudamm, ca. 1910
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Aufl. Nach d. 3. v. Diezel selbst vorber. Aufl. Gr.8°. XX, 616 S. OLn. mit Schwarzprägung und goldgepr. Deckel- u. Rückentitel. Schönes Exemplar.
Published by Hamburg (Parey), 1966. 1966
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19. Aufl. Gr. 8°. 372 (2) S. mit 200 Textabb. + 5 Farbtafeln. OLn. mit OUmschl. feines Ex.
Published by Neudamm: Neumann (um 1920). 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.92
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Aufl., nach der 3. von C. E. Diezel selbst vorbereiteten Auflage. Mit zahlr. Abb. XX, 616 S. Illustr. OHln. mit Deckeltitelvergoldung. - Gut erhaltenes Exemplar. Bekanntes Standardwerk, hier in der Reihe "Jagliche Klassiker".

Published by Neudamm (Neumann), 1930. 1930
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. XXVIII, 616 S. mit 1 Titelportrait des Verfassers sowie 24 ganzseitige Tafeln. ill. OLn. Kanten berieben, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin Paul Parey 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.28
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, XII, 808 Seiten, Titel im Zweifarbendruck (grün/schwarz). mit 16 farbigen Jagdhundbildern nach Aquarellen von H. Sperling auf Tafeln, 20 s/w. Tafeln und 206 Textabbildungen. Marmorierter Orig.Halbleder auf 4 Bünden mit Goldprägung und Schmuckvorsatz. Mit Fußnoten. - Rücken geklebt, Rücken und Ecken berieben und leicht abgesc…habt, alter Preis auf Vorsatz, Farbstift-Anstreichung auf Seite 153, Seite 799/800 im Bund eingerissen, papierbedingt leicht gebräunt. Gewicht (Gramm): 2100.

Language: German
Published by Offenbach, Kohler und Teller 1849
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,425.65
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. ERSTAUSGABE. X, 572 Seiten. Pappband der Zeit mit Rückenschildchen, 8°. Ecken und Rücken im Gelenk beschabt, papierbedingt gebräunt und teils leicht stockfleckig, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. - 1. AUSGABE der überaus seltenen und gesuchten Werkes der Niederwild-Jagd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 900.

Published by Berlin (Parey), 1898. 1898
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. Aufl. Gr. 8°. IX, 807 (5) S. mit 16 farbigen Jagdhundbildern nach Aquarellen von H. Sperling, 20 Vollbildern und 206 Textabb. sowie farb. gestalteten Vorsätzen. ill. OLn. feines Ex.
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Nach den neuen Ergebnissen der Jagdkunde bearb. v. F. Bergmiller. Kosmos, Stgt. 1907. 344 S. mit zahlr. Taf. u. Abb. 4°. Illustr. Ln. Etwas berieben u. bestoßen.Rücken leicht eingerissen. Widmung auf Vorsart (dieser etwas stockfleckig). 87671 / 23034 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versa…nd ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.